24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Ельцин на кладбище
21 ноя 2020 в 12:15

Это Екатерина-Центр

21 ноя 2020 в 12:15

точнее сказать- в путинской стабильности все стабильно разрушается

ОТВЕТИТЬ
Семен
21 ноя 2020 в 12:20

Во власти остаются потомки 1917 года. Зачем им история без выгоды для себя. Несостоявшиеся капиталисты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 12:25

Этот Гайдар мирных жителей в Гражданскую расстреливал, а его внучек народ обокрал в начале девяностых. Снести этот сарай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 12:26

Таких избушек по Ек-гу много, например музей кукол - та ещё избушка. Снести, но на месте оставить памятную доску, а экспонаты / если таковые имеются в музей истории Ек-га, который можно расширить за счёт Е-центра.

Гость
21 ноя 2020 в 12:55

дом относится к культурному наследию, а значит отвечает за него министерство культуры? кто собственник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 13:00

Может открою для кого-то секрет, но когда отдают здание разным организациям под восстановление за условный "1 рубль", то восстановивший это здание имеет право на полную компенсацию затраченных средств из бюджета.

21 ноя 2020 в 13:06

Это уже третий репортаж про эту избушку на е1 :)
Вообще, ей на набережной не место. Как говорится, ну жил и жил там Гайдар, что с того?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 13:37

Утром стакан чая и вечером стакан чая. И все что ли? Выгодный квартирант.

21 ноя 2020 в 14:31

где меценаты строящие всякую херню в центре рази коммерции... лучше бы восстанавливали исторические дома что бы хоть как то оставить память о себе и историческом центре который и так утрачен безвозвратно...

Гость
21 ноя 2020 в 14:52

Вот это называется музей??? А почему памятником считается любой дом где ночевал кто- то из знаменитостей. Ну жил там Гайдар 4 месяца и что? Он же не родился в этом доме, не умер, да хотя бы несколько лет прожил, а то так, проездом. Кстати, никогда не считала его талантливым писателем, так, на волне революции вылез.

Ученик Невзорова
21 ноя 2020 в 15:29

Четыре месяца пожил и всё? Памятник?

Гость
21 ноя 2020 в 15:31

В который раз убеждаюсь, что всё, что охраняется государством, обречено на снос или само развалится. Кроме Зимнего дворца и Эрмитажа

Челябинец
21 ноя 2020 в 15:36

Как мне нравятся такие дома...как жаль, что они уходят из нашей жизни...мне кажется, что живущий в таком доме, сам живой, и вообще, сам дом смотрится настоящим, вещным...жаль, что все меняется на безликие коробки без души, типа этого ельцинского центра.

Челябинец
21 ноя 2020 в 15:38

Дело даже и не в Гайдаре, хотя и он, безусловно, важен, дело в уходящей бесследно эпохе настоящей жизни, которую можно было чувствовать...и приходе заменителей... заменителей вкуса, заменителей вещей, заменителей живого общения...эпоха пальмового масла...

Иван Сусанин
21 ноя 2020 в 15:46

Снести этот позор города в месте с ельцин центром !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 15:47

Мамина фамилия Голикова ... Не вдаваясь в подробности замечу, что усадьба была ценна своей территорией и окружением. Теперь это обрубок изнасилованный Ельцин-центром, государством, мародерами и вандалами ...

Лозунг - Живи для народа - растоптан, лозунг - Живи для себя - слишком дешев. Не стоит даже памятника на могилу.

21 ноя 2020 в 17:58

Красивый домик, часть истории, хорошо если-бы его сохранил. всё меньше таких остается

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 ноя 2020 в 18:19

Очень жаль, но мне кажется Гайдара как писателя скоро забудут. Мы помним его еще по своему детству, по школе как героя гражданской войны, детского писателя воспевавшего революцию, а наши дети уже мало его знают - изменилась идеология и изменились герои и Гайдару уже не осталось места в современной России. Честно говоря очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 ноя 2020 в 19:43

Ельцин-центр, не там построен.

Гость
21 ноя 2020 в 19:44

Прошлым летом гуляя по набережной видели как группа китайских туристов по очереди фоткались возле этого домика. Рядом стоящий Ельцин Центр такого восхищения у них явно не вызвал.

Гость
21 ноя 2020 в 20:06

Снести эту старую рухлядь, не вписывающуюся в окружающий ландшафт

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 20:17

удивительно как реальным потомкам собственника удалось сохранить свои права на дом во времена союза и после.

21 ноя 2020 в 20:59

Думаете туристы в Италию или Францию приезжают на новостройки из говна и палок посмотреть? И так от культурного наследия ничего в городе не осталось. Даже из такой избушки можно сделать вау, было бы желание. Она даже в таком состоянии лучше выглядит, чем Пассаж на площади 1905 года.

Гость
21 ноя 2020 в 21:00

Гражданскую войну "устроили" наши предки - они с упоением стреляли, рвали и жгли друг друга - и у каждого была своя правда. Мы не изжили это до сих пор - вспоминается история храм-драм, когда общество, во взаимной ненависти, вплотную приблизилось к кровавой разметке.
Что касается домика - не мы строили, не нам ломать. Увы, скорее всего снесут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:53

Там бы музей-ресторан сделать и красоту навести, но область купила здание, чтобы отмыть бабки за очевидный вывод о его состоянии и продать за бОльшую сумму.

Den
22 ноя 2020 в 02:37

)))

Яна.
22 ноя 2020 в 16:12

Лучше бы этот домик отремонтировали. Чем тратят деньги на дом предателя и врага родины.

22 ноя 2020 в 17:08

И надо было Гайдар - Центр открыть, а не Ельцин, или Гайдар заводы через олигархов заграницу не продавал при развале СССР , чтобы в его честь вложиться наворованным у несуществующей страны без государственной собственности теперь.

ОТВЕТИТЬ