E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость подробности Строители "Гринвича" на торгах отбили у "Атомстройкомплекса" огромный кусок берега Патрушихи на Уктусе

Строители "Гринвича" на торгах отбили у "Атомстройкомплекса" огромный кусок берега Патрушихи на Уктусе

10 гектаров под новостройки стоят 14,5 миллиона рублей - не считая расходов на расселение домов.

Улица Щербакова над Нижнеисетским прудом преобразится в ближайшие 10 лет.

В Екатеринбурге прошли очередные городские земельные торги.

"Для потенциальных участников аукциона муниципалитет подготовил десять лотов, каждый из которых предусматривал снос объектов ветхого и аварийного жилья с расселением проживающих там граждан и возведение на месте ликвидированных трущоб новых жилых и социальных объектов. Несмотря на разнообразие подготовленных специалистами предложений, девять предложенных лотов застройщики оставили без внимания. А вот последний десятый лот оказался востребованным городским строительным сообществом и был разыгран между двумя компаниями-застройщиками", – сообщили в городской администрации.

"Ушёл", таким образом, только один лот, зато какой: 10 гектаров берега между Щербакова и Патрушихой. Это участок – недавно подготовленный дебютант городских аукционов по землям под развитие, на торги его отдали впервые.

Строения на участке есть, но значительная его часть не занята. Чтобы начать работы, предстоит расселить два аварийных дома из муниципальной адресной программы по сносу и реконструкции: Щербакова, 72 и 82. Договор аренды будут заключать на 10 лет.

Изначально участок стоил 14 миллионов рублей, и заявки на него подали две компании: "Атомстройкомплекс" и ООО "Компания ГрандСервис-Ек", директором которой, по данным системы "Контур-Фокус", является Игорь Заводовский, гендиректор "Малышева, 73", а сама компания зарегистрирована по адресу "Гринвича".

В результате аукциона был сделан всего один шаг – на 500 тысяч рублей начальную цену повысили строители "Гринвича". В итоге участок ушёл с торгов за 14,5 миллиона рублей. Если организация не раздумает его выкупать, то, скорее всего, на Уктусе вскоре анонсируют ещё один большой квартал комплексной застройки. Как сообщили в мэрии Екатеринбурга, здесь должен появиться и садик на 180 мест.

Уктус и окрестности Щербакова в частности – территория, которую намерены развивать множество застройщиков: например, "Брусника-Екатеринбург" на Шишимской горке, "Первостроитель" (экс-"Уралобувь") на земле завода "Каучук", Уралэнергостройкомплекс со строящимся "Новым Уктусом", "Атомстройкомплекс" на Просторной – Павлодарской и так далее.

Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления