E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор «Это случилось за каких-то лет пять»: как расширились границы тихого центра

«Это случилось за каких-то лет пять»: как расширились границы тихого центра

В ближайшее время здесь появятся линейный парк, бульвар и шикарный дом

Таким будет новый дом «Паркового квартала» 

Центр города — один из самых популярных районов для жизни. Но последние лет пять Парковый стремительно развивался, и сегодня из скромного соседа он вырос в серьезного конкурента. На месте жутких пустырей и старых складов завода, которые тянутся по берегам Исети, появляются не просто новостройки, а целые кварталы. Одним из таких стал «Парковый квартал», девелопер которого PRINZIP.

Проект известен тем, что квартиры здесь разбирают со скоростью света. Первую «башню» сдадут только во втором квартале этого года. А свободных планировок уже практически не осталось во всех трех «башнях». Но влюбленным в этот тихий и живописный микрорайон повезло — к открытию продаж готовят четвертый дом. А пока можно забронировать квартиру мечты.

Есть семь причин дикой популярности этого проекта.

Свободных квартир в «башнях» почти не осталось 

Первая причина: новый тихий центр


«Парковый квартал» строят в квадрате улиц Фурманова, Машинной и Цвиллинга. Сравнительно недавно эту локацию приравняли к тихому центру города. Рядом река, где облагораживают набережную, и огромный зеленый ЦПКиО имени Маяковского, который становится все больше похож на столичные и европейские парки отдыха.

ЦПКиО — одно из любимейших мест отдыха горожан 

До площади 1905 года около десяти минут на машине. До остановок автобуса и троллейбуса — пять минут пешком, трамвая — пятнадцать минут. Если есть свободные двадцать минут, то можно прогуляться до станции метро «Чкаловская». Также из квартала удобно добираться до аэропорта — дорога на автомобиле займет всего пятнадцать минут.

Рядом с «Парковым кварталом» находятся гимназия № 120, три школы и пятнадцать детских садов. За десять минут можно дойти до спортивного комплекса «Луч», фитнес-залов и детской поликлиники. Все для ремонта и интерьера есть в ТЦ «Максидом», что тоже в десяти минутах ходьбы от квартала, и в интерьерном центре Astroom, что прямо под окнами.

Вторая причина: нестандартная концепция


«Парковый квартал» — это не комплект одинаковых высоток со стандартными магазинами на первых этажах. Это проект комплексного освоения территории, который включает в себя три жилые «башни» с общим двором-парком в морской тематике, два многосекционных дома переменной этажности с закрытыми дворами, торговую галерею, два подземных паркинга, линейный парк и пешеходную аллею.

План застройки продолжения «Паркового квартала»

Строительство четвертого дома только начинается. Это будет девятисекционный дом переменной этажности — от 9 до 27 этажей. Войти в него можно будет со стороны улицы Машинной. В первую очередь построят две секции высотой 27 и 12 этажей. Их сдадут в III квартале 2023 года. Также здесь запроектированы подземный паркинг с кладовыми и коммерческие помещения.

Это одна из первых двух секций четвертого дома 

Фасад первого этажа четвертого дома со стороны улицы Машинной облицуют клинкером, а со стороны линейного парка — декоративными панелями под дерево. Выше дом будет отделан штукатуркой.

Третья причина: парк под окнами


ЦПКиО имени Маяковского рядом — на противоположном берегу. Но, что гораздо приятнее, зеленые аллеи находятся прямо под окнами. Поэтому в «Парковом квартале» появится свой линейный парк, вдохновленный манхэттенским The High Line. Это будет протяженная широкая аллея для прогулок и отдыха. Она пройдет между «башнями» и многосекционными домами. У четвертого дома, как и у последующих, будет свой двор. Позже их соединят пешеходным бульваром с качелями и дорожкой для пробежек.

В некоторых квартирах первых двух секций будут угловые окна, они выходят как раз на линейный парк 

Четвертая причина: двор как в детстве


Здесь высадят разные виды растений, которые хорошо приспосабливаются к переменчивому уральскому климату: хвойные, злаковые, клены и яблони. Так двор будет красивым и аккуратным в любое время года.

В этом саду установят современное игровое оборудование для детей — для каждой возрастной группы свое. Так безопаснее и интереснее. Детские площадки покроют резиновой крошкой — она убережет от травм во время активных игр. Элементы игрового оборудования и благоустройства выполнят из дерева и металла, так как эти материалы экологичнее, надежнее и долговечнее пластика.

Озеленение дворов будет выполнено в едином стиле

Детей во двор можно будет отпускать гулять одних. Он закрыт для машин и посторонних людей, а также находится под видеонаблюдением.

Пятая причина: уют с порога дома, а не прихожей


Вход в каждую секцию организован на уровне земли. Он ведет в холл, где находятся почтовые ящики и корзины для спама, колясочная, санузел и мойка для лап животных. В первой секции будет работать администратор — сотрудник управляющей компании, который следит за порядком и принимает заявки от жителей.

Жителей и гостей будет встречать администратор

Из холла через дверь домофона можно будет пройти к жилым помещениям или выйти во двор.

Под почтовыми ящиками будет специальная консоль, куда можно поставить сумку, пока проверяешь корреспонденцию 

Интерьер холлов выполнен в спокойных и светлых тонах. В отделке использована декоративная штукатурка под бетон, стекло и плитка из керамогранита.

Освещение будет двухуровневое — подвесное и встроенное в ниши 

Стены на жилых этажах белые. На этом фоне будут выгодно выделяться двери квартир с металлическим обрамлением и отделкой под дерево. Для удобства у каждой квартиры будут крючки для сумок.

Шестая причина: легко выбрать квартиру для своего образа жизни


В четвертом доме «Паркового квартала» запроектировано несколько десятков планировочных решений — от студий до трехкомнатных. Есть классические и нестандартные — с террасами, угловыми окнами, мастер-спальнями, кухнями-гостиными и теплыми лоджиями.

Однокомнатная с кухней-гостиной — отличный вариант для молодой семьи 
В первой секции квартиры с террасами будут расположены на первом и втором этажах. Во второй секции — на втором, четвертом и двенадцатом этажах
В первой секции квартиры с террасами будут расположены на первом и втором этажах. Во второй секции — на втором, четвертом и двенадцатом этажах
Квартиры с мастер-спальнями весьма популярны у семей с детьми 

Высота потолков в первой секции четвертого дома: первый этаж — 3,05 м; второй — двадцать шестой этажи — 2,5 м; двадцать седьмой этаж — 2,78 м. Высота потолков во второй секции: первый-одиннадцатый этажи — 2,7 м; двенадцатый этаж — 3,3 м.

Седьмая причина: можно быстро сделать пространство уникальным


Квартиры передают с отделкой под чистовую: стены оштукатурены и выровнены, потолок выровнен затиркой, на полу стяжка со слоем шумоизоляции, разведены электричество, трубы отопления и водоснабжения, в одном санузле установлены унитаз, раковина и смеситель, все санузлы гидроизолированы, установлены входные сейф-двери, заведен кабель для интернета и поставлен домофон.

Застройщик выполнил самый тяжелый, грязный и затратный этап отделки квартиры. Новоселам останется лишь придать квартире индивидуальности

Подробности о проекте можно узнать у специалистов офиса продаж.

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83
+7 (343) 37–999–37
prinzip.su

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Парковый квартал» (первый, второй, третий этапы): ООО «Машиностроительный завод имени В. В. Воровского». Проектная декларация размещена на сайтах zivstroy.ru/dokumenty/ и наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Визуализации объекта являются ориентировочными. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством РФ. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Продажи квартир в ЖК «Парковый квартал» (четвертый этап) не производятся. Материал носит ознакомительный характер. Возможно бронирование.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления