E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика «Трудная пора, тяжелая пора». Скандальный экс-директор Шарташа уволился из мэрии

«Трудная пора, тяжелая пора». Скандальный экс-директор Шарташа уволился из мэрии

Рассказываем, куда Артур Зиганшин собрался дальше

Артур Зиганшин четыре года работал директором Шарташского лесопарка

Артур Зиганшин покинул пост главы комитета по экологии и природопользованию.

Политик возглавил его в 2022 году по приглашению мэра Алексея Орлова. Как рассказал Зиганшин, за этот год комитет обработал 3,3 тысячи обращений от организаций и горожан, экс-глава лично проводил встречи с жителями и налаживал сотрудничество с волонтерами. Коллег и мэра политик поблагодарил «за доверие, поддержку и бесценный опыт».

— Экология города, комфортная городская среда, очистка городских лесов и лесопарков, очистка городских водных артерий и водоемов, регулирование работы управляющих компаний по уборке наших дворовых территорий и контейнерных площадок — всё это создает образ современного мегаполиса и столицы Урала! Я понял, что хочу и могу делать больше, это мой город, и я могу сделать его лучше! Я предпочитаю живое, настоящее дело, где видны результаты твоих усилий, поэтому сегодня я делаю следующий шаг вперед! — написал Зиганшин.

Он рассказал E1.RU, что в ближайших планах — баллотироваться в думу Екатеринбурга. Так что в преддверии выборов новой должности он пока не ищет.

— Это трудная пора, тяжелая пора — предвыборная. Работать продолжу в направлении развития Екатеринбурга. Праймериз я выиграл с хорошим результатом, так что собираюсь баллотироваться, — поделился политик.

Прежде Зиганшин работал директором Шарташского лесопарка. Для развития территории он поддержал строительство термального комплекса «Баден-Баден». Против застройки побережья выступили общественники и местные жители.

Проект термального комплекса не прошел экспертизы. Сначала его забраковали независимые экологи, а затем — специалисты от Минприроды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления