E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Спецоперация на Украине Снова замужем: суд отменил развод екатеринбурженки с военнослужащим, погибшим в СВО

Снова замужем: суд отменил развод екатеринбурженки с военнослужащим, погибшим в СВО

Родственники бойца намерены оспорить решение

Официально Ольга и Андрей были женаты 17 лет

Чкаловский мировой суд отменил развод екатеринбурженки Ольги с ее супругом Андреем, погибшим в СВО. Решение о расторжении брака было принято 21 декабря, когда военнослужащего уже не было в живых. Получив извещение о его смерти, экс-жена решила официально сохранить семью и получить положенные вдове бойца выплаты.

9 февраля суд принял решение пересмотреть дело о разводе в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Родственники погибшего категорически против сохранения этого брака. Они настаивают, что Андрей с Ольгой уже давно жили раздельно.

— Мать погибшего намерена установить фактическое прекращения брака ее сына с ответчиком, которая имеет исключительно корыстные цели, направленные на получение выплат, — рассказала адвокат семьи погибшего. — Официально в 2007 году они вступили в брак, в 2020-м, спустя 13 лет, расстались и прекратили семейные отношения.

Первое заявление о разводе военный подал еще 2 ноября — в тот же день он заключил контракт с Минобороны. Но в суде бумагу не приняли, потому что у супруга не было на руках свидетельства о заключении брака. Из-за этого процесс затянулся. Через неделю мужчина отправился на СВО, но оформил доверенность на свою племянницу. Она собрала все необходимые документы и подала новый иск от имени дяди.

Ранее мы писали о том, как на Урале мать вскрыла цинковый гроб погибшего в СВО, чтобы узнать причину его смерти. По словам родных, от этого зависит, получат ли они путинские выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления