E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Минометный расчет попал под обстрел». В Свердловской области простятся с охранником ЧОПа, погибшим на спецоперации

«Минометный расчет попал под обстрел». В Свердловской области простятся с охранником ЧОПа, погибшим на спецоперации

Эдуарда Яшкина мобилизовали минувшей осенью

Эдуарду Яшкину было 42 года

В Каменске-Уральском простятся с 42-летним Эдуардом Яшкиным, погибшим на спецоперации. Как рассказали в администрации городского округа, осенью 2022 года он попал под частичную мобилизацию. До этого мужчина работал охранником в ЧОПе. У него был большой военный опыт.

— Выпускник школы № 38, воспитанник военно-патриотического клуба «Пограничник», ветеран боевых действий, много раз рисковал своей жизнью, — рассказали в администрации Каменска-Уральского. — Воевал храбро, заслужил отпуск, побывал на родине и вернулся к своим однополчанам. Настоящий русский солдат. 4 мая в ходе ожесточенных боев на Авдеевском направлении минометный расчет Эдуарда Яшкина попал под обстрел. Он погиб, получив тяжелые ранения, несовместимые с жизнью. Администрация Каменска-Уральского выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Эдуарда Яшкина.

Церемония прощания с бойцом пройдет в понедельник, 17 июля, на городской Аллее славы. Похоронят военнослужащего на Аллее героев Волковского кладбища.

— Эдуард Сергеевич останется отважным бойцом, надежным другом, добрым и отзывчивым человеком, любящим сыном, прекрасным мужем и заботливым отцом, — отметили в администрации городского округа.

В конце июня мужчинам в Свердловской области снова начали рассылать повестки. В ЦВО объяснили зачем. Похожие повестки массово рассылали в начале весны. Незадолго до этого появилась информация о повестках в зону СВО, но их назвали фейками.

Ранее мы писали, как военнослужащие из Свердловской области, которые были в украинском плену, вернулись в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления