E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость подробности Строительство второй «путинской» школы в Екатеринбурге обойдется на полмиллиарда дороже, чем первой

Строительство второй «путинской» школы в Екатеринбурге обойдется на полмиллиарда дороже, чем первой

Школа, совмещенная с садиком, должна появиться к 2022 году

У школы-садика будет собственный бассейн

Второй «путинский» образовательный центр построят в Екатеринбурге к декабрю 2022 года. Школа на 825 мест, совмещенная с детским садом на 200 мест, появится в границах улицы Евгения Савкова, реки Патрушихи, улиц Верхнеуфалейской и Ландау. На нее потратят 1,5 миллиарда рублей.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте администрации Екатеринбурга, из городского бюджета в этом году уже выделили на центр 183,4 миллиона рублей. В 2020 году выделят еще 298 миллионов (пополам из городского и областного бюджетов), в 2021 году — 526,7 миллиона (тоже пополам) и в 2022 году — 577,4 миллиона (из областного бюджета — 372, из городского — 205 миллионов).

Мы показывали проект образовательного центра и подробно рассказывали, что у него будет внутри. Название «путинский» связано с тем, что строить подобные центры — где под одной крышей школа и садик — поручил президент Владимир Путин ради экономии места и денег.

У школы-садика будет собственный бассейн, отдельные блоки для средней и старшей школы, большой актовый зал и спортивный блок. Кроме того, там будет своя мини-больница.

Общая площадь второго «путинского» образовательного центра — 25 тысяч кв. м
Бассейн с двумя ваннами будет соединен с образовательным центром крытым переходом
В центре появятся большой и малый спортивные залы, зал ЛФК, спортивно-оздоровительный бассейн и малый бассейн для обучения плаванию

Первый «путинский» центр уже построили на Широкой Речке. Он обошелся дешевле — в 975 миллионов рублей. Перед открытием мы сходили туда на экскурсию, чтобы посмотреть, как были израсходованы деньги.

Фото: «Группа ЛСР»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления