E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость «Жду квартиру уже 16 лет»: в Екатеринбурге застройщики оставили врача без жилья

«Жду квартиру уже 16 лет»: в Екатеринбурге застройщики оставили врача без жилья

Строительство дома завершено, но объект до сих пор не сдан в эксплуатацию

Дом на Шевелева уже построен, но его до сих пор не сдали 

В Екатеринбурге собственники квартир в доме на Шевелева, 1 не могут заселиться из-за банкротства и смены застройщиков, рассказал на своей странице во «ВКонтакте» депутат гордумы Дмитрий Сергин. К нему обратился один из пострадавших — врач, который еще 16 лет назад купил двухкомнатную квартиру в строящемся доме, но официально заселения до сих пор не произошло.

— Мой сын [за время, которое я жду квартиру] с 2004 года успел поступить и окончить университет, жениться, обзавестись дочкой, которой в этом году исполнилось два года, — рассказал врач.

На сегодняшний день завершено строительство 9- и 13-этажных секций, в которые жильцы 22 квартир заселились самовольно, хотя дом не был сдан в эксплуатацию. Строительство третьей, 17-этажной секции также завершено, но жилые помещения также не сданы.

Известно, что завершение строительства этой секции вела компания ООО «РТС». Оперативно получить комментарий в организации не удалось: ни по одному из указанных номеров телефона нам не ответили. Мы отправили официальный запрос в компанию.

Ранее мы рассказывали, что обманутые дольщики вышли на митинг в центре Екатеринбурга. С плакатами вышли жильцы непостроенного дома № 14–16 в Механическом переулке. Многоквартирник обещал возвести на землях для индивидуального жилищного строительства Владимир Воробьев, которого впоследствии осудили за мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления