E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Пожар на СМАКе На месте горящих цехов СМАКа РМК планировала построить новый жилой район

На месте горящих цехов СМАКа РМК планировала построить новый жилой район

Сам хлебозавод должны перенести на окраину Екатеринбурга

На месте цехов хлебозавода появится элитный жилой квартал

На территории старейшего хлебобулочного завода СМАК в Екатеринбурге, который загорелся сегодня утром, построят новый жилой район. При этом комбинат перенесет свое производство на ЕКАД — рядом с «Екатеринбург-Экспо». Запуск мощностей планировался весной 2021 года.

Директор хлебокомбината СМАК Владилен Фуфаров в интервью E1.RU ранее заявлял, что на ЕКАД построено новое производство, не связанное с тем, которое расположено на улице Свердлова.

— Строительство у нас идет по графику, планируем запустить ту площадку в конце весны 2021 года, — пояснил Владилен Фуфаров.

По его словам, после запуска завода на ЕКАД «с учетом экономической целесообразности и других условий» будет запланирован переезд мощностей из центра города. Он подчеркивал, что на новом заводе будет установлено новое оборудование, то есть оно не переносится.

О планах строительства жилья заявляла Русская медная компания. Она возводит новый район на месте бывшего завода «Уралтрансмаш», к которому и примыкает хлебозавод. Один из плюсов квартала, по мнению авторов нового комплекса, в комфортном пешеходном пути между вокзалом и Городским прудом.

Изначально планировалось сдать комплекс на 260 тысяч квадратных метров жилья, 14 тысяч «квадратов» коммерческих помещений и 3,2 тысячи машино-мест паркинга в 2027 году. Позже эти планы поменялись: срок реализации проекта сократили до четырех лет. То есть полностью жилой комплекс планируется сдать в эксплуатацию до конца 2023 года.

За пожаром на территории хлебозавода мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления