7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
8 ноя 2020 в 12:17

снести эту рухлядь, построить жилой дом, первый этаж под мастерские отдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 12:18

Скоро вся Россия будет такой (из-за Байдена, совсем не из-за Путина)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 12:18

Сейчас за любой постер дерут на сайтах дикие деньги, а тут разбросаны..🤷‍♀️

Гость
8 ноя 2020 в 12:20

Обычный творческий беспорядок

8 ноя 2020 в 12:21

Ждем обнародования мэрией проекта строительства на этом участке 25 этажного жилого дома.😂

ОТВЕТИТЬ
Злюка
8 ноя 2020 в 12:21

Вот так всегда у нас. Были люди, платили денежку, поддерживали здание в рабочем состоянии. Нет, надо было погнаться за длинным рублем. Выгнали художников, заселили бомжей

Гость
8 ноя 2020 в 12:28

попы еще не приглядывались к месту ?

Гость
8 ноя 2020 в 12:28

Очень многие здания в городе с табличками «охраняется государством» находятся в ужаснейшем состоянии, здесь та же история - всё, к чему имеют отношение чиновники, рушится и ломается. Сдайте в аренду бесплатно, но пусть возьмут на себя ремонт здания, может кто-то и согласится туда въехать...

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 12:29

Это сделано целенаправленно, как и со всеми прочими пустующими зданиями в центре.
Их специально оставляют в таком виде, чтобы через несколько лет признать аварийными, потом снести, а потом через своих подельников в строительной мафии застроить 50-ти этажными муравейниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 12:31

К чему чиновники из мерии не прикоснутся, то в говно 💩 превращается. Прям волшебники 🧙‍♂️ какие-то 👌😁😂🤣

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 12:36

Это преступление просто! Там надо было музей делать, дать творческим людям работать! А их просто выкинули, обобрали! То что здание несколько лет стоит изгаженное и без арендаторов, кто за это ответит? Что город получил? Кто будет восстанавливать?

Гость
8 ноя 2020 в 12:38

Правильно, давайте всё сносить!!! И застраивать человейниками. У китайцев же всё купим!!! А потом и китайцев заселим в эти человейники!!! Гениально ВВП рулит.

Сашка
8 ноя 2020 в 12:46

Все как при приходе Романовых идëт уничтожение истории, пусть и не долгой но истории свободного русского народа и государства!!!!

8 ноя 2020 в 12:49

Вспоминаемся история Коляды и его первого помещения театра... да и второго... выгнать-выгнали, а зачем? Была бы в здании жизнь, движуха...

Марик
8 ноя 2020 в 13:20

Все как всегда говорит о том, что в городе управляют не эффективные управленцы, а болваны!
Отдайте художникам это здание бесплатно без права сдачи в субаренду лет на 50 и еще нужно перед передачей ремонт сдания сделать!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 ноя 2020 в 13:45

Пока люди там работали, было хорошо всем. Кроме администрации города.

ОТВЕТИТЬ
Лука удищев
8 ноя 2020 в 13:51

Вписку там проведу может

12312
8 ноя 2020 в 13:51

Ну так а территория рядом скорее всего тоже относится к вам. А ещё точнее вы должны посмотреть в договоре аренды. Вы же сами всё подписывали. Можете не жаловаться, что кто-то выставил вам какой-то счет

ОТВЕТИТЬ
Аноним
8 ноя 2020 в 13:52

400к в год? офигеть. Вот как после этого появиться желанию открывать какой-то бизнес, если у нас такие налоги😁 там то наверное огромная территория, так что обойдёмся маленьким магазинчиком

ОТВЕТИТЬ
мармон
8 ноя 2020 в 13:53

такое часто бывает, что мастерские переезжают или прогорают, репортаж конечно понятен, показать всю поднаготную, ну а цель то какая? в период пандемии - не до этих зданий. Их же не сносят

ОТВЕТИТЬ
Прокоп
8 ноя 2020 в 13:54

Молодцы, что пошли в суд и начали разбираться, скорее всего территорию приписали вам по ошибки. В любом случае, что вам мешало до этого самим идти платить налоги по своим квитанциям, чем ждать выставления такого счета?

ОТВЕТИТЬ
Крапива
8 ноя 2020 в 13:55

Здание в отвратительном состоянии. Если следующие арендаторы приведут его в порядок в счет аренды и цена за месяц останется той же, то фиг они сами потом оттуда съедут))

ОТВЕТИТЬ
Парижанин
8 ноя 2020 в 13:59

Ну, раз пришел счет. то при шел же он по подписанному договору, вы сами на такие условия согласились, целое здание арендовать - не дешево. какая-то странная у вас логика.

ОТВЕТИТЬ
зиверт
8 ноя 2020 в 14:00

Когда ты снимаешь какое-то здание, то ясно понятно, что ты за ним и ухаживать должен, кто забросил то все? вы сами. когда люди вкладываются в то место, где работают или живут, они его ценят

ОТВЕТИТЬ
Помощь
8 ноя 2020 в 14:01

400 касов в год - не много, это целое здание, епрст.это всего 33 тысячи в месяц, в москве однушки в аренду дороже стоят!

ОТВЕТИТЬ
рролл
8 ноя 2020 в 15:02

скоро многоэтажку построят на этом месте..

Гость
8 ноя 2020 в 15:11

Ага, можно подумать мэрия не в курсе, что становится с пустующими зданиями. Хотели бы сохранить, так даже бесплатно кого-нибудь вписали бы, лишь бы за домом был присмотр. Когда администрация выселяет, а потом "не может" найти арендаторов - это значит здание сознательно хотят разрушить, но напрямую им этого сделать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 15:12

Отвратительные методы управления имуществом! Муниципальные власти позорят президента! Куда смотрит Путин? Поднять аренду, чтобы здание развалилось, как так можно?

8 ноя 2020 в 15:14

Отвратительные методы управления имуществом! Муниципальные власти позорят президента! Куда смотрит Путин? Поднять аренду, чтобы здание развалилось, как так можно?

Фото пользователя
8 ноя 2020 в 15:29

Это многое говорит об эффективности государства как собственника

Фото пользователя
8 ноя 2020 в 15:31

Странно что не сожгли. Кстати, об этом здании раньше не знал. Хотя старину не плохо знаю в городе.

Ирина Ирбит
8 ноя 2020 в 16:50

В этих мастерских создавались шедевры! эти сейчас убогие стены помнят мастеров Уральского искусства и многие работы отдали в Ирбит! где у вас общественность и великие меценаты? ну отремонтируйте и отдайте скульпторам ведь их и так единицы! Ну откуда у скульпторов такие огромные деньги? Они сами то живут посмотрите как.

Гость
8 ноя 2020 в 16:51

Видимо, бомжи платят больше, чем архитекторы. 😁😁😁

8 ноя 2020 в 19:42

" администрация Екатеринбурга потребовала выплатить налог на землю"
а с каких пор арендаторы налоги за землю не в собственности платят?

Масяня
8 ноя 2020 в 19:57

Коммент к фото - "Внутри помещение также раскрасили граффитисты".
Автор жжот, чо уж.

сталкер
8 ноя 2020 в 20:09

"С тех пор дом обветшал, и в нем поселились бездомные". Очень хозяйственный подход со стороны мэрии. Из-за роста арендной платы потеряли прежних арендаторов, а сейчас это обветшавшее здание и даром никому не нужно, т.к. прежде чем туда вселяться надо все ремонтировать. А на это уйдут большие средства. Проще все развалить чем сохранить. Правильно сказал как-то Карцев - "Что имеем не храним. Потеряем и х...н с ним".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2020 в 20:50

Эх жалко

Гость
8 ноя 2020 в 21:15

А зачем нашему городу художники? Главное чтобы застройщики не обиделись и не ушли. А тем кто злобные комменты про художников пишет: многие вообще только на пенсию живут, а платят и за квартиру и за мастерскую немалые деньги. С работой сейчас очень плохо, не нужно искусство народу. Раньше какой-нибудь дом престарелых или лагерь детский, дом культуры были украшены замечательными мозаиками, картины висели наших уральских художников.

Горожанин
8 ноя 2020 в 21:33

Ясно же, что неспроста собственник так себя повёл. Наверное есть архивыгодное предложение по использованию либо здания, либо земельного участка. Вопрос: для кого конкретно выгодно предложение и даже такооооееее выгодное, что даже власти не замечают как гробят в городе очаг культуры!!!! Почему так происходит в нашем славном трудовом орденоносном городе??? Где доблестные прокуратура и силовики? 😡😡😡😡

Калистрат
8 ноя 2020 в 21:33

Открыть там короновирусную больницу для депутатов и чиновничьей челяди или переселить туда губернатора, всё равно от него толку как от козла

Гость
8 ноя 2020 в 22:23

Подлецы и негодяи в мэрии! Нужно поддерживать и развивать культуру в городе, а не поднимать арендные ставки. Хотя скорее всего это сделали, чтобы избавиться от скульпторов и потом снести здание! Реальные упыри в администрации, которые набивают карманы!

Ревва
8 ноя 2020 в 22:38

бесплатное жилье в центре города!

8 ноя 2020 в 22:45

Что за бред пишут некоторые за здание ответственен собственник а не арендатор.

Фефинити
8 ноя 2020 в 23:27

Был там сейчас. Три двери и все закрыты. Железные. Через окно высоко. Ну реально халупка. Надо быть нереальными барыгами чтоб такое бабло просить за аренду

Житель
13 дек 2020 в 19:00

Культурный вроде-бы город и бескультурная администрация города, не вкладывающая средства в поддержку творческим мастерам (которые стремятся сделать город прекрасным во всех отношениях), а ищущая выгоду от поступления денежных средств!

василич
14 дек 2020 в 15:14

И где был в те времена наш знаменитый Ройзман , он ведь такой был ценитель искусств и не мог помочь ?

Юрий
29 дек 2020 в 20:13

Где Куйвашев? Где мэр? Или эти ..... горазды только стричь?

Жаль
9 янв 2021 в 19:05

Вот они, эффективные управленцы нашего города..... На искусстве деньги не сделать, не нахапать.....Неужели нельзя было договориться???? Например, заключить договор о сотрудничестве, открыть там, например, студию для талантливых детей, чтобы художники давали там бесплатные уроки и мастер классы???? Натали ещё что-то? Здание нетиповое, специального назначения, зачем погубили ?

Loading...