E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Спецоперация на Украине Стала известна судьба детей из Верхней Пышмы, мама которых умерла после сообщения о гибели мужа в СВО

Стала известна судьба детей из Верхней Пышмы, мама которых умерла после сообщения о гибели мужа в СВО

Родные до сих пор ждут официальных известий об отце мальчиков

Надежда с Геннадием недавно отметили 10-ю годовщину свадьбы

Стала известна судьба детей 42-летней Надежды, которая умерла после сообщения о гибели мужа в СВО. У нее осталось трое детей. Старшей дочке уже исполнилось 20 лет. А двух мальчиков, младшему из которых пять лет, а старшему — девять, родственники не могли взять под опеку. В военкомате официально не подтвердили гибель их отца.

К ситуации подключился депутат госдумы Максим Иванов. Он помог родственникам оперативно получить справку, что муж Надежды пропал без вести. Этот документ они предоставили в опеку. Сейчас дети дома под присмотром тети и бабушки.

— Ребятишек оформляет на себя наша с Надюшей мама — бабушка мальчиков. Они будут жить в своей квартире, там все их вещи и игрушки, — рассказала тетя детей Наталья. — Мы очень надеемся, что эта опека всё-таки временная. Что у нас Гена живой и скоро вернется домой. Будем ждать о нем новостей.

Сообщение о смерти мобилизованного мужа пришло Надежде в WhatsApp. После этого ей стало плохо с сердцем. Женщину доставили в больницу, где ей сделали срочную операцию. Но на следующий день она умерла. 31 января Надежду похоронили в Верхней Пышме.

Мы обратились за комментарием в Министерство социальной политики Свердловской области. Попросили разъяснить: как действовать родственникам Надежды, чтобы ее сыновья не оказались в детдоме. Публикуем ответ на официальный запрос.

— Специалисты управления социальной политики находятся на связи с родственниками, готовы проконсультировать их по возникающим вопросам в любой момент, — ответили E1.RU в Минсоцполитики региона.

Ранее мы писали, что в Россию вернули свердловчан, которые были в украинском плену. До этого Татьяна Мерзлякова рассказывала о том, как россиян пытали в плену. Посмотрите, как плен изменил военного из Свердловской области. Все новости об СВО мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления