E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор "Пруд, причал и вековой лес в подарок": интервью о "пряничном" посёлке под Екатеринбургом

"Пруд, причал и вековой лес в подарок": интервью о "пряничном" посёлке под Екатеринбургом

По мнению новосёлов, здесь лучшее место для жизни.

Расположение – это не единственное преимущество "Сосен".

– Проходите, вот так у нас выглядит первая очередь. Это "пряничные" таунхаусы со своим участком земли в три сотки, где можно поставить беседку, качели и высадить цветы, вскоре здесь ещё появятся дома, – встречает гостей представитель застройщика коттеджного посёлка "Сосны" Евгений Пупышев.

– Евгений, почему вы выбрали именно это направление – Московский тракт?

– Это уникальное место, потому что здесь водоём, который является питьевым. Место рыбное. Тут водится карась, щука, лещ, судак. Само Ревдинское водохранилище около 7 километров в длину. Наш посёлок омывается им с двух сторон. Плюс у нас шикарные сосны вокруг. А это грибы, ягоды, лесные прогулки летом, а зимой – лыжи (здесь проходит лыжная трасса), санки. Водоём нам даёт все водные развлечения: рыбалка, водные мотоциклы, катера и так далее. Всё это в одном месте можно получить.

Евгений Пупышев, представитель компании застройщика коттеджного посёлка "Сосны".
"Сосны" находятся под Ревдой, всего в 50 км от Екатеринбурга. Вокруг сосновый лес, воздух с ароматом хвои, чистый водоём и собственный пляж.

– Кто жители этого посёлка?

– 50/50. Половина – это жители Ревды и Первоуральска, которые устали жить в квартирах с соседями за стенкой и хотят качественно улучшить свою жизнь. Они покупают либо участок под застройку и сами его застраивают, либо – таунхаус – и получают жилой дом с участком.

А другая половина – Екатеринбург. Это те, кто хочет уехать от суеты города в природу, чтобы жить в гармонии с собой, кто хочет улучшить свою жизнь. Здесь действительно тихо, очень комфортно, уютно, птички поют, вода мягкая, воздух ароматный, это все отмечают. Умиротворение ощущается. Поэтому и выбирают это место.

На сегодняшний день дорога от таунхауса до Екатеринбурга 50 минут занимает. Причём трасса очень хорошая: отремонтированная, двусторонняя, освещённая. Улицу Репина реконструировали, развязку у стадиона построили. Не все выезды из города такие удобные.

– Как обстоят дела в "Соснах" с инфраструктурой?

– Асфальт у нас до самого посёлка. Самое важное, что все сети централизованные (вода, канализация, газ, электричество). Сети подведены к каждому участку, к каждому таунхаусу. Платежи будут по тарифам снабжающих организаций без накрутки управляющей компании, и это получается значительно дешевле. Это всё мы продумали, сделали, и это работает. Можно приехать посмотреть.

– А безопасность на каком уровне?

– У нас территория посёлка целиком огорожена, сделана въездная группа с автоматическими воротами. Мы посовещались с жителями, которые у нас уже проживают, и сошлись во мнении, что мы можем смело на въезде в посёлок разместить такой слоган: "Сосны – лучшее место для жизни".

В посёлке сформировалась своё сообщество, есть чат, где мы оперативно обсуждаем общие вопросы. Есть видеонаблюдение. Кстати, по этим камерам на нашем сайте можно смотреть, как идёт стройка. У нас заведён оптоволоконный интернет, скорость до 100 мегабит.

– У вас на генплане нарисованы лодки на берегу и пляжная линия. Это так и будет в жизни?

– Для жителей посёлка предусмотрена береговая линия. Здесь мы планируем разместить пляж, пирсы. Всё это у нас уже официально оформлено. Мы в этом году уже начали обустройство: сделали спуск для лодок, катеров на воду с территории посёлка, чтобы люди могли спустить и хранить тут свои плавсредства. Это фишки, которые работают. И людям это нравится.

– На какой стадии готовности сейчас посёлок?

– Что касается земельных участков, всё готово. Мы их уже продаём около 3 лет, все коммуникации есть, люди обустроились и живут. Что касается таунхаусов, то первая очередь у нас уже готова, идёт благоустройство территории. Она введена в эксплуатацию, таунхаусы продаются, часть из них – в ипотеку. У нас всё официально, есть все документы.

Стильная отделка домов делает их похожими на имбирные пряники.

– Как всё это будет выглядеть, когда достроится? Вы дома почему-то пряничными назвали.

– На фоне других посёлков я скажу, что мы уделили особенное внимание дизайну. Ограждения крылец мы сделали из нержавейки. Это дороже, но выглядит гораздо интереснее и лучше. Мы поставили декоративные фонари. Это тоже фишка, и думаю, что зимой они будут смотреться особенно красиво. У них жёлтый и тёплый свет. Декоративные фонари на улице Жемчужной добавляют ощущение уюта.

В конце улицы запланированы детские и спортивные площадки с мягким покрытием. Здесь жители смогут встречаться, общаться.

– Какие есть таунхаусы по планировкам?

Они все разные: от 97 до 245 кв. м. Есть с гаражами и без гаражей. Есть двухэтажные с мансардой и трёхэтажные, где все этажи тёплые.

– Самый волнующий вопрос – что с ценами? Есть ли акции сейчас?

– У нас сейчас действует рекламная акция 24 500 рублей за "квадрат" на таунхаус из первой очереди. Остальные до 36 тысяч за кв. м. в зависимости от площади. Чем площадь больше, тем ниже цена. Мы продаём под чистовую отделку, но делаем ещё два варианта ремонта. Один вариант ремонта – под ключ. Другой – промежуточный вариант – мы ставим перегородки, делаем разводку по электричеству, канализации, полностью все сети разводим по дому и ставим каркас лестницы.

Стоимость всех вариантов представлена на сайте застройщика.
Шоу-рум в таунхаусе 1-й очереди с отделкой под ключ.
Все прелести жизни в коттеджном посёлке "Сосны" – это не описание с рекламного буклета. Всё так и есть.
Приобрести квартиры можно любым удобным способом, например, с помощью ипотеки или рассрочки.

Подробную информацию по таунхаусам и земельным участкам можно получить по телефону +7 922 021 27 70 и на сайте domvrevde.ru

Instagram: @kp_pinetrees

Офисы продаж: Екатеринбург, проспект Ленина, 25, ДЦ "Европа", офис 4-113
Ревда, улица Олега Кошевого, 20а

Застройщик: ИП Пупышева Л. Г. Рассрочку предоставляет застройщик. Банки-партнёры по ипотеке: ПАО "Сбербанк России", ОАО "Банк Москвы", Банк ВТБ24 (ПАО). Дома первой очереди сданы.

Фото: Елена ЕЛИСЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления