7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
19 дек 2020 в 11:09

Не надо сносить. Это достояние Северного автовокзала. Вот башню у цирка снесли, теперь это

Фото пользователя
19 дек 2020 в 11:15

Верните взад Чкаловский рынок!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:15

узаконить и отдать для нужд населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 11:17

Снос будет за деньги из бюджета... Прикольно.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:20

как они собрались сносить? не понятно, ведь под ним 7 этажей в законе. Пусть технадзор проведет экспертизу здания, выявить нарушения если найдёт. Технологии строительства позволяют в наше время исправить все замечания. А у нас как обычно, сломать, украсть, обонкротить, отжать.
Ростехнадзор не знал о строительстве, ага))))) Вот вся суть коррупции в этих структурах, сняли старых людей, поставили новых, новые захотели больше им не дали, они обиделись и вот итог. Бардак одним словом, бардак

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 11:24

пусть местные магнаты купят за копье и вложат что бы достроить. как говориться ломать не строить, да еще и за наш с вами счёт

19 дек 2020 в 11:28

Одного не пойму, как можно так долго не замечать небоскрёб? Эти люди, которые разрешают, не живут в нашем городе или у них нет знакомых из него?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 11:29

Как можно начинать строительство, не оформив все нужные документы, рано или поздно все равно тебя вычислят и придется терять миллионы.

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
19 дек 2020 в 11:32

А что может быть в недострое, который состоит много лет? Мусор, да бомжи, туда они подбираются только так, даже если охрана есть, да ещё и подростки любители приключений, которые частно получают травмы.

ОТВЕТИТЬ
Jack
19 дек 2020 в 11:34

Да пусть скорее сносят и построят что то нужное, на которое хватит средств завершить строительство, чтобы очередной небоскреб призрак не образовался.

Перец
19 дек 2020 в 11:39

Его же разбирать собирались, нет? Там он только вид портит. Разобрать и не париться наконец

Нуар
19 дек 2020 в 11:39

Здравие без использования долго стоит, оно уже износилось, ради безопасности уже надо его разбирать

Алое
19 дек 2020 в 11:40

Подрядчик найдись и разбери уже эту страшную свечу) сделай нам подарок на Новый год!)

Игорь Питиримов
19 дек 2020 в 11:45

Дак есть нарушения в проектировании высотной части или нет, безопасна высотная часть или нет? Журналюги , это не статья а обрубок неотёсанный какой то

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 11:46

да достройте вы его уже.
и для сноса надо денег и для постройки надо денег.

а если сдавать его в аренду, то можно и денег в бюджет вернуть))

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 дек 2020 в 12:04

Жаль здание. Для меня оно - один из символов Екатеринбурга и, в частности, привокзального пространства. Оно красивое! Почему РЖД не заинтересовались зданием?

Снюс
19 дек 2020 в 12:14

Могли бы под ковидный госпиталь отдать строение, вертолётами туда со всей области ковидников доставлять можно..

ОТВЕТИТЬ
Маша
19 дек 2020 в 12:25

Как можно было такой колхоз построить? Эти балки внутри, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 12:29

конечно нужно провести тщательную экспертизу здания, и если существенных нарушений нет угрожающих разрушением здания, его нужно оставить, передать людям вложившимся в объект и пусть они достроят и эксплуатируют.

19 дек 2020 в 12:47

«Кинули» людей ! И не кому нет дела, что везде стоят подписи больших чиновников!

Просто я
19 дек 2020 в 12:48

А я лет 12 назад чуть не купила там площадь под магазинчик, столтко рекламировали,что сдача обьекта скоро скоро, прям послезавтра

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 12:58

"самовольную постройку должны будут убрать за счет владельцев в течение 12 месяцев. Если они этого не сделают, в дело вступят судебные приставы. В таком случае на снос будут искать деньги из бюджета."
почему-то я знаю чей счёт будет шоу ))

19 дек 2020 в 13:02

если снос будет за счёт бюджета (а это так и будет), то бабла неучтённого украдут немерянно, так как в счёт сноса можно будет любую сумму вписать ))

Гость
19 дек 2020 в 13:24

Незаконные строения нужно сносить, чтоб наперёд знали, что мошенничество не выгорит, тогда и перестанут строить без разрешений.
А на освободившихся местах детские парки устраивать, а не в УГМК продавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 14:26

все нормы безопасности соблюсти и достроить. ДОСТАЛ ужегубер со соимкозюльцыным весь город сносить!!!!

19 дек 2020 в 14:30

я в шоке от села под названием Екатеринбург, 50 с лишни человек киданули на три лярда рублей и вместо того, чтобы посадить виновников и достроить объект, его хотят снести за счет налогоплательщиков! это как так то вообще?

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 дек 2020 в 14:31

А люди, которые выкладывали в него деньги, не знали, что стройка незаконная? Сильно сомневаюсь

Гость
19 дек 2020 в 14:42

За счёт бюджета снесут... потом медники земельку освоят. Схема протоптана и набирает обороты.

Фото пользователя
19 дек 2020 в 14:44

А где салат под шубой? Нехорошо.

алекс
19 дек 2020 в 14:46

ну снесут и снесут нам то че от этого

Фото пользователя
19 дек 2020 в 16:10

Как всегда никто не виноват, одни не видели что вместо 7 этажей строят 36, другие не могут сделать экспертизу, УРФУ не являясь компетентной организацией даже по своему профилю (высшему образованию) лезет в какие-то там проекты по сносу небоскребов. Это просто адище. И еще раз - уиновных нет!!!

Гость
19 дек 2020 в 16:12

Меня возмущает, уже не удивляет, а возмущает то, что куча контор для контроля и согласования имеется, но ни одна несколько лет (!!!) даже не знала, что есть такая стройка и даже незаконная. Отсюда версии: Конторы то либо прикупленные застройщиками, либо вообще лишние и их надо ликвидировать в целях экономии средств!!!☹️☹️☹️

Мимокрокодил
19 дек 2020 в 16:12

Если суровый уральский небоскрёб обработать напильником, то получится самый высокий в мире православный храм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 16:19

А если сюда поместить смотрящих и управляющих, то они все будут видеть на подведомственной территории.😁

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2020 в 16:23

кто вообще подписывал проект сего здания. таких нелепых сооружений у нас- пруд пруди, архитекторы постарались заморочиться с внутренним пространством этого ТЦ

Флекс
19 дек 2020 в 16:28

А мне нравится эта башня, если честно. Интересно выглядит

Строитель
19 дек 2020 в 16:47

На деньги которые затратят за снос здания ,лучше было бы его достроить и польза будет.

Фото пользователя
19 дек 2020 в 16:50

Я против сноса , здание красивое , надо достраивать !

сосед
19 дек 2020 в 16:55

от добра Романовского не избавились еще одно стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 18:01

Надо вселенский плач устроить как по башне. Чем ещё не символ города?

Интеллигентный хулиган
19 дек 2020 в 18:08

Достроили бы здание. Было бы красиво. А если у вокзала останется стоять 7-и этажный ТЦ, ну это какой то колхоз будет, там так в этих краях - все довольно уныло и не красиво. А еще и сносить хоть за счёт бюджета, они эти деньги с тех кто строил в жизни взыскать не смогут, т.к. они сразу на банкротство подадут, если уже не подали. Надо завершать объект.

Гость
19 дек 2020 в 18:23

а как сносить когда внизу метро?
и как влияет такая махина на конструктивную безопасность метрополитена?

19 дек 2020 в 18:41

Из всего перечисленного видно, что в городе полный бардак, администрация ни за что не отвечает и ничего не видит и оставила за собой только карательные функции.
Такъ дальше жить нельзя!

Я вам спою
19 дек 2020 в 18:48

Блин да отдайте ЭТО таджикам под общагу !!!! За год окупится для сноса !

19 дек 2020 в 19:00

Страшная хабазина, трубы непонятные внутри, как распорки использованы, там вообще считался интересно проект, когда строили такую махину, начнут отделку и сложится этот шалаш. Много поколений чиновников успело хорошо погреть руки на этой "невидимой" стройке.

19 дек 2020 в 19:42

Явно по проекту надстроили, предоставят доки и все будет хорошо

19 дек 2020 в 19:53

Наши власти - мэрия, Ростехнадзор и прочие открыто показали свою импотентность. И если сейчас разрешать строительство дальше, значит кто то кому то дал очень много на лапу.

Alex
19 дек 2020 в 20:13

Помощь и "содействие" бизнесу на лицо.
Называется, 1000 способов затормозить бизнес проект и 1 способ завершить.
Хотя тут не тот случай - 0 способов завершить.
И главное - не инженерная ошибка, не катастрофа, а БУМАЖКИ помешали достроить!
Что-то подсказывает, что в каком-нибудь Дубае:
- ДОСТРОИЛИ бы здание и оно бы было еще раза в три выше
- УЛАДИЛИ бы "проблемы" оформления в смысле бумажек без вопросов
- не ставили бы бизесу палки в колеса, так как в большинстве стран ПОМОГАЮТ ему, а не уничтожают.
А город бы получил красивое здание и + к престижу.
Вывод:
БИЗНЕС НИКОМУ НАВЕРХУ НЕ НУЖЕН, от слова совсем.

ГЕщё не время оценивать негативную деятельность этого человека на судьбу России! Но придёт время и эту деятельность оценят объективно! Тогда и решится судьба этого центра! деятельность
19 дек 2020 в 20:13

Наверное не нужно уродовать город этими небоскребами!!!

Фото пользователя
19 дек 2020 в 20:19

этож сколько там мильенов вложено и все напрасно, да лучше снести, сносить не строить

Loading...