10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

16 янв 2020 в 18:33

Зачем ещё одна новость о том же самом?

ползун
16 янв 2020 в 18:43

Выглядит как обычное, ничем непримечательное здание/

Кукушонок
16 янв 2020 в 18:44

Это же не памятник архитектуры, почему его оставить то должны?

Фото пользователя
16 янв 2020 в 18:44

Здание важно оставить,только потому что оно сохраняет там какой-то дух. Ну как бы когда оно начнет разваливаться от того,что уже гнилое и упадёт кому-нибудь на голову,то по другому заговорить

ОблачкО
16 янв 2020 в 18:46

Обычное совковое здание, никому не нужное. Да и очень странно общественники перед самым сносом забрили тревогу) до этого где были?

Анонимно
16 янв 2020 в 18:46

Насколько понял,то еще будут проверять имеет ли здание какую-то ценность или нет, если окажется объектом культурного наследия,то оставят

Лень
16 янв 2020 в 18:46

Не вижу ничего такого в этом здании, старое, обычное. Вряд ли имеет какую-то ценность

16 янв 2020 в 18:47

Посмотрят может оно чем то выделяется, на фото этого вообще не видно.

Фото пользователя
16 янв 2020 в 18:47

Либо я ничего не понимаю в архитектуре, либо в этом здании ничего такого нет.

Андрей
16 янв 2020 в 18:47

Что в нем особенного, старое здание. построят на этом месте новое, будет красиво и чисто.

Гость
16 янв 2020 в 18:47

УГМК что, история со сквером ничему не научила?

verical_size
16 янв 2020 в 18:48

Каждое второе здание выглядит так, ничего ценного нет.

прохожий
16 янв 2020 в 18:56

Похоже я туда много раз заходил. Высокие потолки . Сейчас на обьву - ваще здание заминировано - пора прекратить обследовать здания хоть фсб то гувд. Пусть их взорвут мелких. И это здание незолотое - заминируйте его и взорвите.

16 янв 2020 в 18:56

Сносить. И как можно скорее. Сносить к чертям это позорище и строить новый кросивый дом.

Историк
16 янв 2020 в 19:09

Усилился накал тявканья проплаченных, подогретых алчным застройщиком ботов!

Историк
16 янв 2020 в 19:10

Костьми лягу перед зданием, великолепным образцом конструктивизма

Terra
16 янв 2020 в 19:11

- "В этом здании ничего такого нет".. "Что в нем ценного".. Бла-бла-бла, подлетел отряд казачков, как по команде. В Риме, может тоже Колизей снести и построить ЖК Апельсинио. Будьте умнее, подготовьте доклад о культуре в архитектуре или истории архитектуры.

Гость
16 янв 2020 в 19:11

Не понимаю, что за люди тут собрались? Была в этом здании несколько раз, там действительно какой-то необычный дух старины. Просто его никто не ремонтировал очень много лет, с таким похабным отношением любой объект превратится в сарай.

Гость
16 янв 2020 в 19:16

Снести сарай!!!

Гость
16 янв 2020 в 19:24

Квадратное типовое здание.
Проплаченные общественники зашевелились прямо перед сносом, имхо это передел земли

Людмила
16 янв 2020 в 19:30

В этом здании был радиотехникум,я там училась в конце 70-х,начале 80-х. Очень давно в нем был монастырь-так нам рассказывали.

Кот
16 янв 2020 в 19:31

Охренительное здание, с такой историей и одно из наиболее самобытных в Екатеринбурге.
Исторической застройки и так почти не осталось, так еще и это сносить собрались, даже не редевелопмент блин.
А это время в Мск и Питере из таких зданий делают крутые арт-пространства вокруг. А у нас очередное быдлячество и краткосрочная выгода.

Гивицвалли
16 янв 2020 в 19:35

Я за снос. А эти проплаченные общественники откуда взялись? Кто просто мешает развитию.

Гость
16 янв 2020 в 19:37

деревья вырубают, историю города уничтожают. "Иваны не помнящие родства" не будет вам счастья. Мощное капитальное благородное красивое здание, отремонтировать и цены ему не будет. Но нет, ведь хапнуть надо застройщикам и айда со своими детьми за бугор.

Житель Екб
16 янв 2020 в 19:42

Екатеринбург -- город с 300-летней историей. Только почему-то от истории остаётся с каждым днём всё меньше и меньше, город застраивается стекляшками, словно Ханты-Мансийск какой-нибудь (не в обиду сказано жителям ХМ). Чиновники жрут в три горла, когда же подавятся?

16 янв 2020 в 19:52

А кто помнит, каким было здание на Ленина 36 до реконструкции, которая проводилась там примерно в 2003-2004 году? Красивые лестничные пролеты зашили гипсокартоном, здание стало серым, хотя и удобным офисником

Карл Иванович
16 янв 2020 в 20:06

Катастрофа - это то что конструктивизм вообще существовал.
Эти здания уродливы визуально. ущербны в инженерном отношении и просто невыносимы в смысле внутренней планировки.
Снести их все и вымарать из учебников.
"Для истории" в Екатеринбурге оставить гостиницу "Исеть" и ... хватит. Для истории.😜

Гость
16 янв 2020 в 20:32

Форум групп мало было Центрального рынка? понравилось что ли?
давайте до кучи полУралмаша посносим....еще можно по 8 Марта в начале улицы по нечетной стороне домики посносить, и Рубин не забудьте....ну и Сбербанк на Малышева до кучи...переулок Банковский и Вайнера туда же
Там недалеко еще ДК ВИЗа есть - тоже не первой свежести ...его тоже в топку
А если еще и от территории Верх-Исетского завода оттяпать - там стооооолько человекомуравейников можно наляпать.....

Да вообще - снесите все что напоминает о Свердловске.....Вы видимо в нем не жили и не помните какой был у нас раньше город
Центральный рынок снесли - а счас блин оказывается рынков то не осталось ...

лишь бы сносить все и строить, строить....муравьи какие то, все денег мало
от истории города скоро вообще ничего не останется.....
как еще на площади 1905 года человекомуравейник не поставили

16 янв 2020 в 20:34

Большой, унылый, совковый сарай. Давно надо было снести.

Эмиттер пси излучения
16 янв 2020 в 20:35

Помню там сидели Крона-КС и Эсти, 166-й компутер там купили как раз в 98-м... Wiener-PC. История. А конструктивизм убогий на хлеб не намажешь и любоваться в нем особо не на что, если откровенно.

16 янв 2020 в 20:42

А вы строили это здание,чтобы сносить его! Это наша история! Не надо к ней относится наплевательски!Вам бы всё ломать! Итак город потерял своё историческое лицо! Попробуй в Европе убрать хоть один кирпич из исторического здания-самое малое ,без штанов останешься! А вам видимо,граждане,совершенно наплевать на нашу историю и на память предков! Иваны не помнящие родства!

Гость
16 янв 2020 в 21:03

Какой такой проф...комбинат? Для нормальный людей техникум?

С 1952 по 1977 год — Ha улице Нагорная 12. Но так как здание обветшало (1929г), нас выселили, и мы до 1983 года занимались в переоборудованном здании общежития на улице Заводской 38. И вот с 1983 года техникум находится здесь, на Крауля 168. Чем был и остается славен и знаменит СРТТ-УРТК. Наш техникум был базовым техникумом Министерства радиоэлектронной промышленности.

Что было до войны нам не ведомо....

Из Вики...

Гость
16 янв 2020 в 21:12

В 1977 году здание находилось в аварийном состоянии, а потом еще 40 без ремонта... Ему даже 100 лет нет по официальной версии...

"Иваны не помнящие родства!"

Гость
16 янв 2020 в 21:56

Сносите все дотла!
Грязьбургские обласнеки и стройботы негодуют - им нужно больше сорокаэтажных курятников!

стеша
16 янв 2020 в 22:10

Где все эти защитники здания были раньше? Следили бы за тем, чтоб его ремонтировали нормально. Довели до того., что оно рухнет не сегодня-завтра- теперь то что спохватились?

Виктор
16 янв 2020 в 22:21

В этом здании на Нагорной 12 был много лет Свердловский радиотехникум, в котором я учился в 60-х годах, прочное,просторное здание. Ему надо сделать капитальный ремонт и может служить людям ещё долго, а не разрушать, чтобы построить толстосумам очередную свечку или ТРЦ.

Коренной житель
16 янв 2020 в 22:29

Как отвратительно читать призывы к сносу.
Какое примитивное одноклеточное мышление.

Гость
16 янв 2020 в 23:02

Снести конечно к такой-то матери. И на месте его построить торговый центр ну или храм . Ещё можно бизнес центр. Но лучше всего апартаменты.

Глеб
16 янв 2020 в 23:43

Во ботов в комментарии закупили!

Карл М.
17 янв 2020 в 00:03

Екатеринбург теряет само бытность.
Снести не льзя, помиловать!

Житель Екб
17 янв 2020 в 00:33

Нифигасе наплодили мэрских ботов! О_О Быстренько они размножаются и лайкают друг другу, поднимая нужный коммент в топы. Типа в топах самые популярные мнения. Ха-ха. Ну, для нашего недомэра все средства хороши, он только так и может "работать", пуская пыль в глаза.

84818
17 янв 2020 в 00:38

сносить
ибо бизнесу оно не вперлось а на бюджет нам такая гиря не нужна

Гость
17 янв 2020 в 01:34

Только в списки научились заносить. А сохранять как положено - так и не научились. Как к ЧМ потфутболу тряпками завесят вот и все сохранение. На это силы и бабки неумеренное нужны. Половину распилят между собой, остатки на тряпки-занавески....

Гость
17 янв 2020 в 02:04

О, это же "крыша", где собирался лет 20 назад форум КЛиО. Старички е1 знают, о чем я говорю))

17 янв 2020 в 05:32

Зачем сохранять старье, под снос, потом начнем сохранять здания построенные в начале нулевых и тому подобное.

Гость
17 янв 2020 в 06:38

О, набежали боты У

Гость
17 янв 2020 в 06:42

Боты УГМКшные набежали!! В каждой новости про УГМК первые 10-15 отзывов - щенячье- восторженные.

УГМК за полгода не может сделать 70 метров дороги на Космонавтов, а сносить так они тут как тут. Может сначала строить научатся? И пусть строят у себя в Пышме что хотят!

"Поздно пить боржоми, когда почки отказали!"
Общественники или тормоза или проплаченные тормоза! "Любим свой город, бла бла бла", что-то не похоже, пока забором не обнесут или не начнут сносить, никто даже пальцем не пошевелить! Глупость какая...🤦‍♀️🤦‍♂️

Гость
17 янв 2020 в 09:21

Не хватает школ? Вот Вам готовая школа! Здание строилось как учебное заведение.
Когда построят новый ЖК на Татищева - Токарей, где будут учиться дети?

Гость 196
17 янв 2020 в 13:08

Архитектурный облик здания уже испортили закрыв часть панелями и оштукатурив всеобъемлющим «короедом».

В Европе, на родине этого Архитектурного стиля, трепетно относятся к таким объектам и восстанавливают.

Другой момент что в данный момент необходимо городской инфраструктуре в этом месте. Если очередное типовое монолитное сооружение многоквартирное современности, или торговый центр, значит будут сносить.

Если учебное заведение, то я за то чтобы оставить его и восстановить, конечно при условии что оно подлежит реставрации.