перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Американские и британские военные задержали танкер под российским флагом 7 января

8 января 2026, 22:00
Гость
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 января, 09:00
Прикольно! А так можно было 😅?! Иду по улице, спрашивают как звать? Отвечаю Иван Петров. Вы в розыске. Не, тады Пётр Иванов. Тогда свободны!
Гость
12 января, 15:57
А что не так? Ну, российский танкер, ну задержали в нейтральных водах. Ну, отпустили 2 моряков, Захарова выразила признательность. Ну, т.е. всё нормально
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 января, 05:32
А почему грузинский капитан не поднял флаг украины?
Гость
9 января, 07:02
Потому что судно принадлежит "теневому флоту" - крупной группе кораблей с туманным прошлым и непостоянным настоящим (меняют флаги и названия как перчатки). И вроде как (формально) все эти суда сами по себе, но и вроде как все прекрасно понимают что это "кого надо" суда.
Гость
9 января, 08:19
Я вообще не понимаю зачем какие-то флаги поднимали, надо было сразу руки поднимать
Гость
9 января, 09:50
Гость
9 января, 08:19
Я вообще не понимаю зачем какие-то флаги поднимали, надо было сразу руки поднимать
Весёлый Роджер на поднимать!
Гость
9 января, 05:24
Басманский суд признает, сто США не правы.
Гость
9 января, 03:07
представляю как русскому ивану сейчас обидно.
Гость
9 января, 01:25
Все ли уверены, что задержание судна, принадлежащего турецкому судовладельцу с грузинским капитаном, возившему нефть из Венесуэлы в Китай и зарегистрированного в Гайане это повод для подключения Северного флота, даже если капитан подсуетился и поднял российский флаг? Двоих русских матросов надо вытаскивать, да.
Гость
9 января, 01:24
Танкер, ни один ,ни другой не принадлежали России, об этом уже Марко Рубио официально заявил!
Гость
9 января, 10:59
Гость, А это ещё кто?!
Гость
9 января, 01:00
Мы и без эксперта давно поняли, чтотмежлунаоодное право послано далеко.
Гость
9 января, 01:50
Ну и падумаешь. Он нам и не нужен совсем был.
Гость
9 января, 03:34
Я загуглил флаг власовцев, которые в плен сдавались и за немцев воевали. Интересные результаты…
Гость
9 января, 00:11
Арестовывать судно иностранного государства в нейстральных водах могут в случае выдачи ордера международными организациями, регулирующие судоходство, в противном случае это произвол. Сам захотел, сам себе дал ордер, сам арестовал. Самое настоящее пиратство на новый лад. Только пираты себе ордера не выписывали, хотя кто знает
sao_ekb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января, 00:07
Если некое судно под санкциями какого-то государства, то дает ли это право задерживать его в международных водах ?
Гость
8 января, 23:31
флагоперевтык вне порта не допускается
Гость
8 января, 23:00
Это бизнес
Гость
8 января, 22:45
И только уключина громко скрипит (с)
Гость
8 января, 22:32
В России заинтересовались "Международным правом", а что случилось?
Гость
9 января, 00:16
Так вроде всегда говорят, что по нормам международного права действуют, только я вот его в глаза не видел, а википедии не верю
Гость
9 января, 10:58
Гость
9 января, 00:16
Так вроде всегда говорят, что по нормам международного права действуют, только я вот его в глаза не видел, а википедии не верю
Гость, Так глаза раскрой.
Гость
8 января, 22:32
при чем здесь какое то право. нет никакого международного права в таких делах.есть утверждение и аксиома что везде где поднят российский флаг то наше. весьма уважаемые люди так говорят. как оказалось только лишь говорят. те же самые уважаемые люди просто молчат как воды в рот набрали. мелочь всякая только тявкает что-то и под ногами мешается. а все почему? потому что шарики не того диаметра. и палочка не той длины.
Гость
9 января, 00:20
им какая разница? у них на яхте шампанское со льдом есть. одним танкером больше, одним меньше
Гость
8 января, 22:31
тревожно
Гость
8 января, 22:23
Граждане Украины на судне это скорее всего жители Крыма, которые ходят в море по украинским документам, т.к. российские паспорта с регистрацией в Крыму нигде в мире не признают. В случае отправки таковых на "родину", т.е. Украину, им грозит уголовное преследование и сроки вплоть до пожизненного заключения в условиях военного времени...
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января, 22:59
Гость, не придумывай, обычные украинские украинцы, их на такой работе везде полно.
Гость
8 января, 23:32
8 января, 22:59
Гость, не придумывай, обычные украинские украинцы, их на такой работе везде полно.
Фантазер.
Гость
8 января, 22:19
Автор самого смешного комментария будет приглашён в авторы к "Уральским пельменям"!
Гость
8 января, 22:50
Будет приглашен в прокуратуру...
Гость
8 января, 23:32
За ним выедут на спецтранспорте, и встретят с охраной
Гость
28 января, 16:42
Гость
8 января, 22:50
Будет приглашен в прокуратуру...
Кто даст правильный ответ тот получит 10 лет.))
Гость
8 января, 22:17
А где Дмитрий Анатольевич, он им сейчас так накажит
Гость
8 января, 22:21
В лучшем случае в конце следующей недели очухается.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января, 23:02
Гость, оттачивает формулировки и отливает их в гранит.
Гость
9 января, 04:30
С Песковым в домино играют
Гость
8 января, 22:16
Главное здесь не ссориться! Также кто напишет про другие страны кроме Сша и России-выдаст себя как бота! Всем хорошего настроения !
Гость
8 января, 22:13
Судя по фоткам в инете, состояние танкера можно оценить как "На тебе Боже, что мне негоже", т.е. старое ржавое корыто, которое не очень-то и жалко. Плавает, и на том спасибо ))
Гость
8 января, 22:47
На Тоби нэбожэ, що мэни нэ гожэ. Смотри первоисточник. Нэбиж (укр.) - племянник.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января, 23:04
Гость, это корыто под завязку наполнено нефтью. Разгрузят где надо и отправят в свободное плавание.
Гость
8 января, 23:16
8 января, 23:04
Гость, это корыто под завязку наполнено нефтью. Разгрузят где надо и отправят в свободное плавание.
Оно пустое .
Гость
8 января, 22:12
" Исходить нужно из того, что санкции против России незаконны."Незаконны по-каким законам?
Гость
9 января, 00:40
И что такое законы?
Гость
8 января, 22:05
"Все зависит от того, что решит американский суд" - а как же международное законодательство? В США в разных штатах разные законы - в суде какого штата будут принимать решение?
Гость
9 января, 00:01
есть федеральные суды и государственные законы
Гость
9 января, 00:12
Да, и что он говорит о Запорожской АЭС?
Гость
9 января, 00:19
Я и про Мадуро не понял юмора. Привез к себе и судит по своим законам. Вези уж тогда в МУС. Да короче обидно мне, у дедушки мания сверхдержавы раздухарилась, а нам ему и ответить-то нечем, спасибо стабильности
Гость