В Екатеринбурге разработали базовый законопроект о реновации
20 февраля 2021, 17:43
Гость
8 августа 2022, 10:46
нашли кого спросить...посмотрите на КРТ от компании "БРУСНИКА" берем любые проекты, например: ЮЖНЫЕ КВАРТАЛЫ, ШИШИМСКАЯ ГРКА, КВАТАЛ НА НЕКРАСОВА и т.д.....ГДЕ ШКОЛЫ, ГДЕ ПОЛИКЛИНИКИ, ГДЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ....нет и не будет...как в рекламе))))
Гость
4 марта 2021, 17:12
Помню лет 8 назад здесь на тему сноса ветхого жилья один гражданин писал, что не ждите ничего хорошего, был собственником комнаты в общаге коридорного типа на Первомайской-Блюхера, дом сносили под точечную застройку и ему в компенсацию дали 1 комнату в 3хкомнатной квартире в Арамиле. Мало того что в старом доме до плотинки было 15 минут пешком, а с Арамиля на машине 1,5 часа, так еще и жил изначально в изолированной комнате, а теперь в одной квартире неизвестно с кем. Вот вам и реновация
А в чем справедливость? Человек живет в своей двухкомнатной квартире с пониманием, что он проживет возможно там оставшуюся жизнь, но вдруг к нему приходят и говорят - извини, дядя, мы хотим строить тут новый дом, вот тебе однушка или эквивалент, можешь взять ипотеку. Ну или через суд - все ту же однушку, если не устраивает 😁. В чем справедливость? В чем улучшение? Кто решил, что человек жил в угнетении и ему нужно сомнительное улучшение в виде ипотеки? Меняйте комната в комнату - вот справедливость. Если для застройщика вопрос реновации и выкупа земли с имуществом у собственника - это затратно и менее выгодно, то иди и займись другим делом. Дело ведь не в обмане, или жажде наживы, а в истинной справедливости, законном праве собственности и защите интересов собственника. Мы ведь не приходим к Застройщику, когда берем ипотеку, со своим пониманием справедливости и не требуем от него квартир по выгодным для нас ценам. Закон должен регулировать отношения Застройщика и Собственника в правовом поле, как равных партнеров и защищать интересы прежде всего собственника, а не
"сомнительную" выгоду Застройщика.
Радует ТОЛЬКО ОДНО, что пока будут ждать сноса добротных кирпичных "хрущевок" в центре, построенные "Брусникой" "человейники", возведенные с такими нарушениями и являющиеся наглядным примером обычного наглого стяжательства с игнорированием всех допустимых норм и прав... САМИ РАЗВАЛЯТСЯ!!! В настоящий момент нет НИ ОДНОЙ ПОСТРОЙКИ этой замечательной компанией возведенной в любом регионе, без нарушений, замечаний, злоупотреблений! Эти замечательные высотки разваливаются еще на стадии строительства!!! Жаль парк и добротный дом снесенный "под филармонию", уже в настоящий моменту стоимость строительства существенно возросла, потом и целевая направленность изменится... А сколько построенных и сданных торговых площадей, в которых гуляет ветер... Судя по всему, НЕ ДОЖДЕТСЯ НЫНЕШНЯЯ АДМИНИСТРАЦИЯ угодного ей варианта... ТОЧНО БУДЕТ ПРОГРАММА , кардинально отличающаяся от нынешней! Люди не позволят... Их терпению УЖЕ пришел конец
Слушайте, а так я не против, чтобы хату обновили. Только вы меня из центра к чёрту на куличики не двигайте, а давайте жильё на том же месте в заново отстроенном доме. Но ведь так не будет, всё в ипотеки продадут.
"Строительные компании как договаривались о выкупе частных домов или квартир в бараках по справедливой цене, так и будут договариваться. Здесь ничего не изменится."
То-то я смотрю в росреестре и в налоговой, как у меня кадастровая стоимость просела именно за последний год! Вы кому там врёте, застройщик исходя из кадастра предлагает цену чаще всего + небольшая коррекция на рынок.
Гость
23 февраля 2021, 15:02
фегня всё это спецом чтобы люди на окрайны ехали и платили потом за транспорт и все вытекающие траты)))вот и всё)
Гость
23 февраля 2021, 14:48
Пока не будем сами выбирать мэра об жителей так и будут вытирать ноги.
Гость
23 февраля 2021, 03:19
На самом деле очень сложный вопрос эта реновация. С одной стороны конечно старые панельки и кирпичные хрушевки маломерки надо сносить уже, в 2021 им не место в центре города. Но есть конечно и интересные крепкие дома которые так и просят рестоврации.
Владельцам квартир конечно надо морально готовится, никто с вами адекватно разговаривать не будут, выкупать квартиры по цене плюс минус равным рынку и все. Учитывая стомсоть таких квартир, придется из центра перебиратся на условный юго запад. И конечно итог это то, что в центре исчезнет бюджетное жилье.
С другой стороны, как уже писал выше есть реальный запрос на перед районов центре. Не гоже панельным недоразумениям находится в центре( их в принципе сносить надо)
А так конечно времена будут у людей веслеые.
Гость
22 февраля 2021, 20:34
Снесут 3х этажку, а построят 30.
Гость
22 февраля 2021, 10:58
ВСЕ что надо знать о грабительском режиме: "Он предполагает, что власти смогут выселить жильцов домов, попавших под реновацию, в том числе принудительно. Причем речь идет не только о ветхом или аварийном жилом фонде. Под расселение могут попасть любые многоквартирные дома, оказавшиеся в программе КРТ."
Гость
22 февраля 2021, 09:25
"...подразделения управления продуктом «Брусники» Дмитрий Ступин. — Благодаря КРТ у города появится возможность обновить эти территории, сделать жизнь в них комфортной." -- стесняюсь спросить, для кого?😁😁😁
Привет Дмитрий Ступин из Брусники! Вы правда считаете хрущевки и трехэтажки сталинки перспективным материалом для сноса? Что они начнут буквально разваливаться на глазах? Цельно кирпичные на фундаменте стоящие? Хочу обратить ваше и ваших коллег внимание ( а также городских властей) на так называемые пентагоны. Эти панельки действительно могут рухнуть, дешёвый проект итальянцев , для расселения работников компартии или что о такое. Срок службы- 50 лет макс.( вообще мне говорили про 25!) Вот это убожество и полностью изношенное г.. действительно нужно сносить, а жителей расселять, пока эти домики сами не начали складываться. Коли уж проект государственная инициатива, он для людей, а не против них. Иначе это выглядит как пролоббированный крупными застройщиками инструмент по выселению. Е1 отдельный вопрос - может ли население отозвать этот закон и повлиять на креативность нашей госдумы?
Гость
22 февраля 2021, 00:27
Бараки снесите реноваторы хреновы
Гость
21 февраля 2021, 23:45
Пятиэтажные здания = "многоэтажки", надо расселять
Тридцатиэтажные здания = "современное элитное жильё", надо заселять
Гость
21 февраля 2021, 22:58
распространяется ли Закон на выкуп состарившихся домашних животных?
Заставят ли продать старую собаку по справедливой стоимости и доплатить за покупку новой ?
Если будет реновация и принудительное признание жилья аварийным, жильцам должны вернуть взносы за капремонт за все годы. С процентами.
Гость
21 февраля 2021, 22:15
отдайте эту страну странам имеющий кредитный рейтинг ААА!!! чиновничий беспредел росии зашкаливает!
Гость
21 февраля 2021, 22:07
пускай сносят аварийные новостройки свои!!!! Наша сталинка кирпичная еще 100 стоять будет! не СОГЛАСНЫ!!!!!! Руки прочь от наших домов!
Гость
21 февраля 2021, 22:04
Застройщик пусть забудет слова " справедливая цена" и " компенсация " пусть готовит рыночную стоимость плюс 70 % от рыночной за беспокойство собственника!
Цель тут одна - загнать людей в ещё более мощные капканы ипотек.
Если бы в России параллельно развивали строительство доходных домов, то люди не были бы намертво привязаны тисками ипотеки к одной квартире на одном месте, а более свободно бы переезжали бы по всей стране. Не у всех есть миллионы рублей на покупку квартиры, и не все могут позволить себе ипотеку.
Тем самым уравновешивался бы и рынок рабочей силы.
Гость
21 февраля 2021, 20:24
Сносить сначала двухэтажные, трёхэтажный дома, а пятиэтажки ДОРОГО... Как то странно звучит..... А высотки не дорого продаёте?
Гость
21 февраля 2021, 20:14
Застройщики и депутаты разработали базовый законопроект, но до сноса многоэтажек еще далеко.
Какого сноса каких многоэтажек, вы с бараками на окраинах разберитесь, Уралмаш, Эльмаш, Виз, Вторчермет, Уктус, частные секторы в Юго-западном районе, какие многоэтажки у Вас ветхого и аварийного жилья лет на 70 только разгребать, если с людьми сжигать не будете. Хрущёвки они планируют сносить, вы людей из землянок и аварийных бараков хотя бы переселите, разогнались глядя под хвост Москве, сносить ага сейчас, там триллионы на это всё а у вас кукишь с маслом архитекторы....
Гость
21 февраля 2021, 18:35
Если не снести ваши квартиры, то в них пропишутся солдаты НАТО! Вы чо, не патриоты???
Гость
21 февраля 2021, 16:33
Сносите быстрей эти вонючие клоповники и не надо ни кого спрашивать этих алкашей выселять в область если не довольны,Екатеринбург должен стать самым красивым и современным городом.
Гость
21 февраля 2021, 15:41
Первым делом будут сносить абсолютно весь центр, там где метро, водоём, транспортные развязки. Никто, абсолютно никто не будет сносить дома на уралмаше, химмаше, юз, ботанике, сортировке - это не выгодно застройщикам, там спрос будет низкий. Кто-бы там ничего не говорил, первым делом нужно отстаивать центр города! И я буду отстаивать свой дом чего бы мне ни стоило.🔥
Вместо этого закона нужен закон об уголовной ответственности за невыполнение капремонта и за некачественный капремонт. Все остальное от блатного феодализма.
Гость
21 февраля 2021, 15:25
А я считаю что идет именно захват города застройщиками. Чтобы этим конторам хорошо жить им надо постоянно что то строить. И они будут лезть во все условно свободные места все больше уплотняя город. Принося городу все больше экологических и транспортных проблем. Город должен расти точно не вверх. Низкоэтажная застройка вот это хорошо. Пусть город растет в ширь.
Гость
21 февраля 2021, 15:05
Зачем тогда жильцам хрущевок платить за папремонт ? Пусть обоснуют .
Гость
21 февраля 2021, 14:31
как же достали,всё делается для выгоды не для простых людей,осваивайте пустырь не трогайте людей,достали!!!!
"Под эти критерии попадают и исторические здания — в том числе в стиле конструктивизма." Ну вот господа и решили судьбу жемчужины Екатеринбурга городка чекистов. Получается отдадут на откуп застройщикам, очень печальная ситуация складывается. В этом вся Россия, прощают гигантские долги Африке, а на собственных граждан плюют. По прежнему считаю, что лучше "сталинок" жилья за вменяемые деньги просто нет, тем более в центре.
Гость
21 февраля 2021, 14:09
кирпичные 5этажки переживут втрое скотский академ
Гость
21 февраля 2021, 14:07
строительное гестапо
Гость
21 февраля 2021, 14:07
хрущевку снесут в которой 5 этажей , по 3 квартиры на этаже и 4 подъезда. итого 60 квартир , ну 120 жильцов. на ее место поставят свечку 30 этажей , по 10 квартир на этаж, 300 квартир , если по 2 человека то 600 жителей. в 5 раз больше народу но дорога не шире и больницу новую никто не добавит и школу. вокруг свечки будет 300 машин брошенных. омерзительно.
Гость
21 февраля 2021, 13:42
если будут смотреть на рыночную или кадастровую стоимость, то из 3-шки будут швырять в однушку или двушку...
Гость
21 февраля 2021, 12:21
Не соглашайтесь на реновацию! Голосуйте всем домом. Вам принесут бумажки на подпись, что вы согласны участвовать в реновации - не соглашайтесь. По опыту Москвы - некоторым все же удавалось отстаивать свои дома, путем голосования большинства жильцов дома. Эти дома не трогают. Может быть до поры до времени не трогают, но всё же.
Вполне возможно, что даже бараки прослужат дольше, чем новодел в Академе.
Дело даже не в исходном качестве, а в параметризации запланированного устаревания жилфонда, которая с начала-середины нулевых активно закладывается в бюджет строительства, чтобы обеспечить поток финансов на будущее всем причастным (ФКР, благоустройство, текущие ремонты и др.).
К примеру, в равных условиях эксплуатации график совокупного износа (в процентах) условной хрущёвки 60-х годов постройки через 10-15 лет сравняется по значению с графиком износа новодела эконом-класса.
А когда наряду с жадностью действует ещё и глупость, пиши пропало: "гении" новостроя умудряются использовать для системы отопления полипропилен вместо полиэтилена, при этом некоторые вместо прессованного фитинга переход с трубы пп на металлический ввод радиатора умудряются "экономить" нарезкой резьбы по пластику!
Гость
21 февраля 2021, 11:34
Старые хрущёвки ещё переживут построенные новостройки из говна и палок
Гость
21 февраля 2021, 11:10
что все сссылаются на куйвашева это человек времмено проживающий отработает свою вахту и уедет туда где комфорнее
Гость
21 февраля 2021, 10:37
Переезжать в новые челоовейники, обложенные горючим утеплителем, которые будут рассыпаться через 20 лет, о чем говорят эксперты-строители, так же страшно, как и жить в старых рассыпающихся домах. Где выход?
Гость
21 февраля 2021, 10:29
а в бараках на окраинах по прежнему будут счастливо жить люди
Гость
21 февраля 2021, 10:21
Застройщки решили, застройщики приняли закон, застройщики выберут районы для принудительной реновации, застройщики примут решение куда расселять жильцов
Гость
21 февраля 2021, 09:32
Раньше старые дома строили на совесть в отличие от современных новостроек. А сейчас человекомуравейники с ужасной звукоизоляцией, которые не простоят столько лет, как старые советские дома, которые строят гастробайтеры из стран ближнего зарубежья, спроса с которых нет! Сами в своих ср.. ных новостройках живите, а нам и так все неплохо!
Гость
21 февраля 2021, 08:46
Стоят муравейники.не забудьте расширить дороги. Построить школы и садики.
Гость
21 февраля 2021, 01:34
В итоге жители Екатеринбурга молча проглотят эту реновацию, как и жители Москвы
Гость
20 февраля 2021, 23:46
после хрущевок брежневки?)
Гость
20 февраля 2021, 23:44
Я спокойна за с.сортировку.наш район никому,кроме ин
Гость
20 февраля 2021, 23:30
Хочется уехать из этого недоброжелательного города. Уже ничего не держит. Это уже не мой родной город, где приятно было прогуляться.
Достижения
Свой среди своих