20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Гость
12 мар 2021 в 12:34

когда снесут для новой свечки?

гость
12 мар 2021 в 12:46

Весь район застроили "Свечками", а достойной поликлиники в районе нет. Посмотрите здание на Московской,2.......В таком районище---ПОЗОР

гостья
12 мар 2021 в 13:44

Ужасно. Огромное количество пенсионеров в районе. Сейчас им ездить на Декабристов очень неудобно. Для молодых парковок нет.

Здание на Ленина 52.

Ничего не имею против культурного центра, Хотя один уже есть рядом - киностудия, которая построила себе жилой дом и продала территорию под офисный центр.

и так парковок нет. Совсем плохо станет.
Все что делается, это не для людей. Это против жителей района.

Рекс
12 мар 2021 в 12:48

Через год снесут этот памятник, и выстроят жильё для далеко не бедной прослойки населения: депутатов, чинарей, силовиков, бизмесменов и прочей ....
Вопрос времени. Место уж больно шикарное для застройки. Оно не может быть занято чем-то ненужным (типа больницей или культурным центром). Но .... Больничку то снести тяжело, а вот культцентр - на раз. Вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 14:17

Действительно. Зачем в городе поликлиника, ведь так мало у нас культурных центров.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 13:35

Или сгорит этот центр культурный , или его затопит , дома - то жутко аварийные , ветхие...

Владимир
12 мар 2021 в 19:07

Надо «слуг народа»,господ начальников,для эксперимента заставить добраться общественным транспортом добраться до новой поликлинники!

о людях опять думать не досуг? так то далековато будет добираться, особенно это неудобно для пожилых.
я лично живу в р-не УПИ, раньше поликлиника была на Софьи Ковалевской, потом перенесли на Технологическую, сейчас надо ездить на ЖБИ, ближний свет.

ОТВЕТИТЬ
Els
12 мар 2021 в 13:37

Хуже поликлинники, чем на ЖБИ - НЕТ. Обслуживает громный район - к терапевту попасть трудно, а к специалистам невозможно. Еще и огромные очереди. Была в удобном доступе поликлиника на Студенческой, но увы, всех перевели на ЖБИ

ОТВЕТИТЬ
Оливье
12 мар 2021 в 14:45

Помню ещё один кулюторный центр в историческом здании, который до этого был поликлиникой, - на углу Первомайской и Толмачёва.

Гость
12 мар 2021 в 15:15

Памятник он и в Африке памятник! А чтоб не ремонтировать его сейчас в реновацию включат и застроют эту земельку.😜🤪😎

12 мар 2021 в 14:34

Писали же в декабре прошлого года, что собственники жилой части этого дома боятся, что он рухнет и что арендаторы подвала не предоставляют доступ к коммуникациям... Интересно, решился как то этот вопрос, хотя бы частично? Иначе какой смысл там что то размещать, если дом скоро могут признать аварийным?

ОТВЕТИТЬ
Коренной
12 мар 2021 в 19:21

Сам живу в этом доме сказать могу много чего. По цене и аренды и покупки жилья это место ТОП. Живу в двухуровневой квартире четырехкомнатной, купили год назад за 3,5 млн. Про ветхости прочее - байки, сам делал тут ремонт у себя от и до и полностью был во всех технических помещениях дома. Корпуса средние два у дома расчески - там обычные коридорные комнаты без удобств и снискали славу этого места. Да там грязно и не очень все. Крайние корпуса с двухуровневыми квартирами - маргинальные жильцы из совка из 90х обладатели комнат вымываются на окраины в новостройки и вторичку, квартиры покупают люди понимающие ценность здания его истории и местоположения. В нашем доме только два этажа двухуровневых квартир, на первых магазины. Таким образом соседей мало, все друг друга знают. Про реновацию слышали, но все дружные подкованные юридически, никуда не съедем будем стоять за дом до конца

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:54

надо было в храм переделать.
больницы зло.

Гость
21 авг 2021 в 03:39

Добираться до новой поликлиники далековато и неудобно пожилым людям на общественном транспорте. Да кто нас слушает, и никто о нас не думает.

Лидия
12 мар 2021 в 19:46

новость хорошая! Хотя поликлинику и жаль! У нас тут в корпусах одна проблема - круглосуточный ларек на Ленина-бажова😱 где уже с десяток лет круглосуточно торгуют спиртом. Одна стекляшка стоит около 40 рублей. Вечером подъезжают хозяева на дорогом джипе, заявления погоды не делают. На властей надежды нет😭

сейчас объединяемся по чату в Вотсапе, собираем деньги на установку камер видеонаблюдения и консьержку на входе, в соседнем корпусе уже добились установки нового лифта. Никуда съезжать не думаем, если что выйдем к Драмтеатру митинговать😁😁

Гость
12 мар 2021 в 13:08

А Декабристов — это не Октябрьский район разве? Как это они поликлинику из Ленинского в Октябрьский район перевели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 13:51

Больным нытикам посоветую с пр. Ленина в Парковый раён перебираться, поближе к новой поликлинике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:16

Был я в этой поликлинике на декабристов 15. К терапевту, принимающему с температурой, сидеть (или стоять) от двух до трёх часов в маленьком коридорчике вместе с подтверждёнными больными ковидом. В регистратуру (!) можно и полтора и два часа простоять. Больничный закрывал (осложнение от прививки было) — больше 4-з часов ушло — терапевт минут 20 тупо с оформлением бумажек ковырялся (и это у него ещё помощница была).

В старой закрытой, по времени всё было раза в 2-3 быстрее. Болеть уже тупо страшно — а ну как прямо в очереди откинешься.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 13:03

Будут дискотеки проводить те кому за 40 😉

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 мар 2021 в 12:48

"Жемчужина"? 😱 Да уж... Ну что ж, какой город, такие и жемчужины

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 18:56

Карту изучите пожалуйста, Ленина Восточной по четной стороне Октябрьский район

Фото пользователя
12 мар 2021 в 14:47

А в расчёске перхоть есть?

Loading...