E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности В Каменске-Уральском простились с вагнеровцем, погибшим под ракетным обстрелом

В Каменске-Уральском простились с вагнеровцем, погибшим под ракетным обстрелом

Сергей Пахомов воевал в Артемовске

Боец ЧВК «Вагнер» погиб в Артемовске во время обстрела

В Каменске-Уральском на Аллее славы 11 мая состоялась церемония прощания с местным жителем Сергеем Пахомовым. Каменский солдат погиб в ходе специальной военной операции, выполняя боевые задачи в Артемовске. Проститься с ним пришли родные и друзья, представители администрации Каменска-Уральского, коллеги, а также ветераны боевых действий.

— Нашему земляку было 43 года. Он окончил школу № 34, а также музыкальную школу по классу флейты. Срочную службу проходил в рядах ВДВ на Северном Кавказе. Затем работал железнодорожником. Сергея Пахомова вспоминают как спокойного, положительного человека. Родные любили его, — рассказали в мэрии Каменска-Уральского. — Возможно, именно опыт службы помог каменцу принять решение об участии в СВО и подписать контракт с ЧВК «Вагнер». В боевых действиях он проявил себя бесстрашным бойцом. За проявленные мужество и героизм он удостоен медали «За отвагу» и Черного креста ЧВК «Вагнер».

Уточняется, что Сергей погиб 21 апреля в городе Артемовске во время ракетного обстрела.

— Погиб десантник. Человек, который знает цену клятве «Никто, кроме нас». Благодаря таким, как Сергей Пахомов, мы отстоим свое дело и победим, — подчеркнул руководитель аппарата администрации Каменска-Уральского Алексей Ялунин.

Флаг России, которым был накрыт гроб погибшего бойца, был передан на вечное хранение семье. Сергея Пахомова похоронили на Ивановском кладбище.

Ранее мы сообщали, что 9 мая в Нижнем Тагиле открыли пилоны с именами погибших в зоне СВО. Их добавили к памятнику «Брод в неизвестность», который установлен в память о погибших в Афганистане, Нагорном Карабахе и других локальных конфликтах. Теперь на нем 22 новые фамилии.

До этого Евгений Пригожин открыл памятник погибшим бойцам ЧВК «Вагнер» на кладбище под Екатеринбургом. Мы рассказывали, что в Березовском появилось и быстро растет кладбище бойцов «Вагнера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления