18 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Удивленный
13 янв 2021 в 14:18

Позвать Конькова, быстро разберется 😉

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 14:18

интересно долго простоит перед сносом или его реально будет реставрировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:21

"В Екатеринбурге здание военкомата закрыли сеткой" - лучше обнесите колючей проволокой и автоматчиков на вышках по периметру

13 янв 2021 в 14:24

При наших традициях "реставрации" долго не простоит

13 янв 2021 в 14:26

Привет новый 35-этажный жилой комплекс "Военкомовский" с парковкой на 7 машиномест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:36

Они просто замаскировались чтобы ловить мимопроходящих призывников....

Гость
13 янв 2021 в 14:40

Вот я тоже про Конькова написать зашла))
Реставрировать никто ничего не собирается, видимо.

Гость
13 янв 2021 в 14:45

Старый сарай из кирпичей,цемента и песка место занимает

13 янв 2021 в 14:49

Военные действительно могут испортить что угодно. Всегда удручал внешний вид этого здания: серого цвета с отваливающейся штукатуркой, на крыше которого уже завелась растительность, с заделанными решетками окнами, на которых всегда слой дорожной пыли толщиной с палец.
Интересный подход, когда усадьба на Декабристов 71, в которой расположен военный следственный комитет, содержится в идеальном порядке, в то время как в военном комиссариате на Луначарского бардак и разруха?
Кроме того этот участок улицы вообще кошмар для пешехода, тоннель из стен вдоль тротуаров крошечной ширины.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
13 янв 2021 в 14:50

Сейчас он будет годами стоять под этой сеткой уродуя облик города, а потом найдётся очередной "коньков" и снест его.

странник
13 янв 2021 в 14:50

На этом вся "реставрация" и закончится. Это здание постепенно разрушалось у всех на глазах на протяжении десятков лет. И никому дела до этого не было. И только когда целый куски штукатурки и предметов декора стали на землю падать, фасад обтянули сеткой. Так мол, не видно. Это здание (если не ошибаюсь) на балансе МО РФ находится. У них зданий в таком состоянии полным полно. Хотя бы там, где раньше полк связи размещался. Ну, если вам эти здания не нужны и вы не хотите за ними следить, то откажитесь от них. Передайте здания и землю на баланс города или области.

ОТВЕТИТЬ

как же так, ведь военным столько бабла выделяют, они вон как все приказы выполняют, бегают за всеми

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:59

В асфальт бы закатать все военкоматы навсегда. А сколько дармоедов там получают зарплату из бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:18

Ну, вот, ещё один объект и участок определили под новую застройку. Сейчас начнут искать покупателя, спонсора для стройки. Вот так и теряем свою историю. То экскаваторщик Гаврила старинный особняк ночью снес, то Коньков выделился среди равных, на Мичурина и на Ленина здания гробят и это ещё не все. 😢😭😢

Гость
13 янв 2021 в 15:19

"... на средства известного в городе купца и благотворителя Нурова было открыто Детское убежище. В 1873 году под нужды убежища была приобретена усадьба Шульца..." - ГДЕ сейчас в Екб такие Нуровы,Шульцы..,ГДЕ? Одни Коньковы и прочая мр..зота правит бал?

ОТВЕТИТЬ
сосед
13 янв 2021 в 15:25

деньги на реставрацию видимо ушли на ремонт и памятники облвоенкомата

Александр
13 янв 2021 в 15:46

Как однако симптоматично. НКВД-чекисты в 1917 г. выкидывают на улицу детей беспризорников, чтобы самим забраться в кабинеты с теплыми клозетами, и провозгласить борьбу за "свободу , равенство, братство и... светлое будущее для грядущих поколений" тех самых детей.

писец
13 янв 2021 в 15:55

минобороны бабки жмет

Гость
13 янв 2021 в 15:59

Судьба промэкта скорее всего ожидает это здание, этот город хочет скинуть тяжесть исторического наследия.

хозяин
13 янв 2021 в 16:05

Ночью. "неизвестный экскаваторщик". на "неизвестном экскаваторе" снесет все.
а уже "известные строители". правильно. момент 25 этажей захреначат, И даже самый главный потом не узнает правды, Очередная комедь. с новым екабургомистром!

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
13 янв 2021 в 16:12

Щульц воскреснет отреставрирует. Покажите документы, на средства, на ремонт здания которые выделялсь в течени последних 10 лет? На марке какого автомобиля ездить военком?

ГостьЯ
13 янв 2021 в 16:13

Только сейчас заметили, что ли? Он уже давно закрыт сеткой. И да, его давно надо отреставрировать. только давайте не будем его сносить.

Гость
13 янв 2021 в 16:33

За памятниками надо либо ухаживать,причём городу,а не отдавать в руки частникам,которые от памятника только стены оставляют,либо сносить!

Шуба в селёдке
13 янв 2021 в 17:06

Ну чё, когда ждать на этом месте новых человейников в сто пицот этажей? Дягилевку рядом тоже снесут? А заодно и дачу Малахова под экскаватор пустите. Можно забубенить огромный ЖК без парковок, без школ, без парков. Рабы ипотеки всё равно живут недолго.

13 янв 2021 в 17:20

А почему исторические здания на Чапаева не закроют сеткой? Кто-нибудь знает куда можно обратиться с этим вопросом? Там отваливаются кусками штукатурка и куски лепнины, кирпичи выпадывают, а тротуар вдоль этих домов узкий, подальше не отойдешь! Правда страшно вдоль них ходить каждый день, не ровен час как и на голову прилетит очередной кусок!(((

13 янв 2021 в 17:24

Вместо военкомата вырастет новостройка в 30 этажей

Гость
13 янв 2021 в 17:57

Так это здание военкомата? Я там на гололёде на колени упал, после этого они два месяца болели, особенно на холоде. На следующий день купил соли, обильно посыпал этим белым порошком гололёд, а остаток в жёлтом фабричном мешочке закинул им за ворота. После этого весь год льда там не было.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 18:15

Военкоматы...эти легальные рабовладенческие организации существуют ещё? Уже машинами и роботами должны воевать, а они все пушечное мясо собирают по подъездам! О великая и скрепная!

Фото пользователя
13 янв 2021 в 19:10

Помните военкомат на Декабристов?
В 1942 году из этой деревянной халупы уходил на фронт мой отец.
В 1979 из этой халупы уходил на "фронт" и я.
Дали военкомату нормальное здание, дак поддержите, сохраните.

Гость
13 янв 2021 в 21:19

эт правда... рядом с военкоматом находиться опасно )))) раз и ты уже армеец ))))

Фото пользователя
13 янв 2021 в 23:18

Скряга Шульц на фундаменте сэкономил. Первый этаж сильно в грунт ушел.

Гость
14 янв 2021 в 00:44

Я из этого здания добровольцем в армию на пару лет уходил 🙂 когда то

Renata
14 янв 2021 в 07:18

Ждать пока отреставрируют? И сколько оно будет стоять под сеткой, которая мало что гарантирует, если отвалится часть кровли, которая там нависает над узеньким тротуаром. Дети из соседней Дягилевки и 13 туда сюда там ходят. В общем - пока жареный петух не клюнет в одно место, так и будет стоять под сеткой.

Орхитектар
14 янв 2021 в 10:26

Это не конструктивизм, "только лишь ради которого приезжают сюда иностранцы" (кстати перл местного кнстру😱активиста!) Не стоит восстанавливать. Не забывайте, что история "нашей" замечательной страны начинается с 1917-1918 годов. Все построенное ранее можно закапывать и сносить. Нет таких активистов еще, которые сумели бы под экскаватор лечь...это вам не оливье собирать