E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Переделают под айтишников: здание Центробанка в Екатеринбурге, построенное в 90-е, реконструируют

Переделают под айтишников: здание Центробанка в Екатеринбурге, построенное в 90-е, реконструируют

За 25 лет в нем ни разу не проводили капитальный ремонт

Комплекс зданий Банка России 

Компания «Атомстройкомплекс» выиграла конкурс на проведение работ по обновлению здания Банка России на Серова, 38. Это одна из трех построек, входящих в комплекс зданий. Согласно техническому заданию, застройщик выполнит работы по разработке проектной и рабочей документации, а также строительно-монтажные работы. В обновленном здании разместятся IT-подразделения Центробанка.

— Комплекс был построен в середине 90-х годов. Зданию, подлежащему обновлению, 25 лет — капитального ремонта за эти годы в нем не было. Помещения устарели морально и физически — обветшали коммуникации, планировочные решения не отвечают современным потребностям предприятий, — рассказали в пресс-службе «Атомстройкомплекса».

Планируется провести внутреннюю перепланировку помещений, заменить системы инженерного обеспечения здания, в том числе лифтового оборудования, выполнить чистовую отделку помещений и реконструкцию фасада, оснастить объект всей необходимой мебелью и оборудованием.

Реконструкция позволит привести здание в соответствие современным требованиям безопасности и организовать пространство эффективнее — в частности, разместить в нем втрое больше сотрудников.

— Появление современного объекта, в том числе и офиса крупной компании, всегда является драйвером развития территории, придает ей новое звучание. Уверен, обновленное здание добавит ярких красок в жизнь не только тех людей, кто будет в нем работать, но и всех пользователей района, — прокомментировал глава компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

Ранее мы писали, что компании «Атомстройкомплекс» предложили отреставрировать весь «Городок чекистов», в том числе гостиницу «Исеть». В будущем компании предстоит решить юридические вопросы, в частности договориться с жильцами о реновации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления