E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Ушли вместе и погибли в один день. В уральском городе простились сразу с четырьмя мобилизованными

Ушли вместе и погибли в один день. В уральском городе простились сразу с четырьмя мобилизованными

Показываем видео с траурной церемонии

Прощание с погибшими в Ирбите

Накануне, 23 мая, в Ирбите был объявлен всеобщий траур. Город хоронил сразу четырех бойцов, погибших в зоне спецоперации. Анатолий Антонов, Антон Габдрафитов, Сергей Гаврилов и Дмитрий Перевозников ушли на фронт вместе. Осенью они попали под частичную мобилизацию, и погибли все четыре бойца в один день — 16 мая под Бахмутом (российское название — Артемовск). Как прошла эта траурная церемония, смотрите в нашем видео.

На центральной площади перед Дворцом культуры собрались сотни людей. Здесь прошел траурный митинг. Горожане несли цветы, а артиллеристы запускали оружейный салют в честь каждого из погибших. Под залпы ведущий траурной церемонии рассказывал о бойцах.

Траурный митинг на площади

Двое из погибших — Анатолий Антонов и Сергей Гаврилов — служили в танковом взводе. Рядовой Антон Габдрафитов был старшим радиотелефонистом, а Дмитрий Перевозников — водителем в инженерно-саперном взводе. У всех военнослужащих в городе остались семьи.

— Это действительно траурный день в Ирбите. Ирбитская земля прощается со своими героями. Уважаемые родные, жены, матери, друзья, примите слова глубочайшего соболезнования в связи с утратой, — обратился к близким бойцов глава города Николай Юдин.

На кладбище процессию провожал военный оркестр вместе с сотнями жителей города. Похоронили бойцов не рядом — каждого к своим родственникам. Местные власти пообещали, что в Ирбите обязательно увековечат память о четверых погибших мобилизованных.

Ранее в Минобороны подтвердили взятие Артемовска (Бахмута). Операция длилась 224 дня. Все новости о спецоперации мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы