E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Реновация в Екатеринбурге В мэрии определили территории, где в первую очередь проведут реновацию. Публикуем адреса этих домов

В мэрии определили территории, где в первую очередь проведут реновацию. Публикуем адреса этих домов

Сносить будут аварийные дома

В мэрии определили участки на Уралмаше, Эльмаше и во Втузгородке, где проведут реновацию. В документе, выложенном на сайте мэрии, говорится, что начались общественные обсуждения по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки городского округа. При этом отмечаются четыре участка, которые обозначаются как территории перспективного развития.

Мы отметили на карте эти участки:

Ранее полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев рассказал, какие дома точно будут расселять по программе комплексного развития территорий — так называют программу реновации в масштабах страны. По словам полпреда, во время разработки законов и норм КРТ власти должны решить несколько задач, в том числе увеличить количество расселенных аварийных домов.

Он заявил, что в программу будут включаться как раз аварийные дома, ремонтировать которые за счет средств Фонда капремонта экономически нецелесообразно. Также в программу КРТ могут быть включены другие объекты — нежилые и индивидуальные жилые дома и садовые домики.

В марте в Свердловской области региональный закон приняло законодательное собрание и подписал губернатор. Сейчас власти решают, как именно проводить реновацию в Екатеринбурге и областных городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления