E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Оперный театр отреставрируют к 300-летию Екатеринбурга

Оперный театр отреставрируют к 300-летию Екатеринбурга

Работы обойдутся в 12 миллионов рублей

Подрядчик должен будет укрепить балконы

Фасад Екатеринбургского театра оперы и балета отремонтируют к новому сезону. На работы выделено почти 12 миллионов рублей. Восстановление внешнего вида культового здания приурочено к 300-летию уральской столицы.

Согласно условиям опубликованной заявки на сайте госзакупок, подрядчик должен обновить фасад здания. При этом особенностью технического задания стало условие, по которому ремонт не должен мешать зрителям ходить через главный вход. Ориентировочно восстановление должно закончиться к новому сезону.

— Здание театра большое, и мы постоянно стараемся в нем что-то отремонтировать, если появляется такая возможность. До этого, в сентябре, была заявка на технический проект ремонта, который касался внутренней части. Новая — на 12 миллионов рублей — связана с 300-летием Екатеринбурга и желанием властей облагородить фасады всех старинных и культовых зданий, которые выходят на центральные улицы.

В эту заявку входят обновление фасада и укрепление балкона. Причем фирма, которая займется ремонтом, должна иметь лицензию на работы с объектами культурного наследия, поскольку у нас есть сложные барельефы. До конца марта мы должны найти подрядчика, — рассказал E1.RU представитель театра Семен Чирков.

В начале сентября художественный руководитель и хореограф «Урал Опера Балет» Вячеслав Самодуров получил от правительства премию за созданный им балет «Пахита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления