E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость УрФУ объяснил, почему разорвал контракт на строительство гигантского общежития во Втузгородке (видео)

УрФУ объяснил, почему разорвал контракт на строительство гигантского общежития во Втузгородке (видео)

Учреждение впервые высказалось по ситуации с контрактом с «ЛСР. Строительство-Урал»

Здание общежития компания ЛСР обещала построить за два года

В Уральском федеральном университете сообщили, что нового подрядчика строительства общежития на Фонвизина, 8 будут избирать на конкурсной основе. Учреждение ранее разорвало контракт с «ЛСР. Строительство-Урал».

— Университет в одностороннем порядке отказался от исполнения контракта с ООО «ЛСР. Строительство-Урал» на основании ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных услуг», — сообщили в УрФУ.

Университет заверил, что не имеет претензий к компании «ЛСР. Строительство-Урал» по части качества, срокам или стоимости работ, но вынужден отказаться от контракта с фирмой по формальным требованиям. УрФУ предпримет все зависящие от него усилия для завершения строительства, подчеркнули в учреждении.

Летаем над старым зданием общежития УПИ в стиле конструктивизма, которое снесли

Ранее мы писали, что здание во Втузгородке планировали построить за два года. Его площадь составляла более 29 тысяч квадратных метров, оно было рассчитано на 1328 человек. Стоимость проекта — 1,3 миллиарда рублей. В августе 2023 года общежитие должно было принять почти 3000 волонтеров Всемирных студенческих игр.

По словам ректора УрФУ Виктора Кокшарова, новый корпус должен был помочь решить задачу с расселением студентов, а также улучшить инфраструктуру университета. Кампус мог стать третьим общежитием, которое «Группа ЛСР» построила бы для Уральского федерального университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления