E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Льготную ипотеку продлят до 2024 года. Главные заявления куратора строительства из Москвы

Льготную ипотеку продлят до 2024 года. Главные заявления куратора строительства из Москвы

Марат Хуснуллин провел день в Екатеринбурге

Марат Хуснуллин остался недоволен ростом числа обманутых дольщиков на Урале

Льготную ипотеку в России продлят до 2024 года. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, правительство не бросит эту программу и будет продолжать стимулировать спрос на покупку жилья.

О продлении льготной ипотеки чиновник заявил в Екатеринбурге.

— Прошу обратить внимание на ипотечное кредитование, суммарно за год выдано ипотеки на 425 миллиардов рублей. 75% от этой суммы — в Свердловской, Челябинской областях и в ХМАО. Я прошу в других регионах разобраться, почему у них так плохо. Кроме того, после 2024 года мы планируем новые механизмы по ипотеке, — уточнил вице-премьер.

В своей речи Марат Хуснуллин похвалил регионы и заявил, что Урал имеет большой промышленный потенциал в сфере жилищного строительства.

— Строительство жилья является локомотивом для других отраслей, в том числе это дополнительные рабочие места. Если посмотреть на динамику, то за год в УрФО построили около 7 миллионов квадратных метров. Уверен, можно взять планку в 8 миллионов «квадратов». Отдельное спасибо [строителям] за 2020 год, когда возведение многих объектов не остановилось. Это было опасное решение, но те, кто не побоялся, сохранили рабочие места, а после прибавили в 2020 году почти 2% по вводу жилья от результатов 2019 года, — пояснил Марат Хуснуллин.

Вице-премьер также отметил хорошие показатели по решению проблем с аварийным жильем. Однако он также указал на то, что на Урале увеличилось число обманутых дольщиков.

Ранее Марат Хуснуллин вместе с губернатором Евгением Куйвашевым и полпредом в УрФО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления