E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость Минобороны vs строители В запретную зону Минобороны попали сотни домов, четыре детских сада и одна школа

В запретную зону Минобороны попали сотни домов, четыре детских сада и одна школа

Из-за ограничений здания могут остаться без ремонта и реконструкции

Первыми тревогу из-за запретной зоны Минобороны забили в логопарке «Кольцовский»

В запретную зону Минобороны в Кольцово попадает не только логопарк «Кольцовский», но и сотни садовых участков, а также социальные объекты. По данным Гильдии строителей Урала, из-за этого могут быть сорваны планы по достижению показателей нацпроекта «Жилье и городская среда».

— Из-за ограничений, которые накладывает запретная зона, под угрозой окажется строительство и ввод в эксплуатацию жилищного фонда на 500 тысяч квадратных метров, расселение более 60 ветхих и аварийных домов в районах Кольцово и Малый Исток. Может быть сорвано строительство четырех детских садов и одной школы, а также реконструкция либо капитальный ремонт шести садиков и трех школ, — пояснили в Гильдии строителей Урала.

В запретную зону Минобороны попадает больше 1000 дач и садов, а также участки ЕКАД, которые предстоит вводить в эксплуатацию. Гильдия строителей Урала указывает, что по закону запретные зоны для военных объектов в населенных пунктах можно устанавливать либо по внешнему забору, либо по периметру здания. Сейчас Гильдия подготовила исковое заявление о признании действий по установлению запретной зоны Минобороны РФ незаконными.

Границы запретной зоны вокруг военного объекта
Площадь запретной зоны относительно города
Военный объект входит в границы Екатеринбурга

Ранее мы отправляли официальный запрос в Минобороны, однако получить комментарий не смогли.

Мы также писали, что компания «Атлас Девелопмент» готовится подавать в суд на Министерство обороны России из-за срыва строительства логистического парка «Кольцовский».

Логистический парк «Кольцовский», застройщиком которого является «Атлас Девелопмент», должен расположиться между Кольцовским трактом и коллективным садом «Авиатор». На 104 гектарах земли должно появиться около 400 000 м2 коммерческой и складской недвижимости, среди них уже построены распределительный центр магазинов «Пятерочка», распределительный центр интернет-ретейлера OZON, автоцентр ГАЗ, сервисный центр компании РТА и еще несколько объектов находятся в начальной стадии строительства. Объем инвестиций «Атлас Девелопмента» и резидентов логопарка оценивается в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления