E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Ни капремонта, ни заставленного машинами двора: жить за городом стало выгодно

Ни капремонта, ни заставленного машинами двора: жить за городом стало выгодно

Заблуждения и мифы о жизни в загородных поселках

Иметь свой дом мечтает почти каждый. Даже фанаты бетонных джунглей иногда задумываются о том, как изменилась бы их жизнь вдали от многоэтажек. Никаких пробок, грязи и неприятных персонажей, только чистый воздух и тишина.

Еще пару десятилетий назад дом за городом могли позволить себе только представители элиты, но те времена давно прошли. Сегодня это доступно практически каждому – легко взять новый дом со всеми удобствами или стать владельцем участка и построить там всё, что душе угодно.

Несмотря на очевидные плюсы, жизнь в загородных поселках окружают заблуждения и мифы. Вот самые распространенные.

«Там дорогая коммуналка»

Жильцы многоэтажек постоянно ворчат по поводу многочисленных сборов ЖКХ. А что остается? От добровольно-принудительных сборов не сбежать. Домофон, лифт, уборка, электричество в местах общего пользования, взнос за капремонт. С этого года горожане начали по-новому платить еще и за вывоз мусора.

За городом жить гораздо выгоднее. Например, в группе поселков «Заповедник» цена на услуги сервисной компании рассчитывается исходя из размера участка. Одна сотка «оценивается» в 242 рубля 50 копеек. Тоесть в месяц владелец участка в 6 соток будет платить менее полутора тысяч рублей. За эти деньги сотрудники сервисной компании умудряются содержать поселки в идеальном порядке – чистят дороги и тротуары, следят за освещением, убираются на площадках и спорткомплексах, делают ямочный ремонт. Но, конечно, коммунальные платежи жильцы оплачивают сами – напрямую поставщикам энергоресурсов.

«Там скучно»

«Как жить за городом, там же скукотища!» - часто можно услышать от горожан. Видимо, загородные поселки у них ассоциируются с деревенскими улочками и рядами сплошных заборов.

- В современных поселках застройщик заранее проектирует территории под строительство бизнес-объектов, - отмечают сотрудники компании Villa66. – У въездной группы «Заповедника» запланированы магазин фермерских продуктов, пекарня, пивоварня, садовый центр, супермаркет, автомойка и шиномонтаж.

Уже в этом году планируется строительство ресторана на берегу пруда, который застройщик вычистил и облагородил за свой счет.

В прошлом году в «Заповеднике» открылся BMX-парк, а также на его территории появится сафари-парк. Он вырастет из контактного зоопарка, который полюбился жителям.

Сафари-парк займет территорию сразу в 8 гектаров. На его территории животные смогут свободно гулять под открытым небом. Любоваться на них можно сквозь прозрачный забор, а по периметру парка сделана прогулочная аллея – вдоль аллеи будут установлены кормушки для питомцев.

Уже сейчас в «Заповеднике» есть прогулочные аллеи, детские площадки и «тропа здоровья» в 4.5 километра. А в ближайшее время начнется строительство огромного спорткомплекса, где будет площадка для баскетбола, волейбола, поле для мини-футбола, воркаут, тир, каток и роллердром, О скуке жителям «Заповедника» вспоминать некогда.

«Там ни дорог, ни коммуникаций»

- При выборе земельного участка под строительство нужно первым делом смотреть на имя застройщика и реализованные им проекты, - отмечают в компании Villa66. - Чем больше таких проектов, тем лучше. Но, конечно, нужно учитывать и качество поселков. Достойные компании стремятся вкладываться в свои проекты и не забывают о них после того, как продан последний участок.

В послужном списке Villa66 - известные поселки «Алые паруса», «Мельница», «Крылья», «Лесные дачи», «Подкова», «Лукоморье» и «Лесной». А сейчас тут заняты реализацией амбициозного проекта по созданию группы «Заповедник». В ней уже 9 поселков, а всего планируется создать комплекс из 21 поселка, рассчитанного на 3,5 тысячи земельных участков – это более 10 тысяч жителей. Поселки «Заповедника» объединены центральной дорогой, въездной группой, инженерными сетями и инфраструктурой.

«Заповедник» - самый масштабный и комфортный проект в нашей компании. Каждый из поселков обособлен и сохраняет атмосферу комфорта и уюта. При этом все жители имеют возможность пользоваться практически городской инфраструктурой.

Поселки «Заповедника» строятся с асфальтовыми и грунтовыми дорогами, линиями электропередач (воздушным и подземными способом), водопроводом и газопроводом.

Можно предположить, что стоимость участков в этом районе в ближайшие годы будет только увеличиваться. Поводом станет окончание строительства ЕКАД, которая свяжет Челябинский и Полевской тракты. Добраться до любого района Екатеринбурга станет еще проще.

«Там небезопасно»

Современные поселки по-хорошему помешаны на безопасности. Причем, дело не ограничивается шлагбаумом на въезде.

Например, постороннему автомобилю проехать в поселок «Заповедник» просто невозможно – на въездной группе работает круглосуточная охрана, есть пропускной режим. Со всех сторон поселок окружен лесом.

А у каждого из существующих поселков свой отдельный забор и видеонаблюдение, а в темное время суток освещается не только проезжая часть, но и тротуар. О таком пока могут мечтать жители многих районов Екатеринбурга.

Сейчас в «Заповеднике» как раз проходит выгодная акция, которая поможет осуществить вашу мечту о загородной жизни - участок в беспроцентную рассрочку за 509 000 руб.

Екатеринбург, ул. Ткачей, 23, 14-й этаж, оф. 1414
+7 (343) 288-23-23

Рассрочку предоставляет компания ООО «Лесные дачи».

Скидки не суммируются. Не является публичной офертой.

Информация об организаторе акций, правилах их проведения по телефону: +7 (343) 288-23-23. Срок проведения всех акций - 01.02.19 - 31.03.19 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления