E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Только такой человек мог прикрыть собой солдат». Коллеги — о тренере «Уралочки», погибшем в зоне спецоперации

«Только такой человек мог прикрыть собой солдат». Коллеги — о тренере «Уралочки», погибшем в зоне спецоперации

В этом видео мы собрали трогательные воспоминания о Денисе Ефанове

Прощание с погибшим тренером

В Окружном доме офицеров 12 мая простились с Денисом Ефановым. Тренер спортивной школы «Уралочка» осенью попал под частичную мобилизацию, а в апреле погиб в зоне спецоперации. Капитан закрыл собой солдат во время минометного обстрела. Похоронили военного в родном селе Сарана Красноуфимского района. Там живут его пожилые родители. У тренера остались жена и четверо детей.

В Екатеринбурге на траурную церемонию собрались друзья, коллеги и ученики Дениса Валерьевича. В нашем видео они поделились своими воспоминаниями о нём.

Настоящий герой. Только такой человек, который растил детей много лет, мог на поле боя прикрыть собой солдат. Они были такие же дети тебе, — обратилась у гроба к погибшему его коллега, волейбольный тренер Татьяна Макарова.

Денис Ефанов 15 лет проработал в спортшколе олимпийского резерва. Он тренировал девочек 11–17 лет и воспитал десятки волейболисток. Во время прощания с тренером они поддерживали друг друга: обнимались и утирали слезы.

— Это, конечно, для них шок. Это детская трагедия, и они еще, наверное, до конца не осознают это всё. Они в растерянности, — рассказала Ольга Авдеева, коллега погибшего. — Он всегда нам писал, он нас поздравлял с 8 Марта, то есть он настолько был всегда с нами, что сейчас даже не верится, что мы больше не услышим его голос, не увидим его.

Тренера хоронили в закрытом гробу, а на экране крутили кадры из его жизни: фото с волейбольных площадок и видеоприветы с передовой. На церемонии военком вручил вдове капитана орден Мужества. Дениса Ефанова наградили им посмертно.

Почитайте наш репортаж с церемонии прощания с тренером. Ранее друзья Дениса Ефанова рассказали, как провожали его на СВО после мобилизации.

Все новости о спецоперации мы собираем в специальном разделе. Недавно в России снова объявили призыв на военные сборы, 10 мая соответствующий указ подписал Владимир Путин. После этого жителям Екатеринбурга стали массово рассылать опасные «повестки». Их отправляет не военкомат, а спамеры. А внутри спрятан компьютерный вирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления