E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Спецоперация на Украине Двух журналистов из Екатеринбурга объявили иноагентами. Среди них — основатель «Нашего радио»

Двух журналистов из Екатеринбурга объявили иноагентами. Среди них — основатель «Нашего радио»

Минюст объяснил новый статус Михаила Козырева* тем, что он выступил против СВО

В один день в список попали сразу два уроженца Екатеринбурга
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом КОЗЫРЕВЫМ МИХАИЛОМ НАТАНОВИЧЕМ либо касается деятельности иностранного агента КОЗЫРЕВА МИХАИЛА НАТАНОВИЧА.

21 июля Минюст включил в реестр иноагентов двух журналистов из Екатеринбурга.

Первый — Михаил Козырев*, основатель и глава «Нашего радио». Также он известен работой на телеканале «Дождь»*. Минюст сообщил, что Козырев «выступал против специальной военной операции на Украине», «выступал против закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних», «осуществлял деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений» и «проживает за пределами Российской Федерации».

Судя по странице Козырева в Facebook**, тот не слишком печалится из-за решения Минюста. Там журналист репостит поздравления с новым статусом, который называют «почетным званием настоящего человечища с добрым сердцем и чистой совестью».

Второй журналист — Александр Литвинов*, создатель телеграм-канала «Планерка». По мнению Минюста, Литвинов* распространял материалы иноагентов и «недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике».

Также в список иноагентов попали политик Константин Боровой*, бывший член Общественной палаты Павел Суляндзига*, общественная организация «Омское гражданское объединение»*, инициативная группа «Центр Т»*, издание «7х7 — Горизонтальная Россия»* и организация «Право каждого»*.

* Признан иноагентом в РФ.

** Деятельность Meta Platforms, Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена.

Прочитайте наше интервью с Козыревым из такого далекого 2018 года. Там он говорил, что «ни один человек не должен сидеть за свои мысли». А в 2021 году, в другом интервью, Козырев сказал: «Раньше ты бежал по полю, а теперь оно стало минным». Уже тогда он работал на «Дожде»*, а статус иноагента называл «абсолютным адом».

Также с Козыревым говорил Юрий Дудь*. Тогда журналист был известен главным образом как музыкальный критик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления