E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Проекты из Екатеринбурга победили на всероссийской премии "Приметы городов"

Проекты из Екатеринбурга победили на всероссийской премии "Приметы городов"

В Москве впервые вручили премию девелоперу из Екатеринбурга.

Жилой комплекс "Каменный ручей".

В Москве прошла премия "Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций" в рамках международной выставки "АРХ Москва".

Премия собрала российские проекты в области девелопмента и урбанистики, реализованные за последние 10 лет и доказавшие свою жизнеспособность. Компания Брусника стала победителем в номинации "Новое жилое строительство".

Экспертный совет, состоящий из специалистов КБ "Стрелка", "Марш", архитекторов, урбанистов, журналистов и архитектурных критиков, оценил жилой комплекс "Каменный ручей" в Екатеринбурге, квартал "На Красных Героев" в Берёзовском, микрорайон "Европейский" в Тюмени и микрорайон "Европейский берег" в Новосибирске. Как отметили организаторы, критериями были хорошая архитектура, благоустройство, качество строительства, значимость проекта для людей и города.

– Результат работы архитектора и девелопера выражается в самочувствии и успешности жителей, – рассказывает куратор проекта "АРХ Москва" Барт Голдхоорн. – Брусника проектирует здания и пространства, которые требуют таланта и подготовки. Архитектура в их проектах сливается с урбанизмом, ландшафтом и дизайном, меняет среду вокруг и побуждает людей к развитию.

Вера Квитковская (директор управляющего бюро Брусники) представляла компанию на премии.

– Девелопмент в нашем понимании – создание основ другой жизни, которая формирует общество, сознание человека, – говорит она. – Людям свойственно меняться. И на примере наших проектов мы видим, как люди отзываются. Как быстро заполняются дворы, спортивные площадки, площади. Мы называем это гражданской позицией. Жизнь не заканчивается сдачей дома в эксплуатацию. Дома простоят 50-70 лет. Какая жизнь будет происходить внутри? Конкретный квартал или дом ничего не гарантирует. Но шансы на изменения точно повышает.

Микрорайон "Европейский" в Тюмени.
Микрорайон "Европейский берег", Новосибирск.

Компания Брусника в Екатеринбурге возводит квартал "Новаторов" на Уралмаше, "Суходольский" на Широкой Речке, квартал Брусники в жилом районе "Солнечный", квартал в микрорайоне "Шишимская горка".

Застройщик ООО "Брусника. Екатеринбург". Проектные декларации размещены на сайте brusnika.ru.

Фото: Брусника.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления