E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Екатеринбург для начинающих: ищем самую дешёвую многоэтажку в городе

Екатеринбург для начинающих: ищем самую дешёвую многоэтажку в городе

Аналитики N1.RU изучили базу объявлений и нашли самые недорогие места.

Недорогое жильё на вторичном рынке в Екатеринбурге всё ещё дешевле новостроек

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU составили топ-10 улиц Екатеринбурга с самыми дешёвыми квартирами. В рейтинг попали улицы, на которых есть не менее 10 объектов в продаже.

По данным N1.RU, в новых домах на улице Круговой в микрорайоне Рудный самая низкая цена «квадрата» в городе — 44,6 тысячи рублей.

На втором месте улица Испытателей в микрорайоне Кольцово, где дешевые квартиры находятся в основном в старом фонде. Цена за «квадрат» здесь — 47,2 тысячи рублей.

На третьем месте — улица Ватутина на Старой Сортировке. За счёт квартир в сталинках средняя цена здесь составляет 47,8 тысячи рублей за квадратный метр.

Самая дешёвая многоэтажка Екатеринбурга находится на Ватутина. Это пятиэтажка 1936 года постройки. Сейчас в этом доме на продажу выставлены 6 квартир по цене от 1,98 до 2,9 млн рублей. Чуть выше цена за квадратный метр оказалась в доме на Технической, 68 в этом же микрорайоне, где одновременно выставлено 5 квартир площадью больше 100 «квадратов».

— Самое дешёвое жилье Екатеринбурга, как правило, находится в старом фонде на окраинах города. Этим Екатеринбург отличается от многих других крупных городов России, в которых новые многоэтажки экономкласса в микрорайонах с комплексной застройкой полностью занимают нишу самого дешёвого жилья, — рассказала руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Топ-3 самых дешёвых многоэтажных домов Екатеринбурга (вторичный рынок)

Самая дешёвая многоэтажка Екатеринбурга находится на Ватутина, 1: цена квадратного метра тут 40 800 рублей, имеется 6 квартир в открытой продаже
На 2-м месте — Техническая, 68 — 41 300 рублей за квадратный метр, 5 квартир в открытой продаже
На 3-м месте — дом на Олега Кошевого, 32 — 42 300 рублей за метр, 3 квартиры в открытой продаже

В конце прошлого года аналитики N1.RU называли самые дорогие улицы города. Лидером рейтинга стала улица Николая Никонова, где стоимость квадратного метра в среднем по городу составила 160 тысяч рублей.

Фото: Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления