«Не будет попадать солнечный свет»: соседи выступили против 12-этажки вместо частных домов на Эльмаше
3 марта 2020, 11:28
Гость
5 марта 2020, 11:35
Ближайшие школы- N46 750м, N138 1км. В школе 138 в этом году было набрано 7 первых классов с 30-35 детьми в каждом.
Гость
5 марта 2020, 11:15
В доме появится 16,5 тыс. квадратных метров нового жилья. В расчетных показателях застройки на этой площади будет жить 550 человек, то есть численность населения в этом квартале вырастет на 12%.
Дополнительной инфраструктурной нагрузки, помимо строительства автостоянок на 100 и на 50 мест, застройщик нести не планирует: предполагается, что покупатели квартир здесь пойдут в уже существующие школы и садики...
источник mag.уралмаш-эльмаш.рф
Гость
4 марта 2020, 09:09
Эфес сдал два дома на Блюхера и уже третий дом строит (ЖК Уральский). Парковок уже сейчас нет, площадка детская убогая, управляющая компания от застройщика людей не слышит, на просьбы не реагирует. Есть проблемы с качеством квартир. Очень многие сейчас судятся с Эфесом, так как у всех собственников квартиры оказались меньше по площади, а деньги Эфес добровольно за разницу квадратных метров не возвращает, только через суд. Нагрузка на детскую поликлинику колоссальная. В двух сданных домах 1000 квартир, представляете сколько детей прикрепили к поликлинике. Столько участковых педиатров то нет. Садики далеко, школы тоже. Построить школу и садик - одни обещания.
Выход один, не покупать жилье там, но такое нереально ((
Гость
3 марта 2020, 20:13
там в одном из деревянных домов года 3-4 назад алкаши сгорели в пожаре. писали тут на е1 и даже видосы выкладывали. будут эльмашевские привидения ходить по новым квартирам и греметь бутылками. не будет покоя у новых жильцов 😂😂😂😂
Е1 лучше бы писали, что теперь делать и куда можно обратиться, так сказать подтянулись бы уровень знаний граждан, а то никто не знает, куда пожаловаться, когда какие слушания состоялись. Для чего эта новость? Побесить, живущих рядом со стройкой, людей?
Гость
3 марта 2020, 14:54
Свое против можно было написать, когда это могло на что то повлиять. Сейчас это форум
Гость
3 марта 2020, 14:38
Проект прошел общественные слушания, в которых приняло участие два человека, которых никто не стал слушать...Браво!!! И ведь это не монолог юмориста, а наша реальность....
Гость
3 марта 2020, 14:20
..треть Эльмаша в 2-3 этажках, огромные площади где можно все учесть
Гость
3 марта 2020, 14:17
Вины застройщика здесь, конечно нет, это дело администрации определять назначение таких мест, как будто строить больше негде. Сколько школ или поликлиник построили в Орджоникидзевском районе за 10 лет?
Гость
3 марта 2020, 13:40
Строительство новых многоквартирных домов позволит обеспечить жилыми площадями горожан - заявление чиновников...... А у нас что, горожане не обеспечены жилыми площадями?????????? Да у нас горожане не обеспечены материальными средствами, чтобы покупать эти жилые площади. Не, ну я понимаю, если бы строили и выдавали нуждающимся (как в советское время), тогда да - это обоснование..... А в наше время это звучит как-то странно . Интересно, а какова официальная статистика заселенности (именно заселенности, а не ввода или покупок) нового жилья?
Лучше на этом месте садик (не на 34 места, а поболее) построили или школу. Вот зачем там еще один муравейник?
Гость
3 марта 2020, 13:31
Эльмаш - район любимый наш 😊
Гость
3 марта 2020, 13:28
а то прям людям жить негде, напихали на каждом углу высоток и довольны
Гость
3 марта 2020, 13:21
А че за такая необходимсть строить на застроенной территории? Эльмаш - спальный район,совсем не интересный для проживания, нет там необходимости в таком количестве жилья, точно так же можно построить эти дома где-нибудь в районе радиостанции и цена не сильно измениться, областнеки и туда поедут жить.
Мэрия Екатеринбурга давно уже не думает о горожанах, такое ощущение, что преследуются только корыстные цели ... (откаты, коррупция). Задолбали со своей точечной застройкой, отсутствием школ и детских садиков, переполняемостью поликлиник, а также не возможностью получить качественную мед. помощь! Дороги, тротуары не чистятся и не убираются должным образом!
Народу только и останется, что выходить на митинги, т.к. чиновники плевать хотели на чаяния народа и не слышат его!
Пора чиновникам прислушаться к словам Президента и начать думать о простом народе, из которого они когда-то сами и вышли!
Гость
3 марта 2020, 13:09
Не берите там жилье. Вас обманет это жулье)))
Гость
3 марта 2020, 12:57
В этом микрорайоне в садиках мест не хватает, в школах по 30-35 чел, в поликлиниках врачи не могут обслужить физически такое кол-во детей. А застройщикам ПЛЕВАТЬ! Главное построить и продать, а как там жить будут, по-фиг. Нужен закон который будет регламентировать застройку и постройку соц.объектов!
Гость
3 марта 2020, 12:41
да что ж это делается - произвол чистой воды. успевают уродовать район. продажные чинуши. за копейки мать продадут. ни стыда ни совести.
нельзя так с народом. что за шиза с запрещенной точечной застройкой в городе. куда смотрят надзорные органы, эксперты, урбанисты и прочие общественники ?
Гость
3 марта 2020, 12:33
А подземный паркинг и Скон обещал, когда Альфу строил, да не построил ....
Гость
3 марта 2020, 12:29
А парковка, которая отмечена на схеме, это которая и так по факту уже есть? Так там не хватит мест еще на один 12 этажный дом
С появлением 2-х новых домов Альфа по соседству, появились пробки при въезде и выезде из дворов, машины соответственно бросают где попало. Все обочины и лужайки в брошенных машинах всё это сопровождается постоянной грязью в прилегающих домах. При появлении ещё и этого дома, куда новые жители будут ставить машины - в соседние и так переполненные дворы!? Ну и все сети и без того перегружены рядом стоящими высотками.......((((
Что не так с географией живущего в доме 52? судя по плану дом будут стоить с Северо востока, как у него дом оказался на юго западе и как ему будет солнечный свет с севера закрывать не понятно.
Гость
3 марта 2020, 11:59
отличная новость! Бред по поводу света конечно. В доме на Малом 9-этаже, нисколько не мешает 15-ти этажка напротив. А то что уберут эту грязь и ветхое жилье это хорошо, а то ходить страшно мимо этого частного сектора. А с местами везде беда. Парковки платные вам в помощь. Во всех дворах проблемы с парковкой.
Гость
3 марта 2020, 11:53
на территории парковки свободных мест давно уже нет )))
Гость
3 марта 2020, 11:50
Классная отмазка про школы! Цитата из статьи "Что касается мест в школах, то застройщик предоставит расчеты после ввода дома в эксплуатацию."
И что? Как расчеты после окончания застройки решают проблему с нехваткой мест в школе?
Школа сама построиться? Типа, впихнем многоквартирный дом, а потом может быть что-нибудь и для социалки сделаем, если деньги и кусок земли под школу найдем. Что у них всегда проблематично, как показывает жизнь.
Гость
3 марта 2020, 11:50
Посмотрите кто в мэрии работает, у части гражданство Израиля,клали они на чужой люд
Гость
3 марта 2020, 11:41
Ненавижу застройщиков!!
Лучше б школу построили, чтоб больше мест для первоклашек было. чтоб люди на подделку регистрации не шли.
Гость
3 марта 2020, 11:39
У нас когда то разве учитывали мнение людей? Мэрии глубоко ******* на народ
Достижения
Свой среди своих