Старый кампус УПИ снесут ради нового 16-этажного общежития
16 ноября 2020, 09:00
Гость
2 апреля 2021, 12:42
Пока в УрФУ училась на 4-м курсе жила в этой общаге, впечатления на всю жизнь 😁 дали самую убитую комнату, просто жесть, только капитальный ремонт помог бы. А когда в первый раз пошла в женский душ на первом этаже, растерялась даже...зрелище то еще было, ремонт не делали вообще никогда по ходу, фильм ужасов можно было бы снять. На кухне с соседкой не готовили, всё в мультиварке в комнате, потому что на кухне был тоже трэш - куча тараканов. Вообще, зрелище было печальное, тут реально проще снести и построить заново.
Гость
18 ноября 2020, 21:56
Жила в этом общежитии 3 года, с 1972. Жили по 4 человек в комнате. Никаких холодильников не было. На 1 этаже был буфет. Вот там и питались частенько. Можно было приготовить что то в комнате, приходило много желающих поесть пельмени или картошку. Были у нас комнаты для подготовки к экзаменам. Была комната с кульманами, металлурги много чертили. Вообще жили дружно. Но условия были жесть . Мы с девочками сами ремонтировали комнату, сами вешали полочки. Душевые кабинки были в туалете. Но помыться нормально ходили в баню на первомайке или в нашу упийскую баню. Так что пора - пора построить новое общежитие.
Гость
17 ноября 2020, 14:44
Жила в 9ке 1980-1985. Тараканов помню, клопов не было. В душ попасть проблема. Монголки мылись в купальнике) и на кухне жарили солёную селёдку)). Запааах тот ещё на весь этаж))).Жили весело, но оч некомфортно. Я когда первый раз увидела, где жить буду-было страшно. Пусть сносят, но новую б общагу строили, а не эти муравейники, где лифт ждать надо.
Гость
17 ноября 2020, 14:36
В новом общежитии будут жить студенты, обучающиеся по специальности "уральские пельмени"
Гость
17 ноября 2020, 13:31
Может , кто -то знает, когда её планируют снести точно? Хотим пойти попрощаться. Столько в молодости событий с "9 -й" связано.
Гость
17 ноября 2020, 12:48
Строители как с цепи сорвались. Настроили своих человейников и никак не угомонятся. Пока, видимо, совсем впритык эти башни стоять не будут - не успокоятся.
Я жила на Фонвизина, 8 с 2002 по 2006 год. Отличное было время!
Воспоминания об общежитии самые хорошие!
Гость
16 ноября 2020, 15:52
Жил в девятке 5 лет с 2001 по 2006. Воспоминания только теплые остались. Условия, конечно, спартанские, но студенческое время, наверное, самое классное. Нина Семеновна - огонь баба. Таких комменд больше нет.
Гость
16 ноября 2020, 15:43
да так было...но душ имел несколько кабинок 506...когда ты принимал душ перед тобой стоял следующий и ждал когда ты закончишь...в комнате обычно жили 5 человек. пятую кровать приставляли поперек входной двери с отступом около метра...зимой было холодно...обогревались лампо1 1500ватт под одеялом светло было.
Гость
16 ноября 2020, 13:04
Когда душ не работал совсем, мы в баню ходили на Первомайской.
Гость
16 ноября 2020, 13:00
Эхххх, лазили в окна щупать студенток
Гость
16 ноября 2020, 12:16
правильно, сносить! может хоть в более человечных условиях студенты поживут. В 1998-2000 жила по соседству в 8-ке (которую снесли) душ 1был с женскими и мужскими днями и работал по часам - вечные очереди, 2 туалета на этаж. Клопы, от которых избавиться было невозможно. на 2этаже менты, на 3 маргиналы непонятные жили. Комнаты взламывали, воровали, а баба Леся на вахте как обычно никого не видела, никто ничего не выносил
Гость
16 ноября 2020, 11:59
Нет, ну как не стыдно такой красивый барак сносить, где градозащитники?, - этот барак крайне необходимо сохранить для будущих поколений!
Гость
16 ноября 2020, 11:51
Кембридж стоит 700 лет. И ничего не сносят, не ставят современные бетонные коробки. Бережно и уважительно относятся к тому, что создали предки. А мы как бестолковые ослики ходим по кругу. Ничего не бережем, ни о чем не заботимся, всё доводим до скотского состояния.
Гость
16 ноября 2020, 11:22
На пять этажей две душевые это еще шикарно. Общага горного,на 8 марта 84 б, на пять этажей П-обращного здания, одна душевая, в подвале. Это конечно давпно было , сейчас может и изменили что то
Гость
16 ноября 2020, 11:12
Интересный репортаж. Спасибо.
Гость
16 ноября 2020, 11:07
Смотрите люди, что с вашими новостройками будет через 50 лет, трещины в стенах по газобетона и обветшание))
Разрушить отличное здание, внутренности которого можно привести в порядок и построить на его месте откровенное дерьмо - отличительный знак нашей современности 😪.
Гость
16 ноября 2020, 10:51
видно раньше меньше пачкались раз было такое кол-во душевых.
Гость
16 ноября 2020, 10:51
Господа журналисты! Не было никогда у УПИ кампуса!!!!
Посмотрите, наконец, чем кампус от общежитий отличается!!!!!
Гость
16 ноября 2020, 10:48
Вспоминаю только хорошее.
А срач, поножовщина и прочая блевотина из ниоткуда не берётся...
Кто-то камин кладёт, а кто-то говнякает...
Гость
16 ноября 2020, 10:43
Я жила в 87-88 гг в общаге УРГУ на Чапаева,20-там про душевые речи не шло, туалет был один на 2 этажа.
в 88-89- в общаге на Большакова,79, душевая там была чисто теоретически, фактически ее не было.
Гость
16 ноября 2020, 10:38
Вы в тройке УрГУ не жили. Классная была общага, очень суровая. Один душ из 10 кабинок на пять этажей студентов (400 человек), мужские и женские дни. Больше 10 лет прошло, а привычка мыться по определенным дням осталась. А 2008 год? У нас два месяца шел ремонт инженерки. Все туалеты были в ....Мылись в соседней общаге. Эх ... студенческие времена, маленькое и тяжелое суровое счастье.
Гость
16 ноября 2020, 10:02
Сразу узнаются общаговские будни.
В общаге УрГППУ на Индустрии в 97 году закрыли туалеты, душевые и умывалки на ремонт, на всю общегу была 1 раковина и 1 унитаз пару месяцев. После этого туалеты и умывалки все таки запустили, а строителей кинули, и до моего окончания в 2001 году душа в общаге небыло вообще! Мылись из тазиков в умывалках.
Гость
16 ноября 2020, 09:46
Сколько раз механики, от металлургов выхватывали на сковородке))))
Бывал почти во всех общагах УПИ. Некоторое время даже жил (ночевал, перекантовывался у друзей) в физтеховской, на Ленина, а она новее этой. Пожалуй, тот случай, когда действительно лучше снести и перестроить. Комнаты ещё туда-сюда, если клопов выводить своевременно, но кухни и душевые в старых общагах - полный абзац.
Плиточнику свою надо иметь.
Жил как раз таки в 10ке физтеховской, кантовался у паяльников, механников, игнжэка, теплофака, педа, училища культуры, ургу.
Плиточнику свою надо иметь.
Жил как раз таки в 10ке физтеховской, кантовался у паяльников, механников, игнжэка, теплофака, педа, училища культуры, ургу.
Да плиточка-то само собой, а посудомойно-умывальные комнаты? А туалеты? Страх же.
У УрГушных матмеховцев тоже гостил на Большакова. Там как-то поцивильнее показалось.
Достижения
Свой среди своих