E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге за долги по ипотеке продают дворец наркобарона, просят 19 с половиной миллионов рублей

В Екатеринбурге за долги по ипотеке продают дворец наркобарона, просят 19 с половиной миллионов рублей

В огромном коттедже, отгроханном в Цыганском посёлке, в своё время задержали известную наркоторговку Маму Розу.

Покупателей на цыганский дворец пока не нашлось.

В Интернете появилось объявление о продаже шикарного особняка, расположенного в Цыганском поселке Екатеринбурга, по адресу Ялтинский, 7.

12-13 лет назад название этого переулка знал каждый наркоман. Здесь у цыган покупали героин. А по соседству с домом N 7, в доме N 23 жила самая известная торговка "белой смертью" – Мама Роза.

Сейчас эпоха цыганских наркобаронов, которые успели отстроить себе настоящие дворцы, сошла на нет. Кто-то из них ударился в бега, кто-то умер от передозировки, а большая часть (например, Мама Роза) отправилась за решётку.

То есть район, в котором предлагают купить коттедж, с богатой и совсем не положительной историей. Хотя дворец площадью 690 квадратных метров построен и отделан с претензией на шикарную жизнь. В нём четыре комфортабельных спальни, 2 санузла, гостиная с каминным залом, столовая-кухня, цокольный этаж с бильярдным залом, сауна со всеми удобствами и большая кладовка. Плюсом предлагается гараж на 4 автомобиля.

- Мы в курсе, что коттедж расположен на территории так называемого Цыганского посёлка. Но нынешние хозяева, мои клиенты на протяжении трех лет, приличные люди. И к криминальным историям отношения не имеют, - рассказала E1.RU риэлтер Оксана, которая занимается продажей дворца. – Дом находится в залоге у банка. Хозяевам надо выплачивать ипотеку за другое жилье, поэтому они решили продать этот коттедж, чтобы рассчитаться с долгами. Но пока, к сожалению, желающих нет, поэтому нам пришлось снизить цену до девятнадцати с половиной миллионов рублей.

По словам риэлтера, хозяева коттеджа строили его сами на протяжении нескольких лет. И построили в 2007 году, когда в район вернулась спокойная жизнь без наркоторговли. Однако дом N 7 по улице Ялтинской фигурирует в бюллетене 4 за апрель 2002 года как цыганский коттедж, из которого тогда торговали героином.

- Этот дом построен на героиновые деньги, - рассказал председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Ройзман. - В нём Фонду удалось поймать Маму Розу, у которой в то время было несколько особняков в Цыганском поселке. Коттедж по Ялтинской, 7 продали, а деньги ушли на адвокатов. Но это не помогло. Потом в этом доме жила дочь Мамы Розы, а также барыга Олгы Червоня и его жена наркоторговка Оксана Горбунова. Червоня умер от наркотиков и СПИДа. Другие из клана сидят по тюрьмам. Мама Роза отсидела, вышла и теперь ютится с роднёй в бараке в Дегтярске.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: дворец в цыганском поселке

4
1
2
10
5
6
9
8
7
3
1 из 10
4
Фото: ekaterinburg.irr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления