11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
8 мая 2020 в 08:21

Как же так? Видь в святые 90 е строилось...

8 мая 2020 в 08:25

Изнутри оно выглядит ещё хуже, чем снаружи. Надеюсь и вторую часть здания тоже снесут. Ибо она тоже скорее всего не безопасна

Гость
8 мая 2020 в 08:25

Ну парка там точно не будет...

Черт
8 мая 2020 в 08:26

Вот расстроится молодёжь и бомжи, которые там тусили))) зато место облагородят.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 08:26

Лучше бы первый и последний раз написали про это новость или весь день решили закидывать про снос в разных ракурсах.

8 мая 2020 в 08:26

Там такие места есть неплохие, типа окон в пол. Столько дневного света поймать можно, мечта всех фотографов)

Юла
8 мая 2020 в 08:28

Снесут и прекрасно, никто о нем и не вспомнит через неделю после этого. Пусть лучше построят на этом месте что то приличное, что будет радовать глаз.

Гадя Петрович
8 мая 2020 в 08:28

Ну теперь заживем) снесут это уродство и на его месте будут красоваться новое,красивое и современное здание

Инжир
8 мая 2020 в 08:28

Построили три этажа, остановились. Потом ещё три этажа построили и опять остановились... так изначально на сколько этажей здание планировали? Или по интуиции строили?)

Енот
8 мая 2020 в 08:31

А как будут сносить,каким способ? Уж больно хочется посмотреть на это) как бы не звучало,но увлекаюсь этой тематикой

Читающий читатель
8 мая 2020 в 08:33

Эх, сколько стройматериалов пропадет!

Гость
8 мая 2020 в 08:36

Не люблю советские коробки, уныние, серость и однотипность. Вес должны быть одинаковыми

Сечин
8 мая 2020 в 08:37

Э́ээ.... Пусть там храм строют

Валериан
8 мая 2020 в 08:48

Да зачем слезы лить, давайте еще все пустующие здания оплачем. Не построили, значит снести и занять место более разумно

Фото пользователя
8 мая 2020 в 08:57

Всего лишь 25 жилых этажей? 😱Похоже поскромничали из-за соседства с администрацией. Ведь если посмотреть на спальные районы, можно подумать у нас земля как в Гон-Конге строит - кругом жилые башни 25+ строят

Гость
8 мая 2020 в 09:11

Храм вместо приборостроительного завода.
Это точно поможет?

Любовь
8 мая 2020 в 09:15

Кто бы вспомнил о заброшенном 30 лет назад строительстве здания для 25-го училища на Эльмаше... Можно же там достроить что-нибудь типа центра для детского творчества, а то под это дело сколько садиков там рядом занято. Тем более, что стали возводить недалеко высотки...

Ната
8 мая 2020 в 09:25

Если бы сказали, что раздают стройматериалы, народ сам бы все вывез.

Снюс
8 мая 2020 в 09:36

А могли бы госпиталь там открыть для коронавирусных...

Гость
8 мая 2020 в 09:47

ко мне тоже как-то приходил плиточник, кафель поменять. Так он очень критично высказался о плиточнике, который старый кафель укладывал. Так я его вскоре выгнал. "Наложил" еще хуже чем было. Рукошоп оказался. Этот прораб по сносу здания из той же когорты. Типо он крутой строитель, а это здание рукошопы строили😁

8 мая 2020 в 09:53

Офисник и жилой дом - Бог с ними, пущай строят. Меня интересует тема парковки - они, я так понимаю, парковку заберут под эти самые дома и хрен кого туда пустят? То есть приехав в Дом Книги/Хаятт/ЕЦ/Театр Драмы тачку вообще негде будет оставить? Сейчас хоть какая-то парковка там есть общественная...

Гость
8 мая 2020 в 10:12

а строил депутат дом на народные деньги?

Я - гражданин Советского Союза
8 мая 2020 в 10:14

Был бы Ельцин покойничек жив, он бы вам, засранцы, показал - ломать!Ума -то совсем у вас нету и совести. Все бы взрывать, да ломать.А достроить, по - хозяйски подойти, бережно и уважительно, а не пихать свои членоподобные коробки куда не попадя, весь город испакостили

Сергей
8 мая 2020 в 10:22

Проект здания ещё прорабатывается.. ха! ясно дело что коробку поставят как везде и всё! дёшево и сердито

8 мая 2020 в 10:24

Красиво живем. Строим, сносим, строим. А почему бы и нет? Деньги та козеные

яна
8 мая 2020 в 10:25

ОСТАВЬТЕ НАЗЕМНУЮ ПАРКОВКУ, У КОГО ТО ФОБИЯ ПАРКОВАТЬСЯ В ПАРКИНГЕ.

8 мая 2020 в 10:32

Е1, лучше расскажите от куда у бывшего гос служащего деньги нашлись на 10 этажный недострой? Я вот например смог себе позволить только однушку на отшибе и то в ипатеку.

8 мая 2020 в 10:39

Тимур Абдулаев явно вдохновлялся видом Эльбфилармонии, которую построили на месте бывших портовых складов. Оттого нижняя часть из красного кирпича, а верхняя - стеклянная, напоминающая корабль.

Вадим
8 мая 2020 в 11:05

Эта новость читается так. УГМК решила поднять денег ("бабла") на недвижимости в центре Екатеринбурга. Почему бы и нет! 10 этажей - маловато денег. 25 этажей - гораздо лучше. Хорошо идут дела в компании УГМК!

Гость
8 мая 2020 в 11:10

Кто бы еще занялся недостроем на перекрестке 8-марта- Шварца. Стоит как гнилой зуб уже много лет и никаких перспектив. А место там отличное!!

8 мая 2020 в 11:37

Козицин и ко, вы уже задрали , стройте у себя в В.Пышме!!!

Alex
8 мая 2020 в 11:39

Заброшенка часто встречается на E1.
Некому?

Алекс
8 мая 2020 в 11:52

Отлично! Даже очередной торговик будет лучше, чем заброшка.

Олег
8 мая 2020 в 11:58

Я не понимаю - не дали бетону нормально застыть. ? Пришел прапорщик и сказал - Бетон стой! Раз-два ?

Гость
8 мая 2020 в 12:00

Есть два типа совершенно ненужных в современном светском городе объектов: недострои и учреждения культа. Если здесь уберут объект первого типа, НЕ добавив объект второго типа - уже в любом случае лучше. Если же реально парк сделают, с подземной парковкой - совсем хорошо. Если по Европе посмотреть - там в городах такого маразма, как наземная одноуровневая парковка, практически нет. Верным путём.

Фарит
8 мая 2020 в 12:17

Градостроительная политика во всей красе - строим жилое элитное жильё в центре, где должны быть парки, общественные пространства, музеи и рестораны. В итоге будет отгороженная закрытая высотка для "жирных мира сего". Считайте что эту территорию у города украли два раза - первый, когда довели до долгостроя, второй - сейчас. Когда будут строить приличные общественно-важные объекты? Или у нас Торговые Центры их заменяют на 100%? Я хочу чтобы было больше Дворцов Детства, кружков робототехники, неполитизированных музеев - инфраструктуры для всех. В данном случае всё это похоже на спайку крупной буржуазии и власти + вредительство.

татьяна
8 мая 2020 в 12:23

На этом месте можно было построить храм, а не валять дурака с поиском нового места для стройки.

8 мая 2020 в 12:23

Акстись! Этого барахла в центре как говна собачьего

Антон
8 мая 2020 в 12:46

Ну снесут и снесут. Зачем ссать в уши про аварийное состояние? Не разбираетесь - не позорьтесь хоть. Бетону не дали застыть до нужной прочности... Он десятилетиями там застывал😂 и до нужной - это до какой? Проекта то нет, откуда взяли нужные цифры?

Гость
8 мая 2020 в 13:05

Новое здание на пингвина похоже, четко клюв и глаза круглые вижу))))

гость
8 мая 2020 в 14:04

думала как хорошо уберут позор из центра города, прочитала что хотят строить, лучше пусть стоит как есть, очередной элитный муравейник и офисник, не надо там ничего строить тогда уж, просто сделайте парк или в крайнем случае парковку

гость
8 мая 2020 в 14:06

постройте офисники на уралмаше пожалуйста, хочется сменить работу после карантина, но нет желания в центр ломиться, надоело ездить по часу ((( хватит их в центре делать, тем более там аренда будет космическая для элиты

Гость
8 мая 2020 в 14:15

Лучше бы госпиталь построили. Лично Мордовин вообще не должен никогда больше не участвовать в строительстве ни одного здания после трагедии в "Зимней вишне". пусть лучше сельским хозяйством займётся - хоть карму немного выправит.

Ларион
8 мая 2020 в 14:34

...да ладно 10 этажей..!!!!....Целая страна....разрухи и уныния.......😎

Гость
8 мая 2020 в 16:06

А обязательно очередной суперЫлитный человейник-то втыкать? Нет чтобы больницу там сделать, или образовательное учреждение. Но нет, Ылите же жить негде совсем, соседний Макаровский недостаточно широк и высок, так много их развелось.

Гость
8 мая 2020 в 16:24

а у них телебашня (с фундаментом) - это труба
бетон, простоявший 30 лет - вдруг не набрал проектной прочности (а если нет проекта - как они узнали проектную мощность?)
найдут любую причину чтобы воткнуть очередную высотку..
про композицию, доминанты центра города никто не задумывается

8 мая 2020 в 19:02

Вот б депутаты! Нахапали себе зданий и территорий, а теперь у них нужно будет это всё выкупать или в аренду брать.

8 мая 2020 в 20:12

Какое-то убожество без документов вплотную к красивому дому (который ещё и мастерская Генплана, оказывается, вот же ирония!). Как такое вообще разрешили строить? И почему тогда в опросе в соседней новости, про Чернецкого, все голосуют за то, что он был хорошим мэром?

лёка
8 мая 2020 в 20:47

а что на этом месте построить храм тогда бы не было бы и шума из за строительства храма в место сквера видимо это кому то было нужно это подножка губернатору со стороны мэра

Гость
9 мая 2020 в 00:47

А кто-нибудь напишет тут, что этой стройкой должен был заниматься "Фонд Святой Екатерины", и что Храм в сквере был частью этого проекта, а не первоначальной целью?