E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Снос дома ради филармонии подробности «Бюджет сбалансировали»: на новый зал Свердловской филармонии заложили полмиллиарда

«Бюджет сбалансировали»: на новый зал Свердловской филармонии заложили полмиллиарда

Проект разрабатывало знаменитое британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects

Презентация проекта в Питере 

Сегодня депутаты областного парламента собрались, чтобы поговорить о балансировках бюджета, и выделили на строительство нового зала Свердловской филармонии 500 миллионов рублей. Об этом рассказал депутат Вячеслав Вегнер.

«Универсиада, мельдоний, школы, канализация, крыша, запреты и прочие «не»... А где же филармония? 500 миллионов в бюджете 2020-го на филармонию. Бюджет сбалансировали», — написал Вегнер у себя в Facebook.

Ранее мы рассказывали, что областное правительство при содействии благотворительного фонда поддержки Уральского академического филармонического оркестра провело конкурс на разработку проекта нового зала филармонии. Общая сумма фонда конкурса — 10 миллионов рублей, где 6 миллионов — это частные благотворительные взносы, а 4 миллиона — внебюджетные средства филармонии (в основном от продажи билетов). Конкурс выиграло известное британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects.

Новый зал будет выглядеть так 
А это — внутри 

С домом, на месте которого построят новый зал, были проблемы. А точнее, с некоторыми его жильцами. Так, Елена Шелкова никак не хотела продавать квартиру, но все-таки согласилась. Ей предложили купить квартиру за 18 миллионов рублей, а также выкупить тираж ее медицинских брошюр и назвать музей в честь ее отца.

15 ноября новый зал филармонии презентовали в Питере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления