E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Дело Ройзмана подробности «Моя задача была не сесть»: после приговора Ройзман* выступил с трогательной речью у суда. Видео

«Моя задача была не сесть»: после приговора Ройзман* выступил с трогательной речью у суда. Видео

Политик рассказал, что остался доволен решением

Посмотрите, что сказал Ройзман*, выйдя из зала суда
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РОЙЗМАНОМ ЕВГЕНИЕМ ВАДИМОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РОЙЗМАНА ЕВГЕНИЯ ВАДИМОВИЧА.

В Екатеринбурге суд вынес мягкий приговор Евгению Ройзману*: политик должен заплатить 260 тысяч рублей за слова про Российскую армию. В 2022 году в стриме на своем YouTube-канале он высказался о том, что не согласен с началом спецоперации на Украине. Обвинение посчитало это дискредитацией Вооруженных Сил РФ (ч. 1 ст. 280.3 УК РФ).

Статья Уголовного кодекса предусматривает реальный срок за такое преступление, но Ройзману* удалось отделаться штрафом. После оглашения приговора группа поддержки встретила аплодисментами политика, а он в свою очередь выступил с речью. Публикуем ее целиком:

Я считаю, что это оправдательный приговор в нынешних условиях. Я думаю, что вы сами всё понимаете. Я вчера, к стыду своему, забыл поблагодарить вдову первого президента России Наину Иосифовну Ельцину, которая первая написала характеристику и ходатайство. Наину Иосифовну здесь все любят, ее здесь знают. Даже когда Ельцин был первым секретарем обкома, она его служебной машиной не пользовалась. Сама с авоськами ходила, всем своим однокурсникам всегда помогала. Очень достойная женщина, мне очень приятно, очень лестно, конечно. Поэтому я Наину Иосифовну отдельно благодарю.

Конечно, мне надо отметить. Я думаю, что вы все видели, как блестяще работал адвокат бюро «Бельянский и партнеры» Владислав Идамжапов. Видели все, да? Видели, как работал один из лучших русских адвокатов Тимофей Гриднев. То есть, конечно, я должен сказать спасибо, потому что это была блестящая работа. Ни одного лишнего слова. Абсолютно верно выстроена стратегия. Они свою задачу выполнили полностью.

Моя задача была в первую очередь не сесть, во вторую очередь — не наговорить себе на новый срок и остаться на своих позициях. Что, в общем-то, я считаю, мне удалось. Еще раз хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал. Особенно жителей Екатеринбурга, моего родного города. Ну и вообще всех добрых людей. Вам всем огромное спасибо.

Евгения Ройзмана* встретили из суда аплодисментами

Прочитайте, как шел процесс над бывшим мэром: от жестких обысков до мягкого обвинения. В защиту политика написали письма Алла Пугачева и Наина Ельцина.

Этой весной Ройзман* отсидел 14-дневный административный срок, который он получил за пост в соцсети, где даже не был зарегистрирован. Его задержали 16 марта и сразу доставили в отдел полиции, а потом в суд.

* Евгений Ройзман признан иноагентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления