E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость УГМК раскрыла, когда начнет возводить комплекс на месте недостроя у Октябрьской площади

УГМК раскрыла, когда начнет возводить комплекс на месте недостроя у Октябрьской площади

Компания планирует переносить коммуникации

На месте недостроя появится многофункциональный комплекс. Строительство рассчитано на три очереди

Летом 2021 года «УГМК-Застройщик» начнет строить многофункциональный комплекс на месте недостроя из 90-х на Октябрьской площади.

— Мы планируем в мае сдать проект [комплекса] на экспертизу, — рассказал E1.RU генеральный директор компании «УГМК Застройщик» Евгений Мордовин. — У нас уже есть планировочные решения по памятникам, утверждены фасады — словом, мы сняли всё то, что препятствовало проектированию. Сейчас разрабатываем проект по переносу коммуникаций, потому что Октябрьская площадь вся в коммуникациях. Там и теплотрассы, и вода, и канализации, и линии связи. Если в течение 30 дней мы пройдем экспертизу и в конце июня получим положительное заключение, то после этого оформляем разрешение на строительство и выходим на стройку.

Наш собеседник добавил, что речь идет о блоках «Б» и «В», которые снесли в 2020 году.

— Если будут предложения от собственников блока «А», то мы готовы с ними обсуждать и строить совместно. Но я таких предложений пока не слышал. При этом, если желание такое будет, проект от этого никак не изменится, потому что стройка идет в три очереди, — заключил Евгений Мордовин.

Схема строительства очередей комплекса
Видеоэкскурсия по зданию, которое снесут

Здание на Октябрьской площади, 5 начали строить в 1993 году. Землю выделили государственной компании «Уралвнешторг», но она не смогла платить по кредиту Уралтрансбанку и обанкротилась. Затем обанкротился и банк. В 2018 году на торгах здание частично купила УГМК, частично — Олег Хабибуллин.

Перед началом сноса мы побывали внутри долгостроя и сделали подробную фото- и видеоэкскурсию. Вместо старого здания УГМК построит два новых: офисный центр и 25-этажный жилой дом. Также со стороны Антона Валека уберут под землю парковку, а на ее месте обустроят парк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления