перейти к публикации
42 комментария к публикации

Пора за квартирой? Как обвал рубля изменит цены на недвижимость в Екатеринбурге

11 марта 2020, 08:03
Гость
Гость
12 марта 2020, 16:38
Опять эти женские истории Оксаны Пушкиной😠
Гость
12 марта 2020, 09:22
да не ведитесь вы на эту заказуху! щас каждый таракан будет про кризис и короновирус верещать, дабы втюхать вам какое-нибудь барахло втридорога)))
Гость
11 марта 2020, 23:42
Богатые стали богаче. Бедные - беднее. Вот и вся присказка
Гость
11 марта 2020, 21:57
недвижимость, при нынешних реалиях, не будет дешеветь так, как рубль) а соотношение вторичка и первичка это дело такое) всё зависит от района. А брать не брать квартиру/ипотеку..... ну тут уже на свой страх и риск. В нашей весёлой стране лучше отталкиваться от фундаментальных вложений, а не от псевдоэкспертных мнений)
Гость
11 марта 2020, 20:53
Странная логика у "экспертов". Рубль обесценился, значит квартиры дорожают! Всегда так было! Надо успевать с покупкой сейчас, иначе придется брать гораздо дороже!
Гость
11 марта 2020, 17:07
Словесный понос и шняга! Обвал рубля в прошлом и сейчас, имеют разную подоплеку! Доллар вернется в свое русло 58-62 через месяц. Если , не препятствовать, то 1$=35 RUR это реальность.
Гость
11 марта 2020, 16:06
Ой, опять эти ыксперды. Мой прогноз таков. Повышение ключевой ставки неизбежно. Ипотечный процент вырастет на 2-3%. Тех, кто нуждается в жилье и рассчитывает на ипотеку - это лишних пару тройку тыщ в месяц - вряд ли остановит. Поэтому спрос ипотечников если и упадет то настолько незначительно, что это ни на что не повлияет. Далее идет обратная сторона медали. Курс рубля просаживается, импорт дорожает. Инфляция в краткосрочной перспективе возможно уменьшит спрос на жилье, но за счет идущего следом обесценивания денег в долгосрочной перспективе поднимет цену. Плюс увеличатся расходы стройки на импортную технику и обслуживание.
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 марта 2020, 15:06
мне как-то непонятно, почему жильё привязано к курсу доллара? мы его тоже экспортируем? зарплаты строителей выросли? цемент подорожал? насколько мне известно это всё делается в россии. мизерная часть импорта.
Гость
11 марта 2020, 14:42
великий вождь допустил ошибку, а расплачиваться за это должны все мы...........
Гость
11 марта 2020, 13:32
Да пусть поднимают. Кто покупать будет? У кого с жильем проблемы нет, подождут еще. А у кого нет жилья, так у них и с деньгами туго. Не, ну пусть дураки покупают сейчас, через пару - тройку месяцев недвига в цене падет. Лохи должны страдать
Гость
11 марта 2020, 12:00
все подорожает только. технику используют которая за доллары подкупается, бетон возят не на камазах тоже, краны импортные. себестоимость вырастет а с ней и цены. поэтому областникам впору бежать за ипотекой, квартира за мильен в екатеринбурге отменяется
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2020, 10:39
После каждой лихорадки рубля изо всех щелей лезут всякие эксперты, как грибы после дождя. Как правило, сбывается сказанное далеко не всё и тем более не каждым "пророком", но пропиариться обязательно надо.
Гость
11 марта 2020, 09:14
Жилье мож и подорожает, только брать квартиры никто не будет- неначто. Молодые будут как раньше в ссср жить с родителями до старости. Зато крымваш и будет у вас вечный царь.
Гость
11 марта 2020, 08:51
Ставки по ипотеке надо повышать, чтобы обласнеки не лезли в город. Ну нет у нас лошадиных ног для пропитания голодных колхозников!
Гость
11 марта 2020, 08:45
Надо покупать дорогие импортные товары, которые были закуплены при старом курсе рубля. А недвижимость в цене упадет.... Это дедушка мне на остановке сказал, на Химмаше.
Гость
11 марта 2020, 08:35
Падать цены не будут? Себестоимость уменьшить не получится. Плюс по прогнозам значительная сумма лежит в чулках Россиян. Она с ростом доллара обесценивается. Поэтому деньги из чулков "придётся доставать".
Гость
11 марта 2020, 08:14
Как же надоела эта стабильность.
Гость
11 марта 2020, 08:12
Обогатился на 1 миллион? В банках же не было рублей? .. Они не выкупали валюту по "честному" курсу...1 миллион превратился в 300 тысяч рублей...Цена телевизора или кухонного гарнитура...
Гость