27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

20 фев 2021 в 18:03
Это всё, конечно, интересно, но.... Вот господин Трапезников говорит о том, что застройщики будут договариваться о справедливой стоимости выкупа жилья у граждан. А что есть "справедливая стоимость" для застройщика и доя собственника? Вот живу я, например, в своей квартире и никуда съезжать не собираюсь. И вдруг ко мне в дверь стучится представитель застройщика и предлагает снести мой дом, а мне предоставить компенсацию в размере рыночной стоимости моей квартиры. Справедливо? Нет, ведь я не собирался её продавать. Зачем мне весь этот геморрой с переездом, выкупом, покупкой другой такой же квартиры? А вот если вы мне сверху ещё столько же дадите, чтобы я смог существенно улучшить свои жилищные условия или, переехав в аналогичную квартиру, остался в плюсе и не в обиде - вот это справедливо. Но это для меня справедливо, а для застройщика справедливо - это по рыночной цене + оплата переезда. Как-то так.
ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 18:06
Вы о чем вообще!?

С учетом абсурдности большинства публикуемых судебных решений несложно предсказать как это будет работать на самом деле. Очередной инструмент по легализации отъема частной собственности.

При нормальной работе схемы с капремонтами вообще должно исключиться понятие аварийное жилье, дома при регулярном обслуживании могут служить неограниченно долго.

Застройщики пусть не прибедняются, не рентабельно им, цена за метр квадратный в новостройках Екатеринбурга прошибает потолок и теряется в стратосфере, в то время как себестоимость строительства, с учетом качества ниже плинтуса, в три раза меньше рынка.

Копейка же рубль бережет, никто с расселенцами делиться естественно не намерен, проведут "независимую" оценку аварийного и не только жилья, еще и наживутся на самых бедных.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гость
20 фев 2021 в 17:51

И потянулась цепь беззаконий (с)
Мы на пороге тёмных времён.

Гость
20 фев 2021 в 17:51

Теперь все даже в своей квартире никто и звать никак 👍

ОТВЕТИТЬ
Вовка
20 фев 2021 в 17:52

"Строительные компании как договаривались о выкупе частных домов или квартир в бараках по справедливой цене, так и будут договариваться. " -- Читай: "Как жгли, так и будут жечь."

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:52

Есть план ренновации всего глобуса после 2036 года. Но для этого меня нужно выбрать президентом РФ в 2024. Ренновация будет проходить в стиле фаллаут

Гость
20 фев 2021 в 17:54

Я так думаю что если депутаты и застройщики разрабатывают закон то он точно интересы простых граждан будет отстаивать! :))))))

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 17:58

Эти паразиты хотят застроить своими погаными муравейники любой клочок земли. Народ против муравейников! Только застройщики с продажными из администрации выступают против развития инфраструктуры и малоэтажного строительства.

гость
20 фев 2021 в 18:01

В реновацию в первую очередь попадет весь центр города, застройка старая и места для нового строительства нет в принципе. Это ул. 8 марта, Хохрякова, Шейнкмана, Попова, Воеводина, Пушкина, Толмачева, Первомайская и т.д. Везде дома 1950-1970 годов постройки. Их сейчас по быстрому признают аварийными и жильцы поедут в Академ, Солнечный и тому подобное. Застройщику экономически интереснее строить в центре, а не расселять депрессивные окраины.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 18:01

В городе десятки деревянных бараков

20 фев 2021 в 18:03

Это всё, конечно, интересно, но.... Вот господин Трапезников говорит о том, что застройщики будут договариваться о справедливой стоимости выкупа жилья у граждан. А что есть "справедливая стоимость" для застройщика и доя собственника? Вот живу я, например, в своей квартире и никуда съезжать не собираюсь. И вдруг ко мне в дверь стучится представитель застройщика и предлагает снести мой дом, а мне предоставить компенсацию в размере рыночной стоимости моей квартиры. Справедливо? Нет, ведь я не собирался её продавать. Зачем мне весь этот геморрой с переездом, выкупом, покупкой другой такой же квартиры? А вот если вы мне сверху ещё столько же дадите, чтобы я смог существенно улучшить свои жилищные условия или, переехав в аналогичную квартиру, остался в плюсе и не в обиде - вот это справедливо. Но это для меня справедливо, а для застройщика справедливо - это по рыночной цене + оплата переезда. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:03

Непонятно, каким образом будет урегулировано противоречие между домами-памятниками, которые охраняются государством и сносом конструктивистских зданий с целью КРТ.
Такое впечатление, что все это задумалось с одной целью - снести Ленина 69, 52, 54 и близлежащие хрущёвки. Расчистить, так сказать, территорию для «элитной застройки». Выселить «чернь» за пределы центра.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 18:03

"Спаса со стены под рубаху снял
Хату подпалил да обрез достал"
похоже, что подобная инициатива наших горячо любимых властей и зажравшихся застройщиков именно этим и закончится.
с нашими депутатиками и до гражданской войны недалеко.

Гость
20 фев 2021 в 18:05

Бесплано вместо старых вонючих хрущевок дадут квартиры в новостройках в том же районе. Т.е условно вместо квартиры рыночной стоимостью 3 млн дадут такую же стоимостью 4 млн. И все равно будут недовольные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:06

Наше государство опять обмануло нас, зачем было приватизировать чего то если это чего то все равно отберут, вот мой дом ни когда не снесут пока он не рухнет😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 18:06

Вы о чем вообще!?

С учетом абсурдности большинства публикуемых судебных решений несложно предсказать как это будет работать на самом деле. Очередной инструмент по легализации отъема частной собственности.

При нормальной работе схемы с капремонтами вообще должно исключиться понятие аварийное жилье, дома при регулярном обслуживании могут служить неограниченно долго.

Застройщики пусть не прибедняются, не рентабельно им, цена за метр квадратный в новостройках Екатеринбурга прошибает потолок и теряется в стратосфере, в то время как себестоимость строительства, с учетом качества ниже плинтуса, в три раза меньше рынка.

Копейка же рубль бережет, никто с расселенцами делиться естественно не намерен, проведут "независимую" оценку аварийного и не только жилья, еще и наживутся на самых бедных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:08

Снесите мою хрущевку на химмаше и дайте квадрат в центре))))

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 фев 2021 в 18:08

Не ведают, что творят.
Судью на мыло! (то есть, товарища Трапезникова)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:10

Крицкому давно пора играть в домино, штаны только зря протирает.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 18:12

Ха ну Всё пожили в центре сейчас поживите в Академе, а с Академа переедут в центр 😁

Фото пользователя
20 фев 2021 в 18:12

А фишка в том, что принятие закона о реновации обрушит цены на недвижимость в районах, которые под неё попадут. И у людей не останется выбора, продать квартиру не получится, а значит, придётся соглашаться на любой район у чёрта на куличках, куда укажет застройщик. Ловко придумано, ничего не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 18:13

Почему только реновация жилого фонда?
А где плановые замены систем снабжения?
Износ теплокоммуникаций выше 80%. Каждый год ремонтируют, а всё равно рвётся...
Кто обеспечивает полное обновление коммуникаций?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 18:15

Скорее, чем 5-этажки, начнут падать дома г-на Трапезникова, 30 этажные человейники с продуваемыми окнами, рушащимися фасадами и рвущимися трубами.

Кроме того. Как через 50-100 лет вы намереваетесь расселять 32-этажные кварталы? Они ведь придут в такую же ветхость и начнут реально падать.

ОТВЕТИТЬ
куЙвашев
20 фев 2021 в 18:15

ой да красавцы какие.
"Александра Высокинского разработала базовый вариант областного законопроекта"
ну от этого ничего, кроме высера ждать нечего.

"В рабочую комиссию вошли депутаты, представители застройщиков и Гильдии строителей Урала. Один из консультантов — компания «Брусника»."
хоть бы для приличия прикормленных собственников жилья пригласили.

"Причем речь идет не только о ветхом или аварийном жилом фонде. Под расселение могут попасть любые многоквартирные дома, оказавшиеся в программе КРТ."
зоопарк Вам в пример. жилье чье будут сносить, получат примерно там же, под Сысертью

Господи, кто этих депутатов то выбирает.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
20 фев 2021 в 18:15

..........Планета неудачников...........😎😎😎

Гость
20 фев 2021 в 18:19

""Ты вообще читал текст? Жилье тебе дадут в том же населенном пункте. Жил ты в хрущевке в центре, а будешь жить в вонючей новостройке за Сибирским трактом""

- Не забывайте что при этом стоимость оплаты коммунальных услуг - существенно вырастет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:29

кто может ответить - в бюджете нет денег и на какие шиши застройщики будут строить жилье и выплачивать компенсации?
такое впечатление что включен станок и курс рубля удерживают из последних сил в надежде что строительная сфера вытащит эту нагрузку?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2021 в 18:30

Новые планировки ..2-е...3-е...это две - три комнаты( одна из них ...кухня)...получается спать на кухне ...
Крицкий придумал что балконы и лоджии ..они совсем не нужны...умник Хренов.
Кто поедет на окраины...кто хотел ..давно уехали..
Высокинский разрабатывает закон...этот разработает..своего мнения никогда у него не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:37

Кто нас теперь спасет?.. мелят-неперемелят, когда же сдохнут все эти реноваторы! О каком качественном новом фонде говорите? Новое - да! - полно!! - объелись уже! КАЧЕСТВО - это и есть старый фонд, который продуманно создавался! Все ваши сраные дорогущие новостройки - это скоробудущие развалины! Это уже откровенная война против народа. Мир поделился на хапуг и холопов.

Гость
20 фев 2021 в 18:40

Сейчас присоединят к екб какую-нибудь березу или арамаш и переселят из кирпичных домиков в центре в тухлую даль, а главное по закону как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
20 фев 2021 в 18:44

хорошо сказал Трапезников про аллюзии! прям выразил в 2 словах всю идеологию строителей - только аллюзии: на историю, на комфорт, на безопасность, на качество и т.п. всех новостроев

и я Гость
20 фев 2021 в 18:46

Бесит блин, у нас громадные кварталы 2 и 3-х этажек жильцов которых не могут расселить десятилетиями... Оставьте в покое хрощёвки, займитесь более древними домами

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:46

В старых домах живут чаще пожилые люди (у которых проблемы со слухом, зрением, абсолютно не мобильные из-за возраста люди) и теперь их решили на старости лет переселять. Будут давать им бумаги на подписи и дурить их будут, а скольких стариков удар хватить от волнения пока будет решаться вопрос со сносом их дома и поиском нового места жительства представить страшно. Фашисты, а не люди принимают такие законы.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
20 фев 2021 в 18:53

Клюква, крицкий, высоконский ...Мне смешно на этих заботливых.

20 фев 2021 в 19:02

Мне лично фиолетово, расселят ну и ладно. А вот никто не подумал, собственники платили за капремонт, а тут хяк, расселение перед капремонтом. А где деньги, Зин?

Гость
20 фев 2021 в 19:07

Брусника, ну- ну. Все понятно. Опять Тюмень рулит.

20 фев 2021 в 19:09

«Не хотелось бы дождаться того времени, когда хрущевки начнут падать сами по себе»
Какие нафих хрущёвки?! В городе тысячи двух, трёх этажных бараков! До хрущевок как до луны

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 19:10

Лет через пять в Москве уже это делают.Сейчас главное народ баблом подкормить)))Послание президента федеральному собранию перенесено на март.Одни утверждали 24 февраля будет.Вообще это решать Путину.Теперь я на сто процентов уверен грядёт повышение пенсий,зарплат,пособий.Не даром сменили главу правительства на экономиста Мишустина,недавно сменили главу пенсионного фонда.Бабло просто полилось в Россию.Экспорт даже простого зерна и стали зашкаливает.Россия на первом месте.Запасы золота одни из самых больших в мире,излишки продают.На подходе СП-2,да и вся Европа даже до лета за газ мощно начнёт башлять,надо запасы газа восстанавливать,хранилища заполнять.По судостроительству тоже Россия 2 только в мире.Первое пока Южная Корея.Уже 7 экономика в мире РФ.Ещё и вакцины,не вакцина,а вакцины,а продажа даже лицензий и самой вакцины это миллиарды долларов и евро.Лучше бы евро конечно))))Но ещё всё впереди.Нужно подготовится,это не Украина с несколькими миллионами людей.Всё нужно грамотно проработать,тем более граждан РФ увеличилось благодаря Крыму.сейчас абсолютно всем положен маткапитал,а это уже не пенсии,уже почти полмиллиона за первого,за второго уже под 700 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Сорока
20 фев 2021 в 19:15

Граждане, без паники! Пока они там закон продумывают, новостройки сами развалятся. А до хрущевок очередь как всегда не дойдет и они еще два раза по сто лет простоят))))))))

очередной закон, принятый не для защиты интересов собственников жилья.
с прошлого года в полном возмущении от него, странно, что на е1 только сейчас публикуют

гость
20 фев 2021 в 19:31

Вот и узаконили бандитизм застройщиков! С такими властями никаких врагов не надо, сами взорвут страну изнутри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:38

Да никогда!!!! А ха-ха-ха, снесут только тех, где земля золотая , а жителей на помойку!!!!

Гость
20 фев 2021 в 19:42

Люди не ведитесь! Все враньё. Даже в собственность не будут оформлять.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 19:48

Из нормальной 9этажка в 30 этажный таджикострой я бы ни за что не согласился переехать. Живите в них сами.

20 фев 2021 в 19:55

Живём в трёхкомнатной хрущевке и я скажу это намного лучше того дерьма, которое сейчас понастроили, а повидал я достаточно новостроек, работа предполагает, и никуда съезжать не хочу!!! И тепло и тихо и не воняет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:55

Снесут халупы в центре, воткнут свечки вместо них. Жителей халуп выселят на окраины города: в академ или еще куда-нибудь.

Кость
20 фев 2021 в 19:55

Есть чудная территория, которую нужно срочно освоить и развить. Около озера Пелымский туман. Пусть там развивают. А то от их развития в городе скоро стоять по очереди будем. Лепят друг на друга клоповники-человейники. Не дома строить нужно, а дороги, школы, больницы и создавать рабочие места. Тогда и жилье рядом не грех построить.

Гость
20 фев 2021 в 19:55

А почему после сноса моего дома я должен ехать на периферию—что рылом не вышел как толстосум

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 19:57

да моя хрущевка 5 этажная простоит дольше чем ваши новостройки)) в которых уже пошли трещины и прочее

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:02

Это еще не скоро. Для начала, застройщики освоят территории частного домовладения. Поджоги никто не отменял. Хрущевки расселять, если и будут, то только в самом центре города, где земля дорого стоит.

Гость
20 фев 2021 в 20:16

В Москве люди счастливы, что их отселили из хрущоб и дали новое жильё, а ныли и страшилки рассказывали такие-же

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:39

А бараки в Уралниисхозе и в других районах так и будут стоять, пока сами не развалятся.

Loading...