27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
16 фев 2021 в 17:17

путин, уходи!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 17:22

Если бы цены на жилье застройщики не взвинтили то льготная ипотека помогла бы. А так это еще большая кабала

ОТВЕТИТЬ
Многодетная мама
16 фев 2021 в 17:22

Сделайте льготную ипотеку на покупку загородного жилья. Я не хочу чтобы мои дети ютились в человейнике

ОТВЕТИТЬ
Мойша
16 фев 2021 в 17:23

Не нужно!

Фото пользователя
16 фев 2021 в 17:26

толку от этого всего если новостройки подорожали на те же цифры и люди стали в еще большем рабстве?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 17:29

Льготная ипотека, на данный момент, только рушит нашу, не сильно крепкую, экономику. Просто власти нужен послушный, ипотечный раб.

ОТВЕТИТЬ
лето
16 фев 2021 в 17:32

Нашли у кого спросить! Им только на руку, что цены взлетели! Вы у людей обычных спросите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:33

еще как нужна этим застройщикам, они же цены подняли. это как вчера в магазине подняли цену на 1000, а сегодня скидку дали 500. это бизьнесь

ОТВЕТИТЬ
Лиvij
16 фев 2021 в 17:34

1. Льготной ипотеки и не было.
2. Надувать пузырь неподпишется м.фин и Набиу..на в частности
3. Рынок поделен, мелкие застрощики разорены или перекуплены
4. На рынок выходит масса необеспеченных долговых квартир

Гость
16 фев 2021 в 17:39

Цены на квартиры взлетели с вашей льготной ипотекой.
Поэтому, не нужно!

Ватник
16 фев 2021 в 17:42

Другого выхода то нет, цены теперь никто не опустит, ахахахха!

Гость
16 фев 2021 в 17:44

Нашли кого спрашивать, застройщикам конечно выгодно от резко выросших цен.

ОТВЕТИТЬ
Реверс
16 фев 2021 в 17:45

"Мы спросили у риелторов и застройщиков, стоит ли продлевать льготы."

У простых людей не пробовали спрашивать?

ОТВЕТИТЬ
Ку ку
16 фев 2021 в 17:47

Ха ха ха какбудьто этим кто-то пользуется, вся их льготах, заложена в стоимость застройщика! Хватит нас лажей кормить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:47

Баланс спроса и предложения. Экономика бессердечна к дуракам.
А еще можно цены заморозить и тогда будут очереди и дефицит.

16 фев 2021 в 17:47

Царь спросил, нужно продлевать добровольное рабство, по сниженной % ставке

Гость
16 фев 2021 в 17:48

Не пойму - Чернецкий застройщие или риэлтор, что он тут делает? А, он смотрящий! 😂 Крышует....

Ольга
16 фев 2021 в 17:48

Да кто у жертвы совета спрашивает?

Густь
16 фев 2021 в 17:49

ПУТИН - ПРЕЗИДЕНТ МИРРРРААА!

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
16 фев 2021 в 17:52

Снизили ставку по ипотеке, а рост цен на недвижимость сразу же "компенсировал" всю "выгоду". Еще и квартиры с дыряывми окнами и плесенью строят и сдают. Это жилье не стоит даже 50 000 рублей за квадратный метр. Дома 25-30 этажей без парковки, без нормальной дворовой территории, с наледью внутри квартир на окнах и кредитом на 20 лет. Оно вам надо?

ОТВЕТИТЬ
Вова
16 фев 2021 в 17:57

Загнать в кабалу людей это конечно помогает экономике, но не развитию страны т.к. цены взлетят, хватит врать нужно менять систему и бункерного деда, а не унижать людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 фев 2021 в 17:59

Льготы - это как наркота, подсадили в 1922 году, и все, привет. Орда зависимых видит улучшение своей жизни только через госпаек.

Гость
16 фев 2021 в 18:01

Какая льготные ипотека??? Как было 10 % так и есть, качество стройки ужасное, атомстройкомлекс из окн дует с откосов сквозняк,подъезды холодные краска уже отпадывает, общие балконые двери не закрываются сквозняк дует!!!ук под Ананьева. Делает дома для себя чтобы как нефть качать с людей 👍😂

Гость
16 фев 2021 в 18:06

"эта мера позволит и банкам, и застройщикам чувствовать себя более уверенно и продолжать наращивать объемы строительства"
Вот вот.... Застройщики и пользуются. Цены на недвижимость просто космические!

16 фев 2021 в 18:07

Нашли у кого спрашивать - у заинтересованных лиц.
После того как ввели льготную ипотеку, новостройки взлетели в цене. А те кто не может воспользоваться льготной ипотекой, они в чем провинились?
Так же и с машинами. сделали типа госпрограмму , и цена на машину поползла стремительно вверх!
И опять же, кто не может воспользоваться прогреммой, просто переплачивает те же 10 процентов, тем самым оплачивая эту программу льготникам.
Капец

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:10

"около 30%, что, конечно, очень большая и значимая цифра"
Пока во власти будут люди, которые не отличают цифры от чисел, ничего не изменится.

Гость
16 фев 2021 в 18:10

Любой кредит это порабощение и материальное, и моральное, причем, как правило, на продолжительный срок. 😜😜😜😜🤪🤪🤪😢😢😢

Гость
16 фев 2021 в 18:10

«Более того, ипотека является самым действенным инструментом, позволяющим улучшить жилищные условия»

Данил Кузнецов, коммерческий директор компании «Атомстройкомплекс»

это самый плохой инструмент. тк еще и банки наживаются в этой схеме

а не будь их - стоимость м2 упадет на 30% или даже больше и тогда легче покупать народу метры

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:15

Тот кто берет кредит сам себя загоняет в тупик и более того берет 100 тыров, а отдавать будет 120!!! Неужели своего не жалко!!!😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 18:15

Ипотека под 5-6% это хорошо, конечно, это прогресс, многие мои друзья до сих пор выплачивают взятую под 10-15%.
Но дело в том, что жадные застройщики постоянно повышают цены. Однушка стоит столько же, сколько 5 лет назад стоила двушка. Вот если бы государство этот беспредел регулировало, было бы намного лучше.

16 фев 2021 в 18:16

Учитывая то что после введения льготных ставок стоимость жилья значительно выросла , толку от этих льгот нет. Куча дармоедов кормятся на этом , по этому ответ очевиден - все чиновники в один голос будут говорить о необходимости продления льготных ставок.

Гость
16 фев 2021 в 18:17

доступное дупло уже совсем не доступное

Лиvij
16 фев 2021 в 18:18

Нужно чтоб вы просили и ныли а ге на площади ходили. хер вам а не льготная кабала

Гость
16 фев 2021 в 18:20

Боже,атомстрой ещё тут, купили квартиру в балтийском, прожили полтора месяца и сразу продавать стали (благо сама риэлтор),жить в таком нельзя. Я аж радовалась,когда продали

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 18:28

Господа, цены взлетели именно на ту разницу на которую снизили процент по ипотеке. Ну что вы нас за дураков то держите! Я понимаю, что банкам и застройщикам выгодно😁 Выгодно только тем у кого уже есть недвига без ипотеки! Нужно рост недвижимости ограничить прежде всего, но это другой вопрос, как!

Яков Нолит
16 фев 2021 в 18:40

запретить право наследывания кводратных метров, а то ишь чо удумали, в бабушкиных квартирах живут и льготную ипотеку под 6% критикуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:14

Толку от этой льготной ипотеки ? Цены на жилье подорожали, получилось тоже самое, что и без нее. а то и дороже. Жадность наших застройщиков не знает меры

16 фев 2021 в 19:15

Сидят и ручки потирают! И ладно бы только на новострой цены выросли, так и вторичка сильно подорожала. Покупатели вторичка то чем виноваты? Им то даже видимости льготной ипотеки не светит!

ОТВЕТИТЬ

грустно, что многие покупаются на "льготную ипотеку" не рассчитывая свои силы и не учитывая, что с подорожанием кв. метра вся льгота растворилась.
конечно застройщики за продление, им лишь бы продать жильё (и не всегда хорошее (возможно частица "не" находится не в том месте)), но вы то сами включайте мозг! банк за задолженность вас выселит из квартиры и дети не спасут, останетесь без жилья и, думаю, далеко не с той суммой денег, которую потратили. взвесьте все за и против, учитывая риски, чтобы потом локти не кусать.

Прихватизатор
16 фев 2021 в 19:41

С одной стороны мера правильная, но по факту она спровоцировала высокий спрос. Люди стали снимать с депозитов и вкладывать в недвижимость +ипотека. Итог цены пошли вверх. Рынок оживили, разогнали. А что дальше, когда потребитель насытится и часть ипотечников станет не платежеспособными? Мыльный пузырь начнет сдуваться.

Гость
16 фев 2021 в 19:41

Придёт время и за продление льготной ипотеки придётся дорого заплатить. Россия копирует ипотечный пузырь США. Всё помнят, чем там дело закончилось. Центробанк тоже помнит и хочет избежать этого. Посмотрим кто победит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:44

Строить нужно не только жильё!!!! Но и создавать рабочие места!!! Чтобы молодые семьи могли работать и платить эту ипотеку !!!!! Детсады!!!! Школы!!! Поликлиники!!!! Всё в шаговой доступности!!!!!

Гость
16 фев 2021 в 21:06

Застройщики и гастарбайтеры - выгодопреобретатели. Сочувствую тем, у кого нет своего жилья! Все так подорожало!

Гвоздь
16 фев 2021 в 21:46

Кабала в интересах власти .. закабалённый хомяк = контролируемый хомяк

Данил
16 фев 2021 в 21:47

Сейчас вообще покупать невыгодно. Ценник высокий стал на кв.м. Хрущи 44 кв.м. пару лет назад за 2800 не нужны были никому, сейчас за 4000 стоят. Странно, что кто то покупает это за такие деньги.

Прохожий
16 фев 2021 в 22:09

Нашли кого спрашивать. Конечно те, кто на этом зарабатывает, хором скажут, что нужно продлевать льготную ипотеку. Только кто же за этому льготу платит? Правильно - бюджет, а значит мы все своими налогами хором помогаем кучке девелоперов продавать свои человейники, набивая карманы нашими деньгами.

Гость
16 фев 2021 в 22:15

Конечно, все с нее кормятся. Банки, застройщики, риэлторы.
Да и когда люди в долгах по ипотеке, меньше желания по митингам бегать.

Попался, потерял работу. Остался без квартиры и должником

Гость
16 фев 2021 в 22:28

Это уже давно проходили, не нужно лезть в рыночные отношения, рынок сам выровнит цены и покажет какое жильё ликвидно и нужно ли вообще столько строить, это ещё из курса экономики известно. Странно что руководство не в курсе. А это просто нонсенс, когда одной рукой дают, а двумя потом отбирают. Лучше бы придумали где деньги кредиторам заработать.

16 фев 2021 в 22:46

Из-за этой гребанной иботеки цены взлетели до небес. Однухи по восемь миллионов.

гость
16 фев 2021 в 22:50

Все кому надо купил в 2020 пока цены были нормальные , по 100к в стройке в академе , живете сами.

Loading...