19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гост
14 ноя 2020 в 11:03

Образец халатности и расточительства, чиновников и ответственных нужно отдать под суд за такое.

ОТВЕТИТЬ
Шляпентох
14 ноя 2020 в 11:04

Надо бы упразднить:
-Управленческие округа;
-Титановую долину;
-Уставный суд;
- расплодившихся всяких уполномоченных и их аппараты - и на сэкономленные таким образом средства достроить этот важный социальный объект.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 11:05

Порадуемся за Сирию. Царь миллиард им отправил

Гость
14 ноя 2020 в 11:11

А где госпиталь в экспо? Деньги потратили, извольте вернуть

Джонсон
14 ноя 2020 в 11:21

Зато на никчемную универсиаду вгрохают миллиарды, вогнав область в долги

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 11:22

Ну вот городка в этом году не будет, деньги можно потратить на стройку.
А так же пусть Алтушкин, Козицин и Симановский скинуться и вуаля, все готово.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 11:24

На храм у Епархии деньги есть... государственные небось... честных налогоплательщиков...., а на больницу у государства денег нет. Маразм. Я не против религии и храмов, но там такие деньги крутятся и осваиваются, что просто жуть.... Могли бы разок вместо храма и больницу построить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 11:35

Как достала уже эта неуемная олигархия!!! Хочу как в Китае законы, и недострой через неделю достроился бы ...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 11:50

В то же время по соседству началось строительство храма, которое ведет епархия. Зачем больницы, отпевать умерших выгоднее чем лечить?

Не понятно, а разве без министра здравоохранения, губернатору никак не получалось доехать на территорию 40-й больницы и обратить внимание на долгострой?
Это можно было бы сделать не в августе, а в апреле.
И почему всё время надо искать каких-то инвесторов?
Можно было бы всё лето при тёплой погоде ударно строить, а как раз в августе - сдать готовый корпус и принимать больных.

Зато в центре города планируют снести целое ГОТОВОЕ здание Приборостроительного завода, чтобы построить на его месте храм.

А почему бы в здании, пока ещё не снесённого, Приборостроительного завода не разместить госпиталь?
Тут даже и миллиардов не потребовалось бы!

Прокуратура то куда смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 11:54

В челябинске за 74 дня построили новую больницу с ноля а поле, а у нас Куйвашев такой куйвашев, что даже полупостроенное здание с приехавшим министром не смог согласовать! Наш потолок - креатив с полиэтиленовыми перегородками в такси и ресторанах.(

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:06

Лучше бы наши олигархи построили новую больницу вместо того чтобы портить вид центра города очередным храмом! Они же хотят поставить себе памятник в центре города на века!
Больница имени Алтушкина и Козицына была бы настоящим памятником. И люди вспоминали бы добрым словом, и перед богом бы зачлось.
А за порчу центра и "не мытьём так катаньем", но храм - на плотинке их весь горд тихо ненавидит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2020 в 12:12

Храм надо срочно достраивать. Такая тема денежная пошла, отпевать нужно.

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 12:13

А на строительство здания, под 50 коек ск., денег заложили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:19

Через храмы можно много денег провернуть, там же нет ни учёта и налоги они не платят. Вот и выгодно храмы строить, а не больницы. Как только обяжут церковь платить налоги, сразу это прекратится. Церковь должна платить налоги!!! Они такие же граждане, как и все мы, только семинарию закончили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2020 в 12:32

Если не строить ледовые городки каждый год , то за год экономия 25 000 000 будет , фейерверки если отменить то еще 5 000 000 ежегодно , звездных певцов на День города не надо заказывать , они тоже требуют по 5 млн. руб за 40 минут своего концерта, лет пять поэкономить и можно собрать десятую часть необходимой суммы. Плюс в Москву мэр и губернатор должны постоянно писать обращения , что обьект данный крайне нужен и необходимо финансирование ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:55

Храмы то конечно нужнее нам. Конечно, что взять с больницы, чиновникам есть где лечится и слава богу...

Гость
14 ноя 2020 в 12:58

АУУУУУ!!! Алтушкин,Козицин! Вложите народные деньги на благое дело! Достройте корпус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:01

Пусть не хватает медучреждений. Люди пусть страдают. Главное филармония и прочие абсурдные проекты. Ведь это ВСЕМ надо прям весь люд туда попрется. Жизненно необходимо. В этом вся Россия.

Гость
14 ноя 2020 в 13:09

На территории больнички зато усилено строят церковь (за остановкой прямо) . Она наверно важнее

Гость
14 ноя 2020 в 13:13

В недострое в Медгородке можно было бы разместить 100 реанимационных коек

А в резеденции губера 200, а в представительстве полпреда все 500. При этом ничего строить не надо, слабо показать заботу о народе на деле?

Гость
14 ноя 2020 в 13:32

Неудобный проект. Здание недостаточно развалилось, чтобы в ходе "реконструкции" можно было бы признать его не подлежащим восстановлению и снести, да и находится на территории Медгородка, так что просто так офис или жилую высотку не воткнёшь.

14 ноя 2020 в 14:04

Ну Храм то всяко важнее! Только не поможет. Места с чанах с маслом давно забронированы!

Гость
14 ноя 2020 в 14:17

На целый квартал, посвященный не нужной городу универсиаде, деньги нашлись, а на жизненно необходимую больницу - нет.

14 ноя 2020 в 14:19

наше правительство просто всю фишку просекла нафиг тратить бюджет области когда мецинаты помочь могут городу позор мы лучше как пилили бюджет так и будем какие 2.2 миллиарда можно дом 25 этажный построить на такие деньги , гостиница так же чтобы только снести нужны миллиарды , миллиардыры х....

14 ноя 2020 в 14:24

Вот сколько за год читаю новости Алтушкин Козицин и Симановский больше сделали для Екатеринбурга Свердловской области чем все наше правительство Свердловской области , причем из своего кармана , я не говорю что они белые и пушистые есть за каждым грешки ну смысл в том что правительству накакать на народ

ОТВЕТИТЬ
сосед
14 ноя 2020 в 14:32

все как всегда и где обещанное строительство медкластера в академическом про который лет 10 болтают

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 14:39

Зато на срочный снос башни и установку прямо в центре города чего-то похожего на унитаз деньги всегда есть 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:46

Понятно, что храм нужнее: народ будет скрепный и покорный. А новую хирургию если - ещё жить дольше начнёт, не дай Б-г. Лишнее это.

гВоздь
14 ноя 2020 в 14:53

Посчитайте сколько храмов построили и больниц. И что, нам храмы помогают как то в этой ситуации? или веруны вместо больниц ходят в храмы, где им божинька помогает излечиться? НЕТ! а если это так, то вывод очевиден. Нарушение Конституции - где написано четко - мы светское государство и имеем полное право на бесплатную медицинскую помощь. А в результате никто не ответит за создавшуюся патовую ситуацию, смерти людей и отстутвие медицинской помощи населению.

гВоздь
14 ноя 2020 в 14:54

Почему храмы строят в центре, а больных везут далеко за город? почему бы не наоборот?

гВоздь
14 ноя 2020 в 14:57

Пора отобрать деньги у церкви и построить больницы, если у государства на это нету денег. пусть займутся полезными делами, попы эти.

Гость
14 ноя 2020 в 15:09

Лучше поздно, чем никогда.
Ситуация с ковидом хорошо показала, кто чего стОит. Как много нахлебников и бездарей и как много делается не того и не так. Как мало нужно людей в офисах и как много там, где работа не прекращается никогда. Как кто-то молча работает за скромные деньги, а кто-то за огромные зарплаты из наших налогов долдонит уже до тошноты надоевшие речевые штампы.
3 этажа, небольшая площадь, больше двух миллиардов. Ну как это возможно? Инвесторы же не дураки! Наоборот, очень осторожные люди. Ну никто не хочет связываться! Не стОит оно того во всех смыслах этого слова.

Гость
14 ноя 2020 в 15:15

Это что такая мегасумма? За 12 лет не найти, на всякие понты деньгие есть? На одних валютах сэкономить можно

Гость
14 ноя 2020 в 15:39

Власть абсолютно не умеет расставить приоритеты. Ну никто не вспомнит про какой-нибудь день города с салютами, а построенную больницу могли в народе и прозвать как Россельбан например, думаю больница Козицына или Алтушкина будет звучать лучше, чем храм Козицына или Алтушкина. Храм в нашей области это вообще всегда споров много порождать будет, у нас много мусульман, много других конфессий у которых свои храмы, а больница нужна всем без исключения, если они восстановят больницу скорой помощи и достроят корпус, я думаю бог им все грехи спишет ещё и наперёд

Лев
14 ноя 2020 в 16:29

Многим странам помогаем миллиардами долларов и списываем долги тоже миллиардами а жизненно необходимую больницу достроить нет денег. Позор жулики и воры сделайте хоть что то значимое для народа. Сколько уже можно строить эти храмы. При коммунистах уже ещё 2 больницы построили.

Гость
14 ноя 2020 в 16:34

Спасибо Димону он как раз в 2008 стал презиком РФ. И все стройплощадки в Екатеринбурге сдохли.

Александр
14 ноя 2020 в 16:34

Недострой достроят, пока не разрушился от дождей и холода.
А есть поговорка, - "Знал бы, где упал, - соломку бы подстелил." А негодующие на ВСЕХ, кроме себя, короновирус не разносите по городу, области.

Vyacheslav
14 ноя 2020 в 17:35

Уберите из бюджета спонсирование рпц, и направьте весь этот поток на медицину(и не говорите мне, что рпц развивается за счет своих внутренних средств)

14 ноя 2020 в 17:50

У нас же полпред сейчас - бывший министр строительства - пусть озаботится!

Гость
14 ноя 2020 в 18:52

так новый полпред нашего назвал "тяжеловесом" - мол все проблемы может решить на любом уровне
неужели наврал?!!!

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 19:06

"СТРОЙСПЕЦМОНТАЖ-2000" Банкротство в 2018
"СТРОЙСПЕЦМОНТАЖ" Уставной капитал 30000 руб. Всё что нужно знать. Афёра, да и только.

ГОСТ
14 ноя 2020 в 19:24

Сирия - привет !

14 ноя 2020 в 20:23

Первоначально на табличке при въезде на стойку было написано "строительство центра гемодиализа ведёт..."

Наталья
14 ноя 2020 в 22:56

Храмы тоже пустуют... посчитаем, сколько коек куда поместится?

Анна
15 ноя 2020 в 10:30

Эм.. 12 лет каждый день здесь пешком хожу, ни разу не видела ни наркоманов, ни бомжей. Все тихо, спокойной. Только вот подростки и правда бегают. А прохожу я и утром, и днем, и даже ночью. Никого там такого нет

Унивесиада важнее
15 ноя 2020 в 11:21

Поэтому на нее в бюджете миллиарды находятся и депутаты за этот бюджет голосуют.
Ведь они избраны не народом, а губернатором и голосуют не за то, что необходимо народу, а за то, что губеернатор пожелал.