E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Дольщики "Первого Николаевского" выйдут на митинг в центре Екатеринбурга

Дольщики "Первого Николаевского" выйдут на митинг в центре Екатеринбурга

По их мнению, достройка комплекса может быть отложена на долгое время.

Проект одного из самых больших долгостроев Екатеринбурга ждет пересмотра.

Дольщики одного из самых больших долгостроев Екатеринбурга – жилого комплекса "Первый Николаевский" – вновь намерены выйти на митинг. Сегодня они подали заявку на проведение акции 4 июня на площади Труда.

– Мы просто вынуждены снова выходить на площадь, чтобы напомнить о себе. Сбербанк нам обещал, что в начале мая подпишет соглашение с компанией, которая станет достраивать наши дома. На текущий момент этого не сделано. Стройка же не только не возобновлена, но и постепенно разграбляется, так как плохо охраняется, – рассказал E1.RU один из активистов дольщиков Денис.

По его словам, на 24 мая намечено очередное слушание о банкротстве "УктусСтроя", который был застройщиком объекта.

– По заявлению директора "УктусСтроя" Рыбалко, это заседание – крайняя точка, когда необходимо решить вопрос с кредиторами, так как процессуально уже вышли все сроки. Судья должен либо прекратить банкротство, либо ввести процедуру наблюдения. Прекращение же дела о банкротстве – это одно из основных условий участия Сбербанка в проекте. К тому же он никак не может договориться с двумя дольщиками, – пояснил Денис.

В Сбербанке говорят, что работа по поиску компромиссных вариантов с дольщиками и кредитором продолжается.

– На данный момент из 118 участников долевого строительства не удалось получить согласие на смену застройщика от двух дольщиков, кроме того, продолжаются переговоры об урегулировании задолженности с одним из кредиторов ООО "УктусСтрой". Банк, как и пайщики, заинтересован в скорейшем возобновлении строительства и со своей стороны будет делать всё возможное для решения возникающих вопросов, – сказали E1.RU в пресс-службе кредитной организации.

Напомним, что проблемы с достройкой "Первого Николаевского" возникли из-за недостатка средств. В ноябре прошлого года дольщики уже выходили на митинг на площади Труда. После этого ситуация вроде бы сдвинулась с мёртвой точки: было объявлено, что по согласованию со Сбербанком и "Уралэнергостройкомплексом" достраивать объект будет компания Prinzip с ГК "Стройтэк" в роли подрядчика.

Фото: документация проекта, читатель E1.RU Денис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления