E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость «Не будет попадать солнечный свет»: соседи выступили против 12-этажки вместо частных домов на Эльмаше

«Не будет попадать солнечный свет»: соседи выступили против 12-этажки вместо частных домов на Эльмаше

Строительство запланировали рядом с улицей Старых Большевиков

Двенадцатиэтажку хотят построить за обычной девятиэтажкой на Старых Большевиков, 52

За девятиэтажным домом на Старых Большевиков, 52 решили построить еще один дом — двенадцатиэтажный. Сейчас на территории находится десять частных домов, которые снесут. Проект прошел общественные обсуждения. В них приняли участие всего два человека, которые высказались против. Но их замечания признали не подлежащими учету.

Проект застройки подготовила компания «Энергостройресурс-2000». Ее учредитель также владеет строительной компанией «Эфес».

— Проект межевания подготовлен в связи со строительством многоэтажного жилого дома со встроенным на первом этаже детским садиком на 34 места, подземным паркингом, — говорится в документах на сайте мэрии. — Предусмотрено строительство новой трансформаторной подстанции. Строительство новых многоквартирных домов позволит обеспечить жилыми площадями горожан.

Расположение будущего дома и паркинга на карте

Житель, который высказался против строительства нового дома, отметил, что в районе недостаточно инфраструктуры. Например, уже сейчас переполнена клиника, а в школе не хватает мест. Также он заметил, что новые жилые дома обычно огорожены заборами, а значит, передвижение по кварталу будет затруднено.

В мэрии на это ответили, что территории общего пользования останутся нетронутыми. Что касается мест в школах, то застройщик предоставит расчеты после ввода дома в эксплуатацию.

«Вопросы, касающиеся переполнения детской поликлиники и отсутствия постоянного врача, не относятся к предмету общественных обсуждений», — указывается в ответе чиновников.

Еще один человек, житель дома на Старых Большевиков, 52, высказался о том, что новый дом перекроет им солнечный свет.

— Дом планируется расположить с юго-западной стороны от двора, при таком расположении не будет попадать солнечный свет после 12 часов дня, если дом будет выше, то и раньше, — написал он. — Также возникает вопрос: не приведет ли возведение дома по предлагаемой схеме к нарушению СанПиН по отношению к территории детской игровой площадки во дворе дома на Старых Большевиков, 52?

В мэрии ответили, что проект соответствует нормативам. Таким образом, ни одно из замечаний не стали учитывать.

Кстати, «Эфес» планирует застроить еще одну территорию с частными домами — на Уралмаше. Снести понадобится около 20 домов.

Также компания строит большой квартал на Старой Сортировке и жилой комплекс в Пионерском (в начале строительства там на участке нашли старинные надгробные плиты).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления