23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
Артем
15 янв 2021 в 10:56

Чтобы так бездарно использовать участок в таком шикарном месте и изуродовать центр города это надо быть прям одаренным ...... ведь можно сделать крутой проект укращающий город, нет , прибыль важнее

ОТВЕТИТЬ
UMA
15 янв 2021 в 10:46

Конькову, похоже, вообще на все наплевать, как обычно. Сперва построит, что его дурной голове захочется, потом в судах будет свои стройки отстаивать. Проще ему вообще запретить что либо строить в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:36

маяку там надо ограничить принудительно 30метрами высоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:53

Судя по макету домов, Маяку надо запретить возводить эти здания в центре города как минимум из-за их «колхозного» вида. Коньков похоже в 2000 застрял.

Гость
15 янв 2021 в 10:49

Пока все тут спорят про 60 м, Коньков делает ход конем и заявляет о 100 м. Что и следовало ожидать. Пристроит к 25 этажам еще этажей 10 и сдаст дома. А прокуроры с чиновниками будут удивляться: «ой, а как это так произошло? Мы не давали разрешения. Мы Маяк накажем!»

куку
15 янв 2021 в 11:10

Башни-близнецы уроды!
Почему у застройщиков ни совести, ни вкуса, ни понимания, что есть город!
Как страшно жить, как страшно становится вокруг!
Пора бы уже антимузей архитектуры открывать! И всех продажных архитекторов там выставлять, а то как страна узнает своих героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:02

АД-министрация города, подумайте прежде чем разрешать ставить такие высотки в городе! Вы не перегружаете городской трафик транспорта? Вы не превращаете город в гетто? Вы готовы заплатить высокую цену за будущий коллапс?

ОТВЕТИТЬ

хотят 25 этажей, пусть строят 25-ти этажку с потолками 1,5 метра, прекрасно в 60 метров уложатся.
кому они квартиры будут продавать - их проблемы, всем на это наплевать точно так же, как маяку наплевать на проблемы живущих рядом людей.

Мы победим
15 янв 2021 в 11:02

Нужно создать общественное принуждение власти и маяка к учёту мнения граждан.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
15 янв 2021 в 10:49

Ужасная безвкусица....

15 янв 2021 в 11:21

Надо запретить любую застройку в центре города, если снесли здание, то на его месте только парк. Тогда перестанут сносить и будут старину содержать в порядке.

15 янв 2021 в 10:38

Нам ваши законы не нравятся, давайте другие

Гость
15 янв 2021 в 11:11

Какое же гавнище собираются построить, пожалуйста придумайте красивое архитектурное решение

Евгений
15 янв 2021 в 11:01

Удивительно, годы идут, с колен поднимаемся, а Коньков работает по старой схеме : сначала построить\разрушить без надлежащих разрешений, потом через суды узаконивать эти самострои. Так было с ЕвроОтелем на Радищева 33 - где дольщиков кинули. дом не принимали в эксплуатацию, после чего еще в 2007 году "... корпорация «Маяк» была включена администрацией Екатеринбурга в черный список недобросовестных застройщиков. Основные претензии к компании связаны с нарушениями сроков строительства и качества возводимых объектов." . Потом дом напротив, Радищева 28, там где у Маяка офис, дом не был введен в эксплуатацию, так как пожарники не принимали из-за того, что нормы по путям эвакуации нарушены были (с обратной стороны была военная часть, на которую невозможно было попасть в случае пожара). Да много таких примеров. Теперь еще один дом с граблями.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:53

Думает, что бога за бороду ухватил? Ну-ну...
В этом гадюшнике и более зубастые твари плавают. Сожрут рано или поздно.

Гостья
15 янв 2021 в 11:28

что то мегоборзо себя ведут! Снесли никого не спрашивая, кусок упал на тротуар? -Покерфейс. Высотки там неуместны ни по инфраструктуре, ни по композиции? -Да пофиг, мы снесли уже, построим что планировали!
ОБОРЗЕЛИ. типа гавки лают, караван (с баблищем) идет?! Вернее, прёт, как танк!

Андревна
15 янв 2021 в 10:40

Если продолжат возникать, надо просто каждый раз по 10 метров у них вычитать. Так, глядишь, ещё подземный паркинг на -25 этажей увидим )))

15 янв 2021 в 11:23

Странно, что при нашей администрации Маяк здания не под 200 метров строит с нарушением всех норм. При нашей администрации в центре офисники типа ТЦ Свердловск без разрешения строят и жилье с нарушением норм, особенно, с инсоляцией. А когда выясняются косяки, то делают круглые глаза и говорят, мы же не можем снести-люди купили и живут. Одним словом-страшный бардак.

15 янв 2021 в 10:50

такое ощущение, что у каждой корпорации свое государство и законы......

Маяк, Сергий.....

15 янв 2021 в 11:06

властьиденьгиимущие любят прикрываться законодательсвом, плюя на здравый смысл и добрую волю, если касается их кармана... и пошел этот товарищ во власть только ради лоббирования собственных меркантильных интересов, не более, продавливая вредные для города законы на региональном уровне. Городские власти отказываются принимать его жк, заявленные как 10 этажей, а отстраиваются уже19-20, минстрой разрешает....поэтому горожанам надо сплотиться и не позволить данному гражданину , уже привыкшему крутить-вертеть законами и властью , уродовать город, так как получим даже не 25 этажей (75 м), а все30-ть

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2021 в 11:26

Городу не нужна администрация, не нужен главный архитектор, не нужен главный художник - город прекрасно живёт и без этих дармоедов. Каждый сам себе хозяин и воротит , что он хочет.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 11:15

Какое же низкое у нас качество проектирования и контроля в лице нынешних властей.
Разрешили снос до согласования будущего проекта, глупее не придумаешь.

Гость
15 янв 2021 в 11:19

Очень обидно осознавать равнодушие властей,сразу мысли нехорошие возникают. Как надо не любить город и жителей,чтобы так его уродовать. Неужели сами не понимают к чему это приведет?

Какое убожество. Хоть бы они красивыми были, чтобы центр города визуально был современным и респектабельным, черт бы с ними. А они опять какие-то розово-бежевые курятники с балконами лепить собрались. Это дешёвая архитектура конца 90х, но никак не третьего десятилетия 21 века.

построят они свои 25 этажей, потолки будут просто по 2 метра

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:12

"— Застройщик заявил два 25-этажных дома. Но за разрешением на возведение в министерство строительства области он пока не обращался. Проектную документацию пока не предоставлял. "

Это что получается, Дом уже во всю сносят, а проекта еще и нет?

Гость
15 янв 2021 в 11:08

Выше 9 этажей в городе запретить стройки

Дмитрий Вырлин
15 янв 2021 в 11:24

Обращаюсь к сотрудникам силовых структур . Помогите избавится городу от этого упыря конькова. Проявите свои способности в конструктивном направлении, сделайте банкротом и подсудимым данного гражданина. Полагаю ваши земляки вам за это спасибо скажут. Для других будет пример . Нечего рассматривать горожан как быдло , а город как свой огород.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 13:23

Позорище полное. Коньков получил это здание в собственность более 20 лет назад. Не вкладывал в него ни копейки, а только прибыль получал за счет аренды. Дочка его там магазин одежды в начале 2000 держала, на "родственных" началах. А сейчас по прошествии времени говорит, что здание в аварийном состоянии, до которого сам его и довел. Возникает вопрос, каким образом он стал владельцем этого здания и земельного участка? Почему исторический облик города опять разрушается без учета какого-либо мнения горожан? Страна и город третьего мира... Стыд и позор таким горе-застройщикам.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 10:48

Жадность фраера погубит!

15 янв 2021 в 11:14

построят 30этажку с потолками 2.20 ;-)
Маяк может всё!

15 янв 2021 в 11:50

Заманали с высотками. Напротив Уральца воткнули дылду среди пятиэтажек. Так по-уродски выглядит. Ужас.
Почему вообще не регулируется высота застройки?

Гость
15 янв 2021 в 11:03

Им ни кто не указ!
Хозяева жизни.
Чё пристаете? Так они вас и послушали.

фва
15 янв 2021 в 11:15

уродство какое то

Удивленный
15 янв 2021 в 11:36

городские власти довольны, ведь они тут временно 😉

так то вообще бы запретили там что-то строить выше 5-ти этажей. мало того, что незаконно снесли памятник архитектуры, ещё и высотки впихнуть хотят.
снесли незаконно - всё, будет парк!

15 янв 2021 в 12:03

Есть башня "Высоцкий", есть башня "" Исеть", хочу я на башню" КОНЬ" поглядеть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:44

Коньков и зло - это синонимы. Пора этому назойливому пенсионеру играть в домино а не портить облик города своим уродством!

Гость
15 янв 2021 в 11:47

Видимо денежные откаты победили......... причем на всех уровнях

ветеран труда
15 янв 2021 в 12:05

бандитам законы не писаны

годунов
15 янв 2021 в 12:25

У этого Маяка подвальное мышление: Деньги не пахнут!

Активист
15 янв 2021 в 12:39

Такое дерьмо могли допустить и пропустить только наши гнилые власти. Все как в 90-е, земля и места раздаються, как вотчина. Исторический вид перекрестка и вообще этого места уничтожили. Всем этим тварям срать на всех вокруг и друг на друга тоже. Ребенок маленький сидя в машине увидел разрушенное здание, и сказал: зачем красивый дом сломали.
А власти наши - вы чего, власти не имеете??? Остсновить не можете???

15 янв 2021 в 10:44

Дак пускай строя 25 этажку с высотой потолков 2,4 метра😜все равно 💩строят

Smarter
15 янв 2021 в 12:40

Задача горожан- остановить обезумевшего, зарвавшегося в своей безнаказанности застройщика.

гость 56
15 янв 2021 в 12:40

А им по барабану мнение народа мы же для них пустое место одно название граждане россии с нас можно только налоги драть и работать на них,

Гость
15 янв 2021 в 11:07

Вывод прост. Зомбирование населения рулит. Возможно, отожмут участок у Конькова. Делаем ставки, господа.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 11:46

Кто-то сомневался, что будет по другому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 13:19

Конька судить и в Магадан

15 янв 2021 в 11:00

Судя по тому как реагирует "Маяк" никаких запрещающих официальных документов строить здания выше 60 метров в этом месте просто нет. А сейчас минстрой подсуетится ( пока Маяку еще не выдали разрешение на строительство) и обязательно примут документ по этому поводу. Вот цирк с конями. 😫

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 11:44

пусть строит в 20 км от города свои небоскребы

Удивленный
15 янв 2021 в 11:57

позиция ни одного из кандидатов в мэры неизвестна по данному проекту, а между тем их уже целая куча якобы неравнодушных к жителям города 😉

На сегодня о своем желании участвовать в конкурсе на пост главы Екатеринбурга заявили девять кандидатов. Кроме Бабаева это советник губернатора Игорь Рубцов, бизнесмены Евгений Лоскутов и Андрей Бычков, общественники Дмитрий Калинин, Сергей Тиунов и Александр Куделькин, маркетолог Максим Яценко, исполнительный секретарь Верх-Исетского отделения «Единой России» Александр Коткин.

Документы можно подать до 22 января. Сам конкурс состоится 1 февраля.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 11:04

😐

15 янв 2021 в 11:08

😠

Придурковатый кран
15 янв 2021 в 11:10

Старый конь телесигнал не портит

Гость
15 янв 2021 в 11:13

А вот в чем была проблема спроектировать фасады первых этажей новых домов в соответствии со снесенным зданием? А выше рисуй как хочешь. Раз уж Маяк с Городскими властями договорился о том, что они все поломают.

Нонсенс
15 янв 2021 в 11:19

Да конечно можно строить, мега корпорация все можно, а власть во всех странах носит лишь номинальный характер, кто будет спорить с денежными мешками если твои полномочия или работа оплачиаются деньгами. Реальняа власть это корпорации и ростовщики, союз нерушимый, остальные на подхвате их желаний и возможностей, проще говоря рабы. Почему рабы - формула Товар=Деньги=Товар в ней отсутствет человек, вы либо товар, либо деньги, дтбо деньгт в ьлваре, либо товар в деньгах.

Моисей
15 янв 2021 в 11:58

Да будут конечно строить, бабло давно получено и уже расстрачено. Кто ж Коневу-Конькову будет возвращать откаты? Высокинский? Сомневаюсь, он же член партии

15 янв 2021 в 12:03

5

15 янв 2021 в 12:06

Надо запасаться попкорном...

Фото пользователя
15 янв 2021 в 11:34

И точно ведь между ними торговый центр🤣🤣🤣

Коренной всё вижу
15 янв 2021 в 11:57

Город-батут, город-трамплин...

Гость
15 янв 2021 в 11:58

Варламова на вас нет, ироды окаянные! Ваше счастье, что он в Южном Судане завис. Ох и напущу собак по его приезду!

15 янв 2021 в 12:02

2

15 янв 2021 в 12:02

1

15 янв 2021 в 12:03

3

15 янв 2021 в 13:11

!!!

Гость
15 янв 2021 в 13:31

Люди с деньгами это всё равно не купят - да и вообще, голосование рублём самое верное показать застройщику что его создание людям не по душе..

неГость
15 янв 2021 в 14:45

Эльмаш простите, но таким домам там место или Сортировка

15 янв 2021 в 17:46

испохабили весь район, такое душевное место было!

Виталий Рассказов
15 янв 2021 в 22:02

Ну сио господа, посмотрим кто кого? Министр строительства или Коньков? Кто компетентнее?

16 янв 2021 в 00:04

можно так красивые дома построить в стиле борокко

16 янв 2021 в 13:12

просто салат

Гость
15 янв 2021 в 10:46

Где Коньков?

ОТВЕТИТЬ
Черный
15 янв 2021 в 10:52

А самое интересное, что все равно там будут дома. Кто бы что тут ни писал.

ОТВЕТИТЬ
Слава
15 янв 2021 в 11:51

Интересно, пара высотных ящиков победят зомбоящик или наоборот...

15 янв 2021 в 12:03

4

Гость
15 янв 2021 в 15:05

Че бухтите то- побухтите и схаваете. Ещё и добавки попросите.

15 янв 2021 в 15:17

В городе все решают бездарные застройщики!

Гость
15 янв 2021 в 16:54

Вытянуть этих застройщиков на 30этажную высоту . Интересно , растянутся ?

Ali
15 янв 2021 в 17:43

Этот проект не для центра города. Обычный проект для спального района. Кто разрешает застраивать такими типовыми коробками центр? Проект должен быть оригинальным, а не построим что сможем подешевле. Проект должен быть не только про деньги, но и про привлекательный облик города.

Гость
15 янв 2021 в 20:23

Сделают высоту полков по 2метра))) 30 этажки построят)

Oppozit
15 янв 2021 в 22:01

В ... их со своими коробками! Стройте уже наконец хорошие, новые, современные, комфортные здания! Пора! Аппендицит воспален сильно-вырезать

гость
16 янв 2021 в 13:20

Вообще это один из самых отвратительных эпизодов в новейшей истории Екатеринбурга. Который, наверное, людям невозможно будет забыть, понять и простить. Прямо-таки как "Уср@ться, а не поддаться".

Гость
16 янв 2021 в 14:32

Надо небоскрёбы возвести! Чтоб тьма близ стоящим домам была.

Гость
16 янв 2021 в 14:52

Кто в городе хозяин?
10 этажей - мэр и администрация. "Сколько захочут" - строительная индустрия.
Это же элементарно!!!

Фото пользователя
16 янв 2021 в 15:44

Маяк одна из самых (если не самая) конченная строительная компания. Достаточно почитать отзывы про их дома на форуме тут же на Е1 или на флампе отзывы.
Ну и я ранее писал что жил во "флагмане" Маяка - ЖК Дипломат. Качество дома просто отвратительное, как и обслуживание УК.

Гость
16 янв 2021 в 21:31

Нужно строить 60 этажей и парковку но цены не должны быть высокими

Антон
16 янв 2021 в 21:58

Реально уродуют город!!! Куда смотрит власть? Или им тоже плевать на город, разрешают строить страшные коробки, хватит портить облик города!. На Уралмаше Атомстройкомлекс настроил серые мрачные высотки., смотреть противно, сами руководители за границей или в коттеджах живут, реально это они иностранные агенты!!

Свердловчанка
17 янв 2021 в 11:33

Минуточку, кто разрешил сносить памятник архитектуры!? Кто дал разрешение на строительство?? Имя героя -коррупционера граждане желают знать!!! Имена тех,кто так ненавидит собственный город!! А господин Волков из той самой администрации города, которая надавала этих разрешений на строительство этих бетонных уродов !! Все в доле!! А господин Коньков все ещё депутатом!? Типа ,глас народа!??? Где Прокуратура,как всегда в кустах ,когда слышит хруст денег!??

антикоррупция
17 янв 2021 в 16:01

фу какие убогие дома, даже подсветки нет

Гость
15 янв 2021 в 11:31

Потопайте ножками, побухтите на форумах. Домам- быть!

ОТВЕТИТЬ
🌾🌾🌾🌾🌾🌾
15 янв 2021 в 12:29

С одной стороны не хорошо. Вроде пишут, что дома у застройщика не качественные. Это нужно проверить по факту. Написать можно что угодно. Придираться к любой трещенке, что может являться потребительским экстремизмом. Сложно этому верить или не верить не вникая.
И вполне очевидно, что снос был явно не по плану.
Но с другой стороны, с какого }{3р@ такие 'атаки' на этого застройщика? Команду фас дали? Взятки вымогаете? Чтобы рты заткнули? Непонятно. Накинулись так, будто это их личное дело, личная заинтересованность. Шума! Будто Маяк этот всех обманул, обокрал, жильцов выселил на окраину. Будто марионетки. Статей 100 уже написали. Псевдо блоггерам всяким заслали и ведущим(которые не видели даже здания этого). И освещение ситуации явно однобокое и безальтернативное. Это очень неприятно со стороны наблюдать. И авторитетность мнения этих исказителец информации падает на глазах. Кто позволил лезть в частную собственность? Вы кто вообще такие? Много реальных памятников советской архитектуры, действительно красивейшие строения, стоят в плачевном состоянии, вот-вот рухнут! Некоторые монолитные эстетичные здания, задающие стиль району как, например, оптико мех. завод вообще будут сносить. Никто не кипишует, никто не вякает, никто не пишет по 100 статей, возмущающихся онлайн репортажей итд итп. Никому дела нет. Где блоггеры-бегуны. Где все сми? Двойные стандартыТак что доверия нет.

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
15 янв 2021 в 11:26

Усаживаемся по удобнее, берем попкорн и смотрим продолжение этой истории)))

Loading...