ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
Перец
19 дек 2020 в 11:39

Его же разбирать собирались, нет? Там он только вид портит. Разобрать и не париться наконец

Алое
19 дек 2020 в 11:40

Подрядчик найдись и разбери уже эту страшную свечу) сделай нам подарок на Новый год!)

Гость
19 дек 2020 в 11:17

Снос будет за деньги из бюджета... Прикольно.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 14:30

я в шоке от села под названием Екатеринбург, 50 с лишни человек киданули на три лярда рублей и вместо того, чтобы посадить виновников и достроить объект, его хотят снести за счет налогоплательщиков! это как так то вообще?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:20

как они собрались сносить? не понятно, ведь под ним 7 этажей в законе. Пусть технадзор проведет экспертизу здания, выявить нарушения если найдёт. Технологии строительства позволяют в наше время исправить все замечания. А у нас как обычно, сломать, украсть, обонкротить, отжать.
Ростехнадзор не знал о строительстве, ага))))) Вот вся суть коррупции в этих структурах, сняли старых людей, поставили новых, новые захотели больше им не дали, они обиделись и вот итог. Бардак одним словом, бардак

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 11:28

Одного не пойму, как можно так долго не замечать небоскрёб? Эти люди, которые разрешают, не живут в нашем городе или у них нет знакомых из него?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 21:46

селедка

Jack
19 дек 2020 в 11:34

Да пусть скорее сносят и построят что то нужное, на которое хватит средств завершить строительство, чтобы очередной небоскреб призрак не образовался.

Фото пользователя
19 дек 2020 в 16:50

Я против сноса , здание красивое , надо достраивать !

Гость
19 дек 2020 в 16:12

Меня возмущает, уже не удивляет, а возмущает то, что куча контор для контроля и согласования имеется, но ни одна несколько лет (!!!) даже не знала, что есть такая стройка и даже незаконная. Отсюда версии: Конторы то либо прикупленные застройщиками, либо вообще лишние и их надо ликвидировать в целях экономии средств!!!☹️☹️☹️

Снюс
19 дек 2020 в 12:14

Могли бы под ковидный госпиталь отдать строение, вертолётами туда со всей области ковидников доставлять можно..

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 13:02

если снос будет за счёт бюджета (а это так и будет), то бабла неучтённого украдут немерянно, так как в счёт сноса можно будет любую сумму вписать ))

Фото пользователя
19 дек 2020 в 16:10

Как всегда никто не виноват, одни не видели что вместо 7 этажей строят 36, другие не могут сделать экспертизу, УРФУ не являясь компетентной организацией даже по своему профилю (высшему образованию) лезет в какие-то там проекты по сносу небоскребов. Это просто адище. И еще раз - уиновных нет!!!

Игорь Питиримов
19 дек 2020 в 11:45

Дак есть нарушения в проектировании высотной части или нет, безопасна высотная часть или нет? Журналюги , это не статья а обрубок неотёсанный какой то

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:58

"самовольную постройку должны будут убрать за счет владельцев в течение 12 месяцев. Если они этого не сделают, в дело вступят судебные приставы. В таком случае на снос будут искать деньги из бюджета."
почему-то я знаю чей счёт будет шоу ))

Гость
19 дек 2020 в 11:24

пусть местные магнаты купят за копье и вложат что бы достроить. как говориться ломать не строить, да еще и за наш с вами счёт

Максим
19 дек 2020 в 14:31

А люди, которые выкладывали в него деньги, не знали, что стройка незаконная? Сильно сомневаюсь

19 дек 2020 в 11:46

да достройте вы его уже.
и для сноса надо денег и для постройки надо денег.

а если сдавать его в аренду, то можно и денег в бюджет вернуть))

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:47

«Кинули» людей ! И не кому нет дела, что везде стоят подписи больших чиновников!

Гость
19 дек 2020 в 14:26

все нормы безопасности соблюсти и достроить. ДОСТАЛ ужегубер со соимкозюльцыным весь город сносить!!!!

Ёж с синими колючками
20 дек 2020 в 09:40

Как можно не увидеть такую хреновину в центре,на виду у всех?Откаты и взятки!Всех под суд или уволить по несоответствию!!!!!!!!

Гость
19 дек 2020 в 12:29

конечно нужно провести тщательную экспертизу здания, и если существенных нарушений нет угрожающих разрушением здания, его нужно оставить, передать людям вложившимся в объект и пусть они достроят и эксплуатируют.

19 дек 2020 в 11:15

узаконить и отдать для нужд населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:42

За счёт бюджета снесут... потом медники земельку освоят. Схема протоптана и набирает обороты.

19 дек 2020 в 18:41

Из всего перечисленного видно, что в городе полный бардак, администрация ни за что не отвечает и ничего не видит и оставила за собой только карательные функции.
Такъ дальше жить нельзя!

Фото пользователя
19 дек 2020 в 11:29

Как можно начинать строительство, не оформив все нужные документы, рано или поздно все равно тебя вычислят и придется терять миллионы.

ОТВЕТИТЬ
Просто я
19 дек 2020 в 12:48

А я лет 12 назад чуть не купила там площадь под магазинчик, столтко рекламировали,что сдача обьекта скоро скоро, прям послезавтра

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 дек 2020 в 12:04

Жаль здание. Для меня оно - один из символов Екатеринбурга и, в частности, привокзального пространства. Оно красивое! Почему РЖД не заинтересовались зданием?

Снеговик
19 дек 2020 в 11:32

А что может быть в недострое, который состоит много лет? Мусор, да бомжи, туда они подбираются только так, даже если охрана есть, да ещё и подростки любители приключений, которые частно получают травмы.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 11:45

снесли нет ?

Мадонна
4 янв 2022 в 14:11

Конечно лучше достроить, сносить это бред

Флекс
19 дек 2020 в 16:28

А мне нравится эта башня, если честно. Интересно выглядит

Гость
19 дек 2020 в 18:23

а как сносить когда внизу метро?
и как влияет такая махина на конструктивную безопасность метрополитена?

Андрей
20 дек 2020 в 15:58

А нам говорили, что при рынке бесхозяйственности нет. Бардак похлеще, чем в Советское время

Строитель
19 дек 2020 в 16:47

На деньги которые затратят за снос здания ,лучше было бы его достроить и польза будет.

Маша
19 дек 2020 в 12:25

Как можно было такой колхоз построить? Эти балки внутри, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
19 дек 2020 в 16:12

Если суровый уральский небоскрёб обработать напильником, то получится самый высокий в мире православный храм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:06

Снести под ноль и построить парк в честь героев России

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 06:17

УГМК выкупит и храм сделает. Шпиль уже есть, дело за малым, крест туда водрузить. Городу не хватает храма железнодорожников.

ОТВЕТИТЬ
Алекс Кравченко
20 дек 2020 в 13:00

СНЕСТИ НЕЛЬЗЯ ДОСТРОИТЬ

Запятую где поставить, каждый решает САМ

Личное субъективное мнение, снос самый безхозяйственный вариант. После экспертизы и проверки несущей способности конструкций ( если всё отвечает проекту и СНиП) городским властям вложиться в достройку, или найти инвесторов. Лишний отель у вокзала городу точно не помешает, тем паче Универсиада на носу. Да и под аппартаменты тоже возможно. И РЖД тоже может быть заинтересовано. Где то читал что сумма сноса приблизительно равна стоимости достройки.

ОТВЕТИТЬ
Интеллигентный хулиган
19 дек 2020 в 18:08

Достроили бы здание. Было бы красиво. А если у вокзала останется стоять 7-и этажный ТЦ, ну это какой то колхоз будет, там так в этих краях - все довольно уныло и не красиво. А еще и сносить хоть за счёт бюджета, они эти деньги с тех кто строил в жизни взыскать не смогут, т.к. они сразу на банкротство подадут, если уже не подали. Надо завершать объект.

Гость
19 дек 2020 в 11:09

Не надо сносить. Это достояние Северного автовокзала. Вот башню у цирка снесли, теперь это

19 дек 2020 в 19:53

Наши власти - мэрия, Ростехнадзор и прочие открыто показали свою импотентность. И если сейчас разрешать строительство дальше, значит кто то кому то дал очень много на лапу.

Фото пользователя
19 дек 2020 в 20:45

Ну нафиг, я бы туда не пошёл

Гость
20 дек 2020 в 00:18

Ради этого несуразного страшного здания заузили проезжую часть, вместо того, чтобы сделать нормальный выезд с улицы Стрелочников

Александр
20 дек 2020 в 01:59

Самый большой позор Екатеринбурга. Все проезжающие в поездах видят это. И удивляются. Мы думали Екб это город небоскребов. А это оказывается развалюхи.

Гость
19 дек 2020 в 13:24

Незаконные строения нужно сносить, чтоб наперёд знали, что мошенничество не выгорит, тогда и перестанут строить без разрешений.
А на освободившихся местах детские парки устраивать, а не в УГМК продавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 16:19

А если сюда поместить смотрящих и управляющих, то они все будут видеть на подведомственной территории.😁

ОТВЕТИТЬ
сосед
19 дек 2020 в 16:55

от добра Романовского не избавились еще одно стоит

ОТВЕТИТЬ

Верните взад Чкаловский рынок!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 16:23

кто вообще подписывал проект сего здания. таких нелепых сооружений у нас- пруд пруди, архитекторы постарались заморочиться с внутренним пространством этого ТЦ

19 дек 2020 в 19:00

Страшная хабазина, трубы непонятные внутри, как распорки использованы, там вообще считался интересно проект, когда строили такую махину, начнут отделку и сложится этот шалаш. Много поколений чиновников успело хорошо погреть руки на этой "невидимой" стройке.

19 дек 2020 в 21:40

"Решала" должен был взять деньги за строительство, но, что то пошло не-так... Наверное посадили! 😎🔥

Фото пользователя
19 дек 2020 в 22:29

Судя по всему, это здание мешало планам владельца Высоцкого быть первым в Екб, вот и включился админ ресурс...

Здание смотрится органично, надо его достраивать и вводить в эксплуатацию, если застройщик банкрот - привлекать инвесторов либо вкладывать деньги бюджета и возвращая их потом с прибылью!

ХЭЛП
19 дек 2020 в 22:47

Когда начинали рыть под него котлован, то он был точно этажей на 4, так что они заранее задумывали высотку.

Ща.
20 дек 2020 в 13:30

Достроить. Красивое, необычное здание. Будет украшение города. Друзья приезжают, на ЖД и удивляются, это вам не прямоугольные коробки. Все понимают что достроить самый лучший вариант и дешёвый, не привлекая деньги из бюджета, а он и так похудел, денег всё меньше. Арендаторы найдутся, там и парковка есть. Кто-то против, чтобы достроить, причина понятна всем.

Гость
20 дек 2020 в 18:32

Ростехнадзор, не знал что стоится больше 7 этажей, они что живут и работают в Чьей то жопе? Как можно не заметить что строится высотка? Хорошо платили видимо, что бы слепошарие периодически у структур наступало. Достройте и раздайте людям которые стоят на очереди как многодетные или тем кто живет в домах опасных для жизни. Зачем сносить, думаю что дом построен нормально, просто кто то кому то платить перестал.

Гость
21 дек 2020 в 12:07

На ЖБИ на Новгородцевой 2-х этажный магазин планировали и начали строить. Котлован очень глубокий был. С шахтами. Потом, хлоп - снесли, И выросла высотка от ЛСР. Засели ли уже давно.
Знают в ЛСР как решать подобные дела. Им продать. Не могли и эту высотку без проекта строить. Это же не шалаш в лесу собирать. Кто-то ушёл или не так сказал.
(У тебя умрут все родственники или Ты проживешь дольше всех)

Достроить. Место бойкое. Вертолетная площадка - самое -то для БЦ рядом с ЖД и автовокзалом. Круто было задумано.

Гость
21 дек 2020 в 12:52

Здание очень "техновое" соответствует 2035 году, жаль что такой проект загубили, лучше доделать до конца, сколько бабла туда ввалили, действительно как с башней получается !

Юра
21 дек 2020 в 13:32

…Но стали — чудо из чудес — мы строить башню до небес…

21 дек 2020 в 19:32

Налетай

илья
28 фев 2021 в 13:07

выкоать яьу для лерева а положить рядом с последнмб но собирались деревр посадить. желание было бно....вопрос прямой губернатору и меру !!!!!!!!!!!!тожк мпмое сзданием на свердлова .... ворота города... а что там сейчасюююгостинницу не пусимом в эксплуатацию.... ври так пучинмсты на местах и рулят....

Нуар
19 дек 2020 в 11:39

Здравие без использования долго стоит, оно уже износилось, ради безопасности уже надо его разбирать

Алина
29 мар 2021 в 09:25

Расскажите о хлебзаводе на улице Студенческой. Какова дальнейшая судьба? Привозной хлеб из области не вкусный. Зачем город лишают собственного производства? Сколько заводов и фабрик в городе закрыто и разрушается? И еще уничтожат?

Андрей
30 мар 2021 в 10:44

зачем сносить?! нужно достроить, отличное здание, уже столько лет стоит и никаких проблем с ним, какие нарушения? куда мэрия смотрела когда строили высотную часть? это центр города, как можно не заметить что выше проекта в три раза? или они за одну ночь 24 этажа подняли? если сносить - всю мэрию надо разогнать!!!

Alex
19 дек 2020 в 20:13

Помощь и "содействие" бизнесу на лицо.
Называется, 1000 способов затормозить бизнес проект и 1 способ завершить.
Хотя тут не тот случай - 0 способов завершить.
И главное - не инженерная ошибка, не катастрофа, а БУМАЖКИ помешали достроить!
Что-то подсказывает, что в каком-нибудь Дубае:
- ДОСТРОИЛИ бы здание и оно бы было еще раза в три выше
- УЛАДИЛИ бы "проблемы" оформления в смысле бумажек без вопросов
- не ставили бы бизесу палки в колеса, так как в большинстве стран ПОМОГАЮТ ему, а не уничтожают.
А город бы получил красивое здание и + к престижу.
Вывод:
БИЗНЕС НИКОМУ НАВЕРХУ НЕ НУЖЕН, от слова совсем.

Гость
19 дек 2020 в 22:28

Принять предлагаю в городское имущество, достроить и эффективно использовать для пополнения городского бюджета.😎

ХЭЛП
19 дек 2020 в 22:54

Е1 выставьте на всеобщий опрос жителей Екатеринбурга, кто "ЗА", чтоб достроили, а кто "ПРОТИВ". Я вот лично "ЗА", чтоб провели экспертизу нормальную и достроили "ПРИЗМУ".

Понаехала
19 дек 2020 в 23:53

Я приехала в Екатеринбург в 2010 и уже тогда думала какой же страшный недострой, а сейчас показали изнутри, по-моему очень не плохой вид из окна был бы у жителей дома. Достройте! Ну красиво же, весь город как на ладони!

Гость
20 дек 2020 в 21:31

красивое здание могло получиться😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 14:44

А где салат под шубой? Нехорошо.

алекс
19 дек 2020 в 14:46

ну снесут и снесут нам то че от этого

Я вам спою
19 дек 2020 в 18:48

Блин да отдайте ЭТО таджикам под общагу !!!! За год окупится для сноса !

Фото пользователя
19 дек 2020 в 20:19

этож сколько там мильенов вложено и все напрасно, да лучше снести, сносить не строить

Гость
19 дек 2020 в 23:05

Глупый вопрос - что мешает проверить здание на соответствие нормам безопасности и узаконить постройку?

Гостья
19 дек 2020 в 23:39

Такой трэш 🙈 Столько трудов и денег вложено, а они - сносить...

Свердловск коммунистический
20 дек 2020 в 00:15

козлицын, снеси свою позорную стекляшку уродующую город и страшилу на месте башни

Гость
20 дек 2020 в 00:52

Взорвать и построить ледовую арену. Фанаты будут жить на вокзале и сразу разъедутся после олимпийских игр и победы Авто

Густь
20 дек 2020 в 01:58

Екатеринбург - город снесенных высоток! Телебашню снесли, небоскреб теперь хотят снести. Может сразу город с уровнем земли сровнять чтобы москвичам обидно не было что не только в москве небоскребы стоят?

Фото пользователя
20 дек 2020 в 02:02

Аркадий Михалыч Чернецкий в 2007 лично говорил на камеру: "Помяните мои слова: через год на этом месте будет небоскреб!" Его цитата! Что значит, власти не знали???

Женя
20 дек 2020 в 02:01

Отремонтируйте ее. Ведь строение позволяет. Оно крепкое. На 70% построено

20 дек 2020 в 05:34

сволочи. им лишь бы разрушать монументальные здания!!!!! нет что б узаконить за "откатные" в виде социальных площадей в этом знании, передаваемых городу. например отделение полиции сделать на первом этаже или пункт скорой помощи... здание очень крутое. люди возненавидят еще пуще администрацию екб за это варварство. телебашня, скоро гостиница "Дели", теперь "Призма"??? беспредел

Гость
19 дек 2020 в 18:01

Надо вселенский плач устроить как по башне. Чем ещё не символ города?

ГЕщё не время оценивать негативную деятельность этого человека на судьбу России! Но придёт время и эту деятельность оценят объективно! Тогда и решится судьба этого центра! деятельность
19 дек 2020 в 20:13

Наверное не нужно уродовать город этими небоскребами!!!

19 дек 2020 в 19:42

Явно по проекту надстроили, предоставят доки и все будет хорошо

гость
20 дек 2020 в 01:22

отдайте это ""произведение""китайцам,через два-три месяца здесь будет конфетка!😜

Новости РЎРњР?2