E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Евгений Куйвашев назвал лучший подарок на свой день рождения

Евгений Куйвашев назвал лучший подарок на свой день рождения

В этом году на помощь больным детям губернатору удалось собрать более 15 миллионов рублей

Уже 10 лет в свой день рождения губернатор собирает деньги для больных детей

Сегодня Евгению Куйвашеву исполнилось 53 года. По традиции, которой в этом году уже 10 лет, лучший подарок для него — платежка в любой благотворительный фонд, помогающий больным детям. В этом году удалось собрать более 15 миллионов рублей для 37 детей. Закрыты все сборы фондов «Мы вместе» и «Живи, малыш» и более десятка индивидуальных сборов.

Самый крупный сбор был для девятилетней Насти М., у которой диагностировали острый лимфобластный лейкоз. Лечение сопровождалось тяжелыми осложнениями: бактериальной и вирусной инфекциями, токсическим гепатитом. Для ремиссии Насте нужен препарат иммунной терапии нового поколения Блинатумомаб (Блинцито). Он стоит почти 3 миллиона рублей. Теперь для Насти его закупят.

Многим ребятам ежегодно требуется дорогостоящая реабилитация. Например, шестилетнему Жене С. с ДЦП и еще несколькими тяжелыми диагнозами. Несмотря на болезнь, Женя научился ходить, постоянно тренируется, его поддерживают родители и трое его братьев и сестер. Благодаря сбору Женя пройдет курсы реабилитации.

У семилетней Арины П. — двусторонняя хроническая сенсоневральная глухота 4-й группы. Но Арина — очень самостоятельная и старательная девочка. Она с удовольствием ходит в специализированную школу для глухих и слабослышащих детей. К сожалению, девочке противопоказана операция, которую проводят при полной глухоте. Единственным выходом становится слухопротезирование супермощными аппаратами. Они позволяют слышать низкие и частично средние частоты, тембр своего голоса. Это дает возможность учиться, общаться, заниматься творчеством, любимыми делами. Сбор для Арины закрыт — у нее появятся эти аппараты.

В этом году, помимо сборов для отдельных детей, для фонда «Живи, малыш» был профинансирован центр реабилитации, где с детьми занимаются специалисты АФК, логопеды-дефектологи и психолог. Они проводят около 4000 занятий в год. Также оплачено соцтакси — оно совершает около 2000 поездок в год в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

За предыдущие девять лет для тяжелобольных детей из 270 семей удалось собрать 150 миллионов рублей. Сам глава региона благодарит всех, кто не остается равнодушным и уже столько лет поддерживает эту добрую традицию.

Почитайте обзор проектов, которые Евгений Куйвашев успел реализовать за время нахождения на посту главы региона. А еще мы делились его секретом похудения на 40 килограммов и публиковали репортаж из Пойковского — небольшого города, где и начиналась карьера будущего губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления