E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Американские высотки в Краснолесье: экскурсия по кварталу, где дома копируют лучшие здания Нью-Йорка

Американские высотки в Краснолесье: экскурсия по кварталу, где дома копируют лучшие здания Нью-Йорка

Общественные пространства здесь похожи на территорию отеля, а в части квартир нет стен

Таким проект станет по окончании строительства

Создать островок Америки в центре Урала — еще несколько лет назад такая идея казалась странной и невыполнимой. Сегодня проект в стиле лучших кварталов Нью-Йорка и Манхэттена успешно реализуется в спальном районе Екатеринбурга — Краснолесье. За масштабную и неординарную стройку взялась компания «PRINZIP недвижимость», а разработать концепцию помогло британское архитектурное бюро Twelve Architects.

В настоящее время уже полностью готов первый дом «Ньютон Парка», идет строительство второго. Прогулка по территории квартала и окрестностям помогла лучше понять, чем привлекателен этот проект и почему застройщику никогда не будет за него стыдно.

Квартал с американским шиком


«Ньютон Парк» расположился в юго-западной части Екатеринбурга, на пересечении улиц Краснолесья и Михеева. Добраться сюда легко благодаря наличию Объездной дороги. Она находится ровно на таком расстоянии, чтобы было удобно ездить, но не дышать выхлопными газами и не слышать шум проезжающих мимо машин.

Первый дом квартала в стиле ар-деко, который уже построен, мгновенно притягивает взгляд благодаря непривычной архитектуре и большим окнам.

При проектировании квартала застройщик вдохновлялся легендарными небоскребами — Эмпайр-стейт-билдингом и Рокфеллеровским центром

Во вторую очередь обращаешь внимание на сосновый лес, который находится буквально в нескольких метрах. Сразу представляешь, как будешь гулять здесь, устраивать пикники и кормить белок или просто любоваться видом из своего огромного окна.

Близость леса создает ощущение жизни за городом

Чтобы попасть на территорию квартала, нужно миновать пункт охраны. Сейчас внутри уже обустроены пешеходные зоны со скамейками и игровые площадки для жителей первой очереди. Запланировано строительство детского сада.

Детская площадка построена из травмобезопасных материалов, в будущем она станет еще больше
Вместе со вторым домом появится китайская пагода — веранда для отдыха...
...и дракон-лазалка
Спортивная площадка будет немного в стороне от детской, чтобы не мешать малышам

Интересно, что застройщик обустроит и общественную зону со свободным доступом: Центральную площадь, где расположится сухой фонтан и торговая галерея.

Центральная площадь станет местом притяжения всех жителей квартала

Богатая инфраструктура спального района


Постепенно прогулка перемещается за пределы квартала. Одной внутренней инфраструктуры для комфортной жизни недостаточно, поэтому интересно: какие социальные объекты есть поблизости?

Оказывается, что буквально через дорогу находится торговый центр «Краснолесье». Беглый осмотр показывает: здесь расположились продуктовый супермаркет, магазины одежды и товаров для дома, зоомагазин, кафе, аптека, турагентство и банкоматы популярных брендов. Кроме того, имеется фитнес-центр и студия маникюра.

В ТЦ «Краснолесье» есть все самые важные товары и услуги, чтобы не нужно было ездить далеко

Если идти вдоль улицы Михеева, обнаруживаешь еще три продуктовых магазина и два детских сада: «Садик на Михеева» и детский сад № 32.

Если свернуть на бульвар Академика Семихатова и немного пройтись по нему, встречаешь еще два продуктовых магазина, два медицинских центра и муниципальную школу № 181. По соседству со школой — кондитерская и кулинария, а также аптека.

Возвращаясь обратно по улице Краснолесья, видишь автомобильный салон, мини-садик «Теремок» и несколько остановок общественного транспорта — «Чкалова», «Краснолесье», «Полянку» и «Рабочую», через которые ездят автобусы популярных маршрутов.

Чтобы попасть на территорию квартала, нужно пройти через пункт охраны

Квартиры для мечтателей


В первом (сданном) доме все квартиры уже проданы. Варианты остались в строящейся второй очереди.

— Во второй очереди у нас представлено больше 30 вариантов планировок, — рассказывают в отделе продаж. — Как классические студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, так и свободные квартиры «без стен», которые покупатель может обустроить так, как ему захочется. Это особенно удобно для молодых пар, которые пока еще не обзавелись ребенком, но планируют в будущем.

Планировки в «Ньютон Парке» разработаны с учетом пожеланий горожан. Можно выбрать сторону с видом на лес, дворовую территорию или закат

Кроме того, дом спроектирован так, что соседние квартиры легко объединить. Так увеличивается площадь, а цена квадратного метра при этом не меняется. После объединения большая семья сможет получить столько спален и ванных комнат, сколько ей нужно для комфортного проживания. На стадии строительства застройщик охотно идет навстречу клиентам и помогает создать планировку мечты.

Пример объединения квартир. Каждый домочадец получает свою комнату. Имеется просторное место для семейных встреч, несколько гардеробных и ванных 
Благодаря большим окнам в квартире много света. Отделка от застройщика помогает свести заботы о ремонте к минимуму

Сдача второй очереди «Ньютон Парка» намечена на III квартал 2019 года. Пока в продаже еще остались квартиры на высоких этажах с самыми лучшими видами — на лес или закат, но с каждым днем предложений остается все меньше. Таких проектов в Екатеринбурге больше нет, поэтому квартал вызывает особый интерес у горожан.

Необычная архитектура квартала притягивает взгляды
Роскошь ар-деко подчеркнута даже в интерьерах холлов — кажется, будто попал в дорогой отель
Телефон отдела продаж: +7 (343) 37-999-37
Сайт: prinzip.su/apartments/newtonpark

Отделы продаж: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 73, пер. Трамвайный, 2, корпус 3

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Ньютон Парк»: ООО «Бэст-строй». Проектная декларация на сайте http://best-stroy.com/. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Первый дом сдан.

Фото: «PRINZIP недвижимость»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления