Система двойных стандартов. По какому принципу определяют памятники? Вот жилой дом на углу Московской и Ленина (Ленина 5, кажется)... весь в страшных деревянных балконах (самостроях) как ни странно памятник конструктивизма. Огромное серое УЖАСАЮЩЕЕ здание (почти квартал занимает) на Мамина Сибиряка 145 тоже.
Так жаль, интересные и исторические здания сносят, а застраивают ненужными "бездушными" коробками. Марина Сахарова конечно делает все , что можно , низкий ей поклон.
Продолжается уничтожение самобытности и исторического наследия города, который всё больше превращается в скопище уродливых железобетонных кем, как и из чего попало сляпанных монстров!
Очень интересно: если объект с признаками культурного наследия "охраняется государством" и больше никому не нужен - "общественников" не видать, как только появляется интересный проект и инвестор - сразу "общественники" тут как тут со своими жалобами и исками в суды, причем всегда одни и те же фамилии мелькают. Складывается ощущение, что на объекты культурного наследия им чихать, похоже, что инвесторов разводят, да те не разводятся...
Меня ещё смущает "Зимний дворец" в Питере. Тоже, однако, очень древнее строение. А для музея хранения картин и прочего можно было бы и более современное здание забабахать. Стеклянное, например, чтобы можно было и снаружи любоваться древним искусством. Ничего уже не дорого нынешним капиталистам.
Да здание интересное. А было бы классно оставить (как-то сохранить это здание) и оставить его как бы внутри этого будущего торгового центра с автобусной парковкой и сделать из него какой нибудь тематический объект. Типо ресторана. Или музея.
Так скоро до Оперного и корпусов УрФУ и УПИ очередь дойдёт.
А что? Учить скоро всё равно некого будет. Те кто сможет сдать ЕГЭ после дистанта единицы и онискорее всего в Моску или Питер уедут.
в далёком детстве летал на ан-2 из аэропорта уктус в петрокаменск.
на территории аэропорта также проходили соревнования по авиамоделизму.
очень жаль если снесут
В нормальных странах типа Испании острова Майорка все новоделы расположены под землёй и стыковки метро автобуса и электрички происходят не выходя на улицу а сверху исторический центр нашим этом не снилось
Нужно как можно больше уничтожить свидетельств эпохи созидания, что бы не позорили время потребителей, символом чего является строящийся "золотой". А стройка там, кстати, еле движется. Больше нескольких монтажников металлоконструкций не наблюдается.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
У нас царь не признаёт, что у него дворец есть, а тут общественники пытаются признать объект культурным наследием.......
Очень жаль. Это будет очередной ненужный кусок убогого остекления и уродства. Все ради бабла делается.
Кто такие «общественники»?
Может каждый будет заниматься своим делом?
Система двойных стандартов. По какому принципу определяют памятники? Вот жилой дом на углу Московской и Ленина (Ленина 5, кажется)... весь в страшных деревянных балконах (самостроях) как ни странно памятник конструктивизма. Огромное серое УЖАСАЮЩЕЕ здание (почти квартал занимает) на Мамина Сибиряка 145 тоже.
Не удивительно, как всегда судья им не поверила ?
Было бы странно, если бы сохранили.
У Заказчиков Золотой Коровьей Лепёшки нет ни флага ни родины. Только деньги!
Там все куплено с самого начала и как вообще можно верить продажным судам
здание это прикольное внутри,сколько раз там бывали все удивлялся,как оригинально сделано.
Жаль.
Так жаль, интересные и исторические здания сносят, а застраивают ненужными "бездушными" коробками. Марина Сахарова конечно делает все , что можно , низкий ей поклон.
жаль.
А ведь оно такое милое.
В этой стране уже 20 лет правят деньги но не закон
Ещё одно историческое здание угробят.
Здравый смысл возобладал. Ура Товарищи!
Продолжается уничтожение самобытности и исторического наследия города, который всё больше превращается в скопище уродливых железобетонных кем, как и из чего попало сляпанных монстров!
Очень интересно: если объект с признаками культурного наследия "охраняется государством" и больше никому не нужен - "общественников" не видать, как только появляется интересный проект и инвестор - сразу "общественники" тут как тут со своими жалобами и исками в суды, причем всегда одни и те же фамилии мелькают. Складывается ощущение, что на объекты культурного наследия им чихать, похоже, что инвесторов разводят, да те не разводятся...
"Коллизей" никак не снесут... Старый, ведь, очень. Тем более, амфитеатры теперь не в моде.
Придется видимо повторять уроки сквера.
Меня ещё смущает "Зимний дворец" в Питере. Тоже, однако, очень древнее строение. А для музея хранения картин и прочего можно было бы и более современное здание забабахать. Стеклянное, например, чтобы можно было и снаружи любоваться древним искусством. Ничего уже не дорого нынешним капиталистам.
Вы что творите то, земляки?! Вам Пассажа и сквера возле него мало, за которых не будет прощения никогда!
Да здание интересное. А было бы классно оставить (как-то сохранить это здание) и оставить его как бы внутри этого будущего торгового центра с автобусной парковкой и сделать из него какой нибудь тематический объект. Типо ресторана. Или музея.
буржуи топчут историю, на снос пригласят Конькова он ковшом зацепит полботаники
Жалко здание, как и Башню - снесут... Придется идти "обнимать" его напоследок, что ли ? А что скажет Олег Буккин ?
Нет истории = нет будущего.
Нашли с кем бороться, скоро весь город будет сплошной Гринвич🤨 и школа в нем будет и садик все в расрочку🤣
Так скоро до Оперного и корпусов УрФУ и УПИ очередь дойдёт.
А что? Учить скоро всё равно некого будет. Те кто сможет сдать ЕГЭ после дистанта единицы и онискорее всего в Моску или Питер уедут.
Автовокзал надо строить на площади 5 года, чтобы некоторые дышали выхлопными газами
в далёком детстве летал на ан-2 из аэропорта уктус в петрокаменск.
на территории аэропорта также проходили соревнования по авиамоделизму.
очень жаль если снесут
вместо красоты построят очередное убожество..
На месте ЖД вокзала не планируется построить торговый центр?
А то ведь он старый,а масто хорошее
продажное путинское судейское сообщество.
В нормальных странах типа Испании острова Майорка все новоделы расположены под землёй и стыковки метро автобуса и электрички происходят не выходя на улицу а сверху исторический центр нашим этом не снилось
Нужно как можно больше уничтожить свидетельств эпохи созидания, что бы не позорили время потребителей, символом чего является строящийся "золотой". А стройка там, кстати, еле движется. Больше нескольких монтажников металлоконструкций не наблюдается.
"Иваны,родства не помнящие"...о чем тут можно говорить?! Даже в Риге(!) сохранили аналогичное здание старого аэровокзала со всей советской атрибутикой