E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Свердловчанка чуть не лишилась квартиры из-за одного неоформленного документа

Свердловчанка чуть не лишилась квартиры из-за одного неоформленного документа

Каждый девятый покупатель недвижимости на вторичном рынке может столкнуться с такой проблемой

Юристы «Этажей» отстояли права клиента

Покупка недвижимости — дорогостоящая процедура. Поэтому и потери из-за ошибок при совершении сделок непредсказуемы. Так, жительница Свердловской области Татьяна Голубева столкнулась с серьезными сложностями, покупая жильё. Квартиру продавал собственник, который недавно развелся. После продажи возникла проблема: бывшая жена захотела признать сделку незаконной. Татьяна обратилась в риелторскую компанию «Этажи», чтобы там помогли разобраться с ситуацией.

Оказалось, не было официально оформлено согласие бывшей жены на продажу. Если документа нет, то любой из супругов вправе оспорить совершенную сделку в суде. Что и произошло, а Татьяна Голубева могла остаться и без квартиры, и без потраченных на нее денег.

Юристы «Этажей» отстояли права клиента и доказали, что оформление согласия в этом случае было необязательным, так как жильё являлось наследством супруга. В результате квартира осталась у новой хозяйки в собственности.

— По статистике, каждый девятый покупатель недвижимости на вторичном рынке может столкнуться с такой проблемой. Чтобы защитить клиентов, риелторская компания «Этажи» с 2016 года ввела новую услугу — финансовую гарантию безопасности по сделкам покупателей на вторичном и загородном рынках недвижимости, — рассказал Иван Александрович Козловских, руководитель юридического департамента компании «Этажи».

«Этажи» отвечает за результат сделки собственными денежными средствами и возвращает потраченную на сделку сумму даже в результате возникновения рисков, которые невозможно предусмотреть заранее или в случае мошеннических схем. Максимальная сумма возврата — 4 млн рублей, клиент защищен на 100%.


Юристы также проверяют недвижимость на банкротство, обеспечивают сопровождение сделок под ключ, безвозмездно оказывают юридическую помощь при судебных разбирательствах после регистрации сделки.

Что необходимо знать о гарантии безопасности сделки:

— снижение рисков потери собственности до 0% — этого не могут пообещать даже банки при страховании вкладов.

— Гарантийный сертификат каждому клиенту бесплатно, сразу после совершения покупки вторичной и загородной недвижимости.

— Безопасность сделки оформляется по системе КАСКО от всех случаев, и неважно, кто виноват и какие обстоятельства сопровождали сделку.

— За всё время выдачи сертификатов «Гарантии безопасности сделки» у нас не было ни одного случая обращения клиентов по нему, так как перед совершением сделки мы осуществляем полный комплекс проверки документов и уверены в качестве своих услуг, — отметил Иван Александрович. — Чаще с рисками при покупке или продаже недвижимости сталкиваются собственники, решившие самостоятельно заняться оформлением документов. Чтобы сохранить себе не только нервы и время, но и денежные средства, лучше обратиться к профессионалам.

Все вопросы по финансовой гарантии безопасности сделки от компании «Этажи» можно задать по телефону +7 (343) 345-34-19, на сайте ekb.etagi.com, в офисе по адресам: Екатеринбург, ул. Щорса, 103 и пр-т Космонавтов, 31а.

Фото: «Этажи»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления