E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге на месте аварийного здания построят 16-этажное общежитие для студентов УрФУ

В Екатеринбурге на месте аварийного здания построят 16-этажное общежитие для студентов УрФУ

В нем смогут разместиться 1328 человек

Новое здание расположится по соседству с общежитием на Комсомольской

В Екатеринбурге на Фонвизина, 8 для студентов Уральского федерального университета построят новое 16-этажное общежитие, в котором смогут жить 1328 человек. Проект «Группы ЛСР» по строительству здания получил положительное заключение госэкспертизы.

— Проживание студентов будет организовано в жилых ячейках, состоящих из двух комнат, прихожей, кухни-ниши и раздельного санузла. Всего таких ячеек предусмотрено 332, из них 17 будут универсальными — для возможного проживания маломобильных молодых людей, — сообщили E1.RU в ЛСР.

В новом общежитии появятся учебные зоны, места для отдыха с мягкой мебелью и телевизорами, а также хозяйственные помещения. Здание оснастят четырьмя скоростными грузовыми лифтами.

— Опыт проектирования и строительства учреждений подобного рода у нас уже есть, — отмечает Владимир Крицкий, генеральный директор АО «ЛСР. Недвижимость — Урал». — На улице Комсомольской силами нашей компании возведены два современных общежития, в которых в настоящее время проживают студенты.

Здание будет рассчитано на 1328 человек

Первыми постояльцами общежития, по словам ректора УрФУ Виктора Кокшарова, станут волонтеры Всемирных летних студенческих игр 2023 года.

— Новое общежитие на месте аварийного здания 1934 года постройки сможет вместить в три раза больше студентов. Проект отличает наполнение современным оборудованием и удобной мебелью, доступность инфраструктуры для маломобильных студентов. Мы предусмотрели все необходимое для комфортного и безопасного проживания студентов, их учебы и отдыха, — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Как отметил проректор вуза по общим вопросам Павел Мезенцев, разработкой проектно-сметной документации УрФУ занимался при поддержке «Группы ЛСР». Строительство здания могут включить в целевую программу развития образования.

Проект «Группы ЛСР» получил положительное заключение госэкспертизы

Ранее «Группа ЛСР» занималась строительством студенческого общежития на Комсомольской. Здание, рассчитанное на 1230 человек, сдали в эксплуатацию в августе 2017 года. В пристроенном к корпусу двухэтажном помещении разместилось кафе на 50 мест и фитнес-центр с тренажерным залом и залом для шейпинга. Еще до сдачи объекта в эксплуатацию, нам удалось прогуляться по нему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления