27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

26 янв 2021 в 16:47

У нас царь не признаёт, что у него дворец есть, а тут общественники пытаются признать объект культурным наследием.......

ОТВЕТИТЬ
Константин
26 янв 2021 в 16:48

Очень жаль. Это будет очередной ненужный кусок убогого остекления и уродства. Все ради бабла делается.

Гость
26 янв 2021 в 16:48

Кто такие «общественники»?
Может каждый будет заниматься своим делом?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 16:50

Система двойных стандартов. По какому принципу определяют памятники? Вот жилой дом на углу Московской и Ленина (Ленина 5, кажется)... весь в страшных деревянных балконах (самостроях) как ни странно памятник конструктивизма. Огромное серое УЖАСАЮЩЕЕ здание (почти квартал занимает) на Мамина Сибиряка 145 тоже.

26 янв 2021 в 16:51

Не удивительно, как всегда судья им не поверила ?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 16:57

Было бы странно, если бы сохранили.
У Заказчиков Золотой Коровьей Лепёшки нет ни флага ни родины. Только деньги!

Сашка
26 янв 2021 в 16:59

Там все куплено с самого начала и как вообще можно верить продажным судам

Гость
26 янв 2021 в 16:59

здание это прикольное внутри,сколько раз там бывали все удивлялся,как оригинально сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:00

Жаль.

Ольга
26 янв 2021 в 17:00

Так жаль, интересные и исторические здания сносят, а застраивают ненужными "бездушными" коробками. Марина Сахарова конечно делает все , что можно , низкий ей поклон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:03

жаль.
А ведь оно такое милое.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
26 янв 2021 в 17:03

В этой стране уже 20 лет правят деньги но не закон

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:07

Ещё одно историческое здание угробят.

Гость
26 янв 2021 в 17:10

Здравый смысл возобладал. Ура Товарищи!

Фома
26 янв 2021 в 17:15

Продолжается уничтожение самобытности и исторического наследия города, который всё больше превращается в скопище уродливых железобетонных кем, как и из чего попало сляпанных монстров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 17:28

Очень интересно: если объект с признаками культурного наследия "охраняется государством" и больше никому не нужен - "общественников" не видать, как только появляется интересный проект и инвестор - сразу "общественники" тут как тут со своими жалобами и исками в суды, причем всегда одни и те же фамилии мелькают. Складывается ощущение, что на объекты культурного наследия им чихать, похоже, что инвесторов разводят, да те не разводятся...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2021 в 17:54

"Коллизей" никак не снесут... Старый, ведь, очень. Тем более, амфитеатры теперь не в моде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 18:02

Придется видимо повторять уроки сквера.

26 янв 2021 в 18:07

Меня ещё смущает "Зимний дворец" в Питере. Тоже, однако, очень древнее строение. А для музея хранения картин и прочего можно было бы и более современное здание забабахать. Стеклянное, например, чтобы можно было и снаружи любоваться древним искусством. Ничего уже не дорого нынешним капиталистам.

ОТВЕТИТЬ
Альхен Гадлевский
26 янв 2021 в 18:11

Вы что творите то, земляки?! Вам Пассажа и сквера возле него мало, за которых не будет прощения никогда!

🏫🏫🏫🏫🏫🏫🏫
26 янв 2021 в 18:23

Да здание интересное. А было бы классно оставить (как-то сохранить это здание) и оставить его как бы внутри этого будущего торгового центра с автобусной парковкой и сделать из него какой нибудь тематический объект. Типо ресторана. Или музея.

ОТВЕТИТЬ
сосед
26 янв 2021 в 18:37

буржуи топчут историю, на снос пригласят Конькова он ковшом зацепит полботаники

Фото пользователя
26 янв 2021 в 19:40

Жалко здание, как и Башню - снесут... Придется идти "обнимать" его напоследок, что ли ? А что скажет Олег Буккин ?

Понторез XVI
26 янв 2021 в 19:52

Нет истории = нет будущего.

Александра
26 янв 2021 в 20:39

Нашли с кем бороться, скоро весь город будет сплошной Гринвич🤨 и школа в нем будет и садик все в расрочку🤣

Гость
26 янв 2021 в 21:10

Так скоро до Оперного и корпусов УрФУ и УПИ очередь дойдёт.
А что? Учить скоро всё равно некого будет. Те кто сможет сдать ЕГЭ после дистанта единицы и онискорее всего в Моску или Питер уедут.

Гость
26 янв 2021 в 21:47

Автовокзал надо строить на площади 5 года, чтобы некоторые дышали выхлопными газами

Гость
26 янв 2021 в 22:11

в далёком детстве летал на ан-2 из аэропорта уктус в петрокаменск.
на территории аэропорта также проходили соревнования по авиамоделизму.
очень жаль если снесут

Гость
26 янв 2021 в 23:06

вместо красоты построят очередное убожество..

Гость
27 янв 2021 в 07:46

На месте ЖД вокзала не планируется построить торговый центр?
А то ведь он старый,а масто хорошее

Гость
27 янв 2021 в 09:18

продажное путинское судейское сообщество.

Борис
27 янв 2021 в 10:48

В нормальных странах типа Испании острова Майорка все новоделы расположены под землёй и стыковки метро автобуса и электрички происходят не выходя на улицу а сверху исторический центр нашим этом не снилось

Гость
27 янв 2021 в 12:24

Нужно как можно больше уничтожить свидетельств эпохи созидания, что бы не позорили время потребителей, символом чего является строящийся "золотой". А стройка там, кстати, еле движется. Больше нескольких монтажников металлоконструкций не наблюдается.

Гость
3 фев 2021 в 17:12

"Иваны,родства не помнящие"...о чем тут можно говорить?! Даже в Риге(!) сохранили аналогичное здание старого аэровокзала со всей советской атрибутикой

Loading...