Политика Путин выступил с обращением к недружественным странам: что он сказал

Путин выступил с обращением к недружественным странам: что он сказал

Собрали главные заявления

Президент отметил, что у России всегда было много недругов | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUПрезидент отметил, что у России всегда было много недругов | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Президент отметил, что у России всегда было много недругов

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

Европе не следует пытаться воевать с Россией. Нужно жить дружно. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с участниками СВО.

«Только один можем дать совет нашим недругам: не воюйте с Россией, никогда не пытайтесь этого делать. Давайте жить дружно», — призвал Путин.

Он напомнил, что у страны всегда было много недругов. Вся Европа еще со времен Наполеона воевала с Россией.

«Конечно, все недруги наши, а их много было всегда, всегда же объединялись. При Наполеоне, что Наполеон во Франции с нами воевал? Да все страны Европы воевали тогда с Россией. А при Гитлере? Всё то же самое. Посмотрите, что творилось под Сталинградом. Кстати говоря, под Сталинградом советские войска понесли впервые меньше потерь, чем противник. Но кто там воевал? Да из всех европейских стран, без всякого преувеличения, вообще отметились все. И сейчас тоже все к нам лезут», — отметил президент.

О чем еще сказал Путин

  • Россия практически одна противостоит всему коллективному Западу;

  • не Россия развязала войну;

  • Россия 8 лет уговаривала мирно решать вопрос Донбасса;

  • никому не удастся добиться стратегического поражения России;

  • группировка ВС РФ в зоне СВО превышает 700 тысяч человек;

  • правительство думает о том, как трудоустроить большое количество ветеранов после окончания СВО;

  • в России идет работа над группировкой спутников для управления тяжелыми дронами;

  • российская низкоорбитальная спутниковая группировка ничем не будет уступать Starlink, а может, будет даже лучше;

  • РФ ведет очень активную работу по развитию FPV-дронов и дронов с искусственным интеллектом;

  • Россия будет наращивать ответные удары, чтобы отбить желание ВСУ бить по гражданским объектам;

  • ряд стран после 2022 года вступили в НАТО, чтобы получить «часть пирога» в случае поражения России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE16
Смех
TYPE_HAPPY32
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY20
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
76
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
14 дней START бесплатно14 дней START бесплатно
14 дней START бесплатно
До 20 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды